Кто еще не знает, какое приготовить горячее блюдо на день рождения?

0
0

Наверняка каждая хозяйка ломает голову над тем, какие же приготовить горячие блюда на праздничный стол, чтобы было вкусно и все гости остались довольны. Давайте же рассмотрим рецепты горячих блюд, которые пользуются большой популярностью.

горячее блюдо на день рождения
Начнем с самого простого, но вкусного и эффектного праздничного блюда.

Жаркое из свинины с картошкой

А простое это блюдо потому, что готовить мы его будем в мультиварке. Вообще эта кухонная новейшая техника настолько хороша, что просто слов нет. Она упрощает процесс приготовления, к тому же блюда получаются очень вкусными и сочными. Но вернемся к рецепту.
Для того чтобы приготовить наше вкусное горячее блюдо на день рождения, нам понадобится около 300 г мяса, несколько крупных картофелин, одна морковка, головка лука, а также всевозможные специи и растительное масло.

Процесс приготовления

вкусное горячее блюдо

Вкусное горячее блюдо готовится следующим образом. Для начала нарезаем мясо на средние кусочки. Затем чистим и измельчаем овощи. Лук предпочтительно нарезать полукольцами, а морковку кубиками. Что касается картофеля, то тут вам предоставляется полная свобода выбора. Открываем нашу чудо–машину и выливаем на дно чаши столовую ложку растительного масла. Затем выкладываем на дно мультиварки мясо, после которого следуют лук и морковка. Внимание: выкладывать нужно не все, а только половину нарезанных овощей. После этого немного солим наши выложенные продукты. А затем уже выкладываем оставшуюся часть овощей, которую тоже надо немного посолить. По вашему желанию можно всю смесь поперчить. Рекомендуется добавить лавровый лист и зелень, для того чтобы блюдо имело более насыщенный сочный вкус. Теперь смело закрываем крышку мультиварки и выставляем режим «Тушение». Все, можно заниматься своими делами. Получается весьма вкусное горячее блюдо на день рождения. А дело в том, что все ингредиенты готовятся в собственном соку. Да и мясо, протушенное в мультиварке, получается очень мягким. Если у вас нет мультиварки и вы еще не определились с тем, какое приготовить горячее блюдо на день рождения, не беда. Можно приготовить потрясающе вкусную свинину в горшочке с овощами. Это блюдо очень ароматное и вкусное, а если праздник выпал на осенние месяцы, то вам просто повезло. Значит, пора готовить это вкусное горячее блюдо на день рождения.

Рецепт свинины с овощами в горшочках

Нам нужна свинина (грамм 300), несколько больших шампиньонов, одна головка лука, одна морковь. Также не обойтись без двух средних кабачков и двух картофелин. Можно добавить немного стручковой фасоли. Также для блюда желательно иметь в наличии специи и сметану.

горячие блюда на праздничный стол

Приступаем к приготовлению

Свинину отбиваем, заправляем специями, желательно смазать куски мяса горчицей. Затем оставляем на час мариноваться. Лук нарезаем, морковку натираем на крупной терке. Затем эти овощи надо обжарить на растительном масле. Фасоль измельчаем. Грибы отдельно нарезаем и обжариваем. Кабачки натираем также на мелкой терке. На отбивную кладется кабачок и грибы, заворачивается все в рулетик. Дно горшочка заполняем луком, морковью и фасолью. Кладем рулетики, а пространство между ними заполняем картофелем и перцем. Сверху кладем оставшуюся луковую смесь и сметану.