Как научиться рисовать граффити на бумаге правильно. Несколько советов

0
0

Ни для кого не секрет, что искусство в современном мире постоянно меняется. Оно остаётся многоликим при любых условиях. Творчество принимает всё более интересные формы, когда развиваются различные направления и субкультуры. Граффити являются одним из таких модных и молодых течений. Потому всё больше людей интересуются тем, как научиться рисовать граффити на бумаге, начав хотя бы с этого варианта.

Первые шаги и немного истории

С самого начала граффити появились только в Соединённых Штатах. Там это искусство использовала молодёжь, чтобы высказывать свои протесты. Подростки пытались привлечь внимание к своим проблемам, неожиданно размещая на самых обычных городских стенах достаточно яркие изображения. Если вы тоже задались вопросом о том, как научиться рисовать граффити на бумаге, не волнуйтесь – для освоения этого искусства совсем не обязательно расписывать всё, что попадётся под руку. Достаточно обычного листа бумаги в домашних условиях.

научиться рисовать граффити
Какой стиль выбрать и как?

Первое, с чем нам необходимо определиться – это со стилем для будущих надписей. Иначе мы не сможем понять, как научиться рисовать граффити на бумаге. На улицах города можно ознакомиться с существующими работами, чтобы подобрать подходящий вариант. Bubble - так называется стиль с буквами округлой формы. Он отлично подойдёт для начинающих художников, которые уже практически поняли, как научиться рисовать граффити на бумаге. Края букв в любом случае могут быть округлыми или острыми, все зависит от ваших личных предпочтений. Кроме того, можно применять либо нет заглавные буквы. Для начала всегда легче научиться подражать какому-либо стилю. Изобретение чего-то своего лучше оставить на потом. Когда научитесь правильно рисовать основные элементы, тогда и переходите к чему-то посложнее.

как научиться рисовать граффити на бумаге

Что делать дальше?

Буквы в дальнейшем необходимо будет расширять, так что постарайтесь с самого начала оставить между ними  много места. Достаточно лёгких штрихов, чтобы создать на бумаге рисунок в стиле граффити. Благодаря этому при необходимости можно будет исправить недочёты и ошибки. Таким образом, вы быстро поймёте, как научиться рисовать граффити на бумаге карандашом.

как научиться рисовать граффити на бумаге карандашом
При этом на сам карандаш можно давить абсолютно по-разному (в зависимости от предпочтений и цели). Это позволит максимально точно почувствовать ваш рисунок. Потребуется некоторое время, чтобы всё получилось именно так, как вам хотелось бы. Можно добавлять разные эффекты и затемнения, можно прибегнуть к трёхмерному эффекту. Научиться рисовать граффити несложно. Текст должен как будто уходить от зрителя и удаляться в перспективу. Часть записи, которая должна выглядеть дальше, для этого должна быть сужена. Только после этого можно добавлять дополнительные элементы, если есть желание. На одной из букв, например, можно изображать молнии или капли. Искусство граффити позволяет проводить эксперименты в разных направлениях. К примеру, можно даже прибегнуть к использованию более тёмного карандаша или маркера, чтобы создать определённое впечатление от рисунка.