Советы молодым мамочкам, как одевать новорожденного летом

0
0

Советы врачей по поводу прогулок

Любой педиатр скажет,

как одевать новорожденного летом
что с малышом, особенно в теплое время года, необходимо гулять как можно больше. Единственное, что стоит добавить, что малыш переносит жару хуже, чем взрослые люди. Поскольку в раннем возрасте терморегуляция еще отсутвует, при жаре может подняться температура тела. Поэтому советуют гулять до или после обеда, когда температура на улице не такая высокая. Еще одним большим испытанием для молодой мамочки станет проблема, как одевать новорожденного летом. Здесь есть свои нюансы. Зимой боишься, чтобы ребенок не застыл, а летом - чтобы не вспотел, иначе очень легко простудить малыша. Поэтому необходимо знать основные правила, как одевать новорожденного на прогулку.

Необходимые покупки

Безусловно, с появлением малыша вы по-другому взглянете на прогулки на свежем воздухе. Вне зависимости от того, хотите вы или нет, ваш малыш должен получать необходимое количество кислорода и витамина Д в день. Прежде чем отправиться на прогулку, узнайте, что нужно купить для новорожденного летом. В первую очередь необходимо приобрести

как одевать новорожденного на прогулку
удобную коляску. В ней малыш будет проводить очень много времени, поэтому она должна быть пригодной для сна. Далее стоит позаботиться о бутылочке и соске, с их помощью можно будет успокоить или отвлечь малыша, если он внезапно проснется во время прогулки. В летний зной необходимо регулярно давать малышу водичку, чтобы не было обезвоживания организма. Во время прогулки необходимо избегать прямых солнечных лучей и держаться с малышом в тени, поскольку в таком возрасте он может сильно перегреться. Ну и конечно, на первом месте стоит вопрос: "Как одевать новорожденного летом?" Одежда для малыша, особенно в таком раннем возрасте, - очень щепетильный вопрос. Главное требование, предъявляемое к любой детской одежде, - это исключительно натуральные ткани.

Основные правила, как одевать новорожденного летом

В первую очередь вы должны уяснить, что ребенка нельзя ни парить, ни одевать чересчур легко. И в первом, и во втором случаях

что нужно купить для новорожденного летом
можно простудить малыша. Конечно, очень сложно угадать, жарко ему или холодно. Однако вы можете посмотреть за его реакцией. Если малыш не беспокоится и хорошо спит, значит ему комфортно. Если вы, проверяя его, заметили, что он вспотел, можно снять верхний слой одежды. В этом случае необходимо брать с собой на прогулку кофточку или еще одну пару ползунков. Также нелишней будет запасная пеленка, которая может послужить при случае балдахином или покрывалом для младенца. Оптимальной температурой для прогулки с малышом считается 24-25 градусов выше ноля. Итак, все-таки как одевать новорожденного летом? Возможны следующие варианты комлектов одежды для новорожденного на выход:

  • хлопоковая распашонка с ползунками;
  • боди, которое закрывает ручки и ножки;
  • боди-маечка или футболочка с шортиками. Также всегда стоит одевать носочки.

Если температура выше оптимальной, то можно обойтись боди-маечкой с носочками или легкой футболочкой с шортиками. Лучше всего выбирать одежду светлых тонов, а панамку белого цвета, так вы максимально убережете своего малыша от перегрева.