Как побыстрей убрать живот и сохранить стройность

0
0

Почему важно быть стройным

Стройная и подтянутая фигура выглядит привлекательно, поэтому вопрос "Как побыстрей убрать живот?" всегда актуален у женщин перед пляжным сезоном. Есть женщины, которые за зиму набирают лишние килограммы, а перед отпуском старательно избавляются от них, чтобы хорошо выглядеть в купальнике. К счастью, средств по избавлению от лишнего жира в короткие сроки достаточно.

Как побыстрей убрать живот

Избавление от лишних килограммов хорошо влияет на здоровье человека - например, снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и диабета. Исследования американских ученых доказали, что снижение веса улучшает кровяное давление, уровень холестерина и сахара в крови. Самым быстрым способом избавления от жира в области живота являются упражнения и правильное питание. Прежде чем узнавать, как побыстрей убрать живот, нужно иметь в виду следующее. Выделяют два вида жировых тканей: подкожный жир (виден невооруженным взглядом) и внутренний жир – самый опасный вид. Любой вид жира можно убрать с помощью регулярных упражнений и низкокалорийной диеты.

Похудеть живот

Эффективные упражнения

Благодаря интенсивным и регулярным тренировкам можно быстро похудеть, живот станет очень подтянутым. Оптимальным режимом аэробных нагрузок будут тренировки, длящиеся 60 минут, но и 15-30 минут тоже дадут хорошие результаты. Не забудьте про хула-хуп – это средство, которое поможет быстро убрать лишние сантиметры в нужном месте. Такое упражнение хорошо укрепляет мышцы спины, живота, бедер, ягодиц и ног. Чтобы быстрее избавиться от лишнего жира, нужно крутить обруч в течение 30 минут. Тем, кто вообще не занимался или занимался давно, лучше начать с пяти минут и постепенно увеличивать время.

Питание для похудения живота

Многие задаются еще одним вопросом: "Как побыстрей убрать живот с помощью диеты?" В ваш рацион должны входить клетчатка и протеины – эти продукты быстрее насыщают организм. Исключите из меню продукты с насыщенными жирами. Снижение калорий и обилие силовых тренировок поможет вашему животу. Если вы решили сесть на диету, проконтролируйте, чтобы наладилась работа желудочно-кишечного тракта. Чаще всего строгие диеты лишь провоцируют запоры, а это ведет к тому, что живот становится выпуклым. Не нужно экспериментировать со слабительным, лучше всего в проблеме с запорами поможет клетчатка - отруби, ржаной хлеб, коричневый рис, некоторые овощи и фрукты. Не забудьте про воду - 2 литра помогут очистить ваш кишечник.

Питание для похудения живота

Вспомогательные средства

Бывает так, что из-за быстрого сбрасывания веса кожа начинает отвисать. В этом случае вам помогут салоны красоты, которые предлагают различные услуги по избавлению от жировых отложений и укреплению тканей кожи. Если же у вас нет денег на салонные процедуры, то вам поможет самомассаж живота. Делайте его вместе со специальными средствами. Также можно проводить обертывания и принимать ванны с добавками. Если вы сделаете все правильно, то быстрый уход сантиметров вам обеспечен. А если подруга спросит вас: "Как побыстрей убрать живот?", то вы знаете, что ей ответить.