Какую машину купить новичку?

0
0

Какую машину купить: давайте разберемся

Покупка машины - это, на самом деле, индивидуальный процесс для каждого, ведь у нас у всех разные дороги, советы знакомых, желания и разные возможности. Так сказать, не все подумывают о том, как купить машину в Германии. Давайте разберем этот момент подробнее.

С чего начать?

какую машину купить
Когда мне задают вопрос: «Какую машину купить новичку: отечественную или иномарку?», я отвечаю тоже вопросом: «А кто на ней будет ездить?» Если новичок, то лучше для начала отечественную, т. к. дешевле, да и ее поддержание в рабочем состоянии тоже стоит намного меньше, нежели обслуживание продукта зарубежного автопрома. Плюсов масса: запчасти и обслуживание - недорогие, а починку восьмерки, девятки, десятки можно осуществить в любой деревне (это к тому, что куда бы вас ни занесло, вы везде сможете залататься). Бывают люди, ездящие на произведениях отечественного автопрома из-за идеи. Они часто осознают, что иномарка, может быть, и лучший вариант, но продолжают ездить на отечественных машинах, поясняя это тем, что наше родное чинится проще, в отличие от Subaru или Lexus. Все еще интересует вопрос: "Какую машину купить?" Тогда читаем дальше.

Почему российский автопром?

какую машину купить новичку
Многие знают из чужого/своего опыта, слышали или догадываются о несколько сомнительной надежности, комфортабельности и безопасности наших машин, но, в принципе, если вы решили поддерживать отечественного (родного) производителя, то все эти тяготы переносятся гораздо проще и незаметней.

Минусы иностранных автомобилей

У иномарок заметней недостатки, так как сложившийся стереотип качества иноземцев угасает во время эксплуатации, после первой поломки и чеков за починку, покупки запчастей (случается, что их надо заказывать с другой части света). Конечно, достоинства есть (особенно у новых машин), но, прежде чем выбирать иностранца, сперва присмотритесь к своим дорогам.

Вопросы выбора авто

Так какую машинку купить? На какие критерии опираться в выборе? Для начала надо ответить на некие вопросы самому себе. Итак, начнем:

как купить машину в германии
1. Для чего вам этот автомобиль?
2. Та денежная сумма, которую вы готовы истратить на покупку и поддержание его в качестве любимца.
3. Размер автомобиля? Подумайте о том, где его будете ставить, как лавировать на трассах города, и сколько пассажиров будете перевозить за раз.
4. Выбор привода: полный/задний/передний – это вы должны решить сами для себя.
5. Выберите для себя предпочитаемое топливо. Двигатель на бензине – мощнее, а на дизеле - экономичней, долговечней, да и тяговые показатели выше.
6. Опции автомобиля: какие вам нужны? Выбирайте аккуратно, обдумайте все варианты и предпочтения, будет обидно заказать опцию и ни разу ею не воспользоваться за ее ненадобностью. И помните - их можно добавлять по ходу эксплуатации. Не забудьте подумать и о цвете машины.

Вывод

Надеюсь, я помог вам ответить на вопрос: «Какую машину купить?», определиться с ее выбором и оценить, по каким критериям это лучше сделать. Помните, если вы не готовы менять или ремонтировать машину каждые год/полгода, подойдите к её выбору со всей душой и ответственностью, и не забывайте про безопасность. От выбранного вами авто зависит здоровье и безопасность ваших близких. На заметку: по статистике, самыми безопасными марками являются Volvo, Mercedes Benz, Honda. По размерам машин безопасней всего джипы, но, как правило, они же опаснее всего для пешеходов.