Как нарисовать граффити на бумаге карандашом?

0
0

Современное и в то же время очень даже своеобразное искусство за последнее время стало невероятно многообразным. Искусство включает в себя намного больше, чем нам кажется. За последние несколько лет молодежное творчество обрело огромное количество интересных видов и форм искусства.

Искусство

Разновидностью искусства является так называемое граффити. Казалось бы, еще пару лет назад подобные надписи и рисунки были известны только в самых крупных городах Соединенных Штатов Америки, а сейчас даже дети в России знают, что это такое. Мало кто знает, что граффити является довольно древним искусством. Если когда-то эту форму «рисования» можно было считать приемлемой, то сейчас это не так, хотя уже сейчас в разных городах России проходят конкурсы и даже протесты, на которых школьники рисуют граффити, причем далеко не такие, как в Америке. Наши дети рисуют приличные картины, самыми популярными из которых являются сделанные на тему Великой Отечественной войны.

Граффити на бумаге карандашом

Что говорить, даже пенсионеры, которые прошли через войну, рады видеть на стенах граффити, сделанные в подарок им за то, что они спасли Россию от фашистов. Но сейчас не об этом.

Как научиться рисовать граффити?

Научиться рисовать граффити не так уж и сложно, однако начинающий всегда должен понимать, что тренировки его будут производиться не на стенах, а на обычном листке бумаги для того, чтобы отточить мастерство. Нарисовать граффити на бумаге карандашом очень просто, однако на это придется потратить далеко не 15 минут своего времени — намного больше, конечно, только в том случае, если вы хотите рисовать действительно качественные рисунки.

Дорогие друзья, сегодня вы, наконец, узнаете, как правильно рисовать граффити на бумаге при помощи обыкновенного карандаша.

Что необходимо для граффити?

Граффити для начинающих на бумаге карандашом

Для того чтобы сделать граффити (для начинающих) на бумаге карандашом, нужны следующие элементы:

  • белая бумага - а лучше всего, конечно, альбом, благодаря которому вы сможете наблюдать за своим прогрессом;
  • ластик и, разумеется, карандаш для того, чтобы делать наброски, которые и станут основой для рисунка;
  • цветные карандаши, маркеры, фломастеры и подобные элементы, которые помогут нам нарисовать граффити на бумаге;
  • уверенность в себе и собственных силах.

Сегодня мы расскажем, как рисовать граффити на бумаге карандашом, а вы следите внимательно, чтобы все получилось.

Как нарисовать граффити?

Как вы уже понимаете, чтобы нарисовать граффити, нужно хоть немного уметь рисовать, так как с полного нуля нарисовать сногсшибательные картинки будет крайне сложно, даже более того — это невозможно. Без сомнений, впервые рисовать придется граффити на бумаге карандашом поэтапно, а потом уже, может быть, и самостоятельно.

Первым делом попробуйте самостоятельно нарисовать объемный текст. Если у вас получилось это сделать, самые сложные граффити вам тоже когда-нибудь поддадутся.

Граффити на бумаге карандашом поэтапно

Нарисовать рисунок под силу каждому, но на обучение этому виду искусства придется потратить достаточное количество времени. Никто не спорит, бывают самоучки, которые рисуют лучше некоторых профессионалов, однако знайте, что правильнее всего будет пойти в специальную школу граффити, где вас научат всему, что связано с этой формой искусства. Если в вашем городе нет такой школы, придется учиться самостоятельно, но для этого нужно сначала узнать теорию.

Граффити и его виды

Говоря прямо, можно утверждать, что граффити — надписи и рисунки на разных стенах, вагонах поездов и совершенно других поверхностей. Граффити на бумаге карандашом для начинающих поэтапно — это то, что нужно вам, раз уж вы попали на эту страницу. Граффити, в первую очередь, форма искусства, поэтому надписи типа «Здесь был Петя» или «ЦСК - чемпион» не являются граффити — это обыкновенные надписи на скорую руку, поэтому не путайте.

Как вы уже, наверное, поняли, граффити делится на несколько видов:

  1. Райтинг — главная категория живописи на улицах городов, включающая в себя разнообразные надписи и очень красивые картинки.
  2. Бомбинг — эта форма называется экстремальным рисунком. Почему так? Потому что здесь не важно, насколько рисунок красив и приятен людям, главное — это то, где и при каких условиях была сделана надпись или рисунок. Подобные рисунки можно увидеть на вагонах поездов или дверях автомобилей.
  3. Теггинг — простейший вид подобных рисунков, являющийся обыкновенной простенькой подписью художника.
  4. Скретчинг — это рисунки граффити, которые выполняются с помощью специального камня, режущего стекла.

Граффити на бумаге карандашом для начинающих поэтапно

На бумаге можно выполнять только теггинг и, собственно, райтинг.

Теггинг

Перед тем как приступить к выполнению рисунка в таком формате, следует придумать то слово, которые вы и будете использовать в своем рисунке. Граффити на бумаге карандашом займет у вас не очень много времени, однако, для того чтобы нарисовать действительной стоящий тег, нужно будет постараться.

Сутью тэга является обыкновенная подпись человека, который рисует, проще говоря, рисуя граффити в этом виде, вы можете использовать как свое настоящее имя или фамилию, так и какой-нибудь придуманный псевдоним. Оценить сложность надписи можно только чтением ее, то есть чем тяжелее прочитать вашу надпись, тем ее выполнение сложнее. Ни в коем случае не забывайте украшать буковки, которые рисуете, разновидными завитками и своими авторскими элементами. Пишите слова оригинально, чтобы сложно было прочитать, но при этом граффити смотрелось более чем хорошо. Не забывайте использовать основные элементы теггинга: звездочки, коронки, точки и прочее.

Как рисовать граффити на бумаге карандашом?

Райтинг

Если вы относитесь к тем людям, которые уже что-то умеют рисовать, вероятно, выполнение теггинга для вас очень простая задача. В такой ситуации нужно попробовать себя в более сложном виде граффити на бумаге карандашом, который именуется в искусстве как райтинг.

Первым делом лучше всего будет изобразить какую-нибудь определенную надпись, к примеру, идеально подойдет имя (как свое, так и чье-нибудь другое — хоть самой любимой собаки). Также можно использовать любимое слово или что-то подобное.

Новичкам в этом деле идеально подойдет следующее граффити. Для начинающих на бумаге карандашом легче будет пробовать рисовать в строгом стиле и большом размере. Ни в коем случае, если вы впервые рисуете райтинг, не нужно пытаться изобразить что-то первоклассное, попробуйте написать какое-то слово из 3-5 букв.

Итог

Граффити простым карандашом на бумаге

Сегодня вы узнали виды граффити, простым карандашом на бумаге которое можно нарисовать без каких-либо проблем. Мало кто мог догадываться, что граффити считается уже сейчас официальным видом искусства. Также далеко не все в курсе того, что этот оно было изобретено очень много лет назад. А знали ли вы, что в разных городах Российской Федерации очень часто (особенно летом) проводятся конкурсы среди профессионалов надписей?

Многие были не в курсе того, какие виды граффити бывают: райтинг, бомбинг, теггинг и скретчинг. К сожалению, только два из этих видов подходят для рисунков на бумаге. Граффити на бумаге карандашом - далеко не последний вид в этом искусстве. Многие известнейшие граффити-профессионалы начинали рисовать свои изображения и слова также на бумаге, а уже сейчас получают огромные деньги за то, что рисуют на домах.

Вы любите рисовать, но не знаете, получится ли сделать качественную картинку? Так почему же не попробовать!? Ни в коем случае не рисуйте на зданиях, ведь это попросту запрещено законодательством нашего государства, рисуйте умопомрачительные надписи на бумаге!