Обертывание от целлюлита в домашних условиях и в салоне

0
0

Уход за телом – это приятное и полезное времяпровождение. Для того чтобы восстановить кожу или чтобы она просто всегда была в тонусе, требуется немало сил и усидчивости, но результат всегда оправдывает себя. Сам факт осознания того, что фигура и кожа безупречно выглядят, приводит любую женщину в восторг.

обертывание от целлюлита

Выбираем процедуры по душе

Целлюлит - очень неприятная вещь. По факту это закупоривание подкожных протоков жиром. С ним вполне возможно бороться. Самый эффективный способ – это обертывание. Обертывание от целлюлита можно проводить как в домашних условиях, так и в салонах красоты. Сей фактор зависит от желания и от возможностей. В салонах обертывание от целлюлита может стоить немалую сумму, поэтому лучше пробовать разные вариации этой процедуры дома.

Консультируйтесь со специалистами

Перед тем как проводить данную процедуру, стоит учесть, что у нее есть и свои противопоказания. Не стоит делать ее во время беременности, при варикозном расширении вен и при заболевании сосудов.

Небольшая классификация

Существует огромное количество вариаций на тему обертывания, но основных разделения два: это горячее и холодное обертывание. Они оба достаточно эффективные. Все зависит от типа кожи и предрасположенности ее к перепадам температур. Также стоит учитывать особенности кожи и возможность аллергической реакции на определенные продукты. Тут вопрос индивидуально касается каждого, не стоит рассчитывать на общие правила и мнения, иначе обертывание от целлюлита даст побочный эффект.

холодное обертывание

Салон красоты на дому

Для обертывая в домашних условиях обязательно понадобятся следующие предметы: пищевая пленка (чем шире она будет, тем больше пространства сможет захватывать), тонкий, но теплый плед или платок (желательно, чтобы он был легким) и скраб для тела. Перед тем как начинать процедуру обертывания, следует очистить кожу скрабом. Лучше всего это делать под душем - будет удобней и эффективней. Желательно выбирать мелкий скраб, он действует лучше и убирает с кожи грязь и ороговевшие клетки.

Природа идет нам на помощь

Само средство для обертывания может быть абсолютно разным, но при процедуре, нацеленной конкретно на борьбу с целлюлитом, лучше всего использовать глину. Следует развести ее водой до смеси жидкой кашицы. Если степень целлюлита запущенная, можно добавить немного 3-х процентной перекиси водорода. Также в полученную смесь стоит влить эфирные масла апельсина или грейпфрута. Они оказывают на кожу тонизирующие действие, в результате чего эффективнее становится и само обертывание. Голубой глиной необходимо обработать проблемные зоны, после чего обернуть их пищевой пленкой. Данный продукт очень часто используется в косметических салонах, и это может служить гарантией хорошего результата.

обертывание голубой глиной

Завершая процедуру

Смесь нужно наносить снизу вверх, аккуратно, мягкими движениями, после чего всю проблемную зону нужно закрыть пищевой пленкой, но обматывать не слишком туго, чтобы не нарушать кровообращение. Поверх пищевой пленки нужно повязать плед или платок для согревающего эффекта. Не стоит пугаться, если во время процедуры почувствуете жжение. Это значит, что процесс работы проходит благополучно. Держать смесь нужно от 30 до 45 минут, не больше.

Послесловие

Обертывание от целлюлита даст эффект после нескольких процедур. Лучше всего проводить их раз в неделю.