Игрушки для кошек: веселые забавы наших домашних любимиц

0
0

Кошки очень любят играть, причем неважно с чем. У вас где-то упала конфета в шуршащем фантике или из кроссовка торчит интересный «червячок» - все это очень интересно пушистым мурлыкам. Игрушки для кошек очень важны, так как без них животное либо загрустит, либо само найдет себе забаву. Поэтому нужно позаботиться о том, чтобы у вашей питомицы были разные интересные вещицы.

игрушки для кошек
Игрушки для кошек: как выбрать?

Сейчас в зоомагазинах представлен широкий ассортимент таких вещей. Поэтому мы рассмотрим основные игрушки для животных, которые понравятся нашим мяукающим друзьям. Прежде всего, у каждой кошки обязательно должна быть мышка. С ее помощью она сможет поддерживать свой охотничий инстинкт. Размер грызуна не имеет значение, но желательно выбирать небольшого мышонка. Такие изделия бывают с запахом и без, тканевые и меховые, с разноцветными веревочками, гремящими шариками и многими другими интересными наполнителями. Пойдите в зоомагазин со своей любимицей, пусть она сама выберут ту мышку, которая ей приглянется.

Игрушки для кошек с наполнителями

Подобных забав сейчас очень много. Есть и птички, и рыбки, и лягушки, причем все они разных размеров. Эти игрушки с секретом, они наполнены кошачьей мятой, которая действует на питомцев возбуждающе. Они становятся более подвижными и игривыми. Даже флегматики будут бегать за интересной птичкой. Если ваш питомец неравнодушен к аквариумным обитателям, то можете купить игрушечную рыбку. Опустив ее в надувной бассейн или аквариум, вы дадите своей питомице возможность «порыбачить».

Игрушки для кошек – шарики

В продаже разнообразных мячиков сейчас масса. Есть с сюрпризами, твердые и мягкие, гладкие и игольчатые, пластмассовые и резиновые, «звенящие». Такие вещи никогда не перестанут интересовать вашу любимицу.

игрушки для животных
«Волшебные» удочки

С помощью таких игрушек можно принять активное участие в игре с кошкой. Вы будете управлять, а ваша любимица будет бегать и ловить то, что прикреплено на конце этого «чуда». Это могут быть перышки или меховая мышка.

Игрушки для кошек, которые ведут активный образ жизни

Для таких представителей фауны нужно приобрести специальные городки с туннелями, укромными местами для отдыха, когтеточкой и многими другими интересными вещами. С помощью такой игрушки питомица будет точить коготки и тренировать мускулатуру.

Подарки для любимицы

Сейчас сделаем игрушки для кошек своими руками. Ваши изделия обязательно понравятся питомице, если вы вложите в них кусочек своей души.

Удочка

Для изготовления вам потребуется:

  • резинка длиной около 25-30 сантиметров;
  • палочка;
  • кусочек меха или несколько (три-четыре) перышек;
  • грузик.

Создаем «радость» для мурлыки

К палочке привязываем (или приклеиваем) резинку, к ней прикрепляем грузик, а потом мех или перья. Вот и все, удочка для кошки готова. Ваша питомица с радостью будет играть с вами.

Интересный шарик

Для изготовления вам потребуется только фольга. Сделайте из нее шарик. Вот и все, забава готова. Только следите, чтобы ваша питомица не наелась фольги. Можно шарик обмотать скотчем для надежности.

игрушки для кошек своими руками
Заключение

Только вы знаете, какая именно вещь нужна вашей питомице. Не обделяйте свою кошку, обязательно покупайте или изготавливайте ей интересные, оригинальные игрушки.