Значение имени Наташа: веселая девушка с безграничной любовью в сердце

0
0

Значение имени Наташа может заинтересовать многих – девушек, названных так, родителей, ожидающих дочку, или парней, чьих невест соответствующе зовут. Ни для кого не секрет, что имя может довольно-таки сильно повлиять на судьбу. Многие черты характера зарождаются у ребенка еще в детстве, и в зависимости от того, как его назвали, он и будет развиваться. Что касается непосредственно Наталии, то нет более заводной малышки. Ее активность и фантазия не исчезнут даже с возрастом. Как и другие имена, имя Наташа говорит и об отрицательных чертах характера его обладательницы. Рассмотрим плохие и хорошие стороны девочки, которую так назвали.

Детство

значение имени наташа

Имя Наталия пришло к нам из латинского языка. Оно означает «родная». Можно только догадываться, какую нежность испытывали родители к своему ребенку, когда его называли. Значение имени Наташа говорит о том, что малышка будет затейницей, она сможет собрать возле себя всех детей из  близлежащих домов. Ее фантазия настолько развита, что она не станет скучать даже тогда, когда останется в одиночестве. С Наталией будет интересно играть даже в те игры, которые уже порядком надоели, ведь она с легкостью будет вносить в них новые забавные изменения.

Школа и вуз

наташа имя

Значение имени Наташа не изменит ее характера в школьные и студенческие годы. Только теперь она будет направлять свою энергию на учебу, участие в различных массовых мероприятиях. Нужно сказать и о такой черте её характера, как справедливость. В ее присутствии никто и никогда не посмеет обидеть слабого или ударить беззащитного. Зачастую добрый и непринужденно веселый характер делает из девочки негласного лидера, чем незамедлительно пользуются кураторы или классные руководители, назначая ее старостой. Однако к ответственности Наташа не привыкла, она будет выполнять свои обязанности только тогда, когда сама станет испытывать к ним интерес. Отрицательной чертой можно считать и то, что девочка остро реагирует на критику, ведь она прилагает все усилия для того, чтобы стать лучшей. Зачастую она портит свою репутацию тем, что дерзит учителям в ответ на их замечания.

Семья и супружество

В описании того, что означает имя Наташа, нельзя упустить ее любвеобильность. Как правило, девушка выходит замуж довольно-таки рано, она может даже не успеть закончить институт. Исходя из того, что любовь она испытывает ко всему своему окружению, никогда нельзя точно сказать, как она относится к супругу – любит ли по-настоящему, или, например, интуитивно выбрала его среди остальных поклонников. А их у нее много. Однако ни муж, ни дети, ни родители, ни какие-либо другие родственники или знакомые не будут испытывать недостатка в любви Наталии, ведь она распространяет ее повсюду.

что означает имя наташа
Сила и слабость

Стоит отметить, что значение имени Наташа наделяет свою хозяйку особой страстью к похвале. Она получает настоящее наслаждение, когда ее слышит. Но это не говорит о том, что девушка может загордиться собой и начать предвзято относиться к окружению. Наоборот, хвала стимулирует Наталью, придает ей новые силы и стремление к самосовершенствованию. Негативно она относится к замечаниям, ее близким рекомендуется вообще забыть про них.

Украшение мира

Таким образом, Наташа – имя, которое несет в наш мир веселье и любовь. Сильная духом, стойкая девушка, которая была так названа, сделает все возможное, чтобы украсить эту жизнь, причем не только себе и своим близким, но и людям, которых она может вообще не знать.