Как выбрать LED-телевизор?

0
0

Как выбрать LED-телевизор?

Выбор телевизора – это, конечно, приятно, но и не совсем просто. Чтобы впоследствии получать ожидаемое удовольствие от просмотра, перед тем, как отважиться на покупку, имеет смысл разобраться с особенностями LED-телевизоров. Это необходимо для того, чтобы при большом предложении разных моделей не растеряться, не попасть впросак.

Подсветка

В LED-телевизорах имеется светодиодная подсветка. Она может быть двух видов:

- боковая;

- матричная.

Как выбрать led телевизор

Благодаря первой телевизоры выпускаются с тонкими дисплеями. За экраном располагается отражающая панель, обеспечивающая равномерную подсветку. Недостаток – в невозможности управлять ею в отдельных частях, так как подсвечивается все и сразу. Достоинства: цена, дисплей, небольшое энергопотребление. Во втором случае светодиоды расположены группами по цветам, что позволяет регулировать подсветку, в результате качество изображения улучшается. В таком случае телевизор будет немного толще. Но его недостатки тоже существенные: управление данным видом подсветки - не такой уж и легкий процесс, а также еще требуется удачное решение от производителя. Вывод таков: обратить внимание стоит на равномерность распределения цветов, четкость изображения, цветопередачу. То есть черный цвет должен быть черным, а красный – красным.

Как выбрать LED-телевизор, руководствуясь параметрами разрешения?

Во времена ламповых телевизоров об этом даже не думали. Но сегодня об этой характеристике ни за что не забудут упомянуть при выборе модели телевизора. Разрешение – это величина, которую формирует количество пикселей, расположенных по вертикали и горизонтали (1024x768; 1366x768; 1920x1080). Разрешение имеется и у телевизионного сигнала, но в разных точках планеты оно разное (NTSC, PAL , SECAM). В телевизоре встроен процессор, который и служит для преобразования данного сигнала. В идеале разрешение должно быть 1920х1080, это если придерживаться самых строгих правил. Выбирая себе телевизор, выбирайте максимальное разрешение. Также обязательно следует обратить внимание на поведение телевизора в динамичных сценах. Нужно, чтобы движения были плавными, а контуры предметов – четкими, для этого и служит такой показатель, как частота развертки.

Какой лучше выбрать телевизор?

Какой лучше выбрать телевизор

На чем остановить выбор: на матовом либо глянцевом покрытии? Плюсы глянцевого в том, что картинка яркая и контрастность высокая. Минус – блики от солнечных лучей или ламп, расположенных напротив; от зеркальной поверхности устают глаза. Матовый экран имеет не такую четкость изображения, как глянец, отсутствуют блики. Таким образом, и в первом, и во втором случае есть свои плюсы и минусы, поэтому нужно выбирать то, что вам нравится, руководствуясь собственными предпочтениями.

Как выбрать LED-телевизор с 3D?

3D – это эффект объема. Если вам это интересно, то нужно знать кое-какие подробности. Телевизоры с 3D бывают на основе активной либо пассивной технологии. Чтобы уловить объемное изображение, каждому глазу в отдельности нужно видеть свою картинку. Технология активная предполагает использование специальных очков с затвором, которые работают на батарейках и имеют высокую цену. Недостаток – мерцание, которое становится тем меньше, чем выше частота кадров. Пассивная технология предполагает использование более простых очков с разного цвета линзами. Очки эти легче и дешевле, чем в предыдущем варианте, но есть существенный минус – низкое разрешение картинки. Можно также просматривать 3D без очков.

Как выбрать led телевизор

Как выбрать LED-телевизор со смарт-функциями?

Самая главная особенность такого телевизора – выход в интернет. Подключение может быть как проводное, так и беспроводное – через вай-фай. Но беспроводное подключение возможно в том случае, если в модели телевизора имеется встроенный роутер, если же нет, то его нужно покупать отдельно. Есть модели, в которых установлен браузер для удобства выхода в Интернет. Такие телевизоры способны читать информацию с USB-носителя. Но не все форматы под силу прочитать телевизору. В некоторых моделях присутствует функция "Скайп".

Какую антенну выбрать для телевизора?

Какую антенну выбрать для телевизора

Многих не устраивает общая антенна, и они желают установить индивидуальную. На рынке такой выбор антенн, что покупатели в нем просто теряются. Основными параметрами при выборе антенны служат следующие:

- прием сигнала в районе, в котором предполагается установить антенну;

- место установки;

- видимость до телецентра, то есть расстояние до телевышки.

Типы антенн:

- комнатная;

- наружная;

- спутниковая (оптимальный вариант).