Делаем цветок из салфетки вместе с детьми. Пион

0
0

Причудливые поделки и игрушки можно смастерить из материала, который найдется в доме у каждого. Для работы с обычными салфетками не потребуется никаких специальных приспособлений. Немного фантазии и выдумки, и красивые панно, коллажи, объемные фигурки будут украшать вашу квартиру. Шикарные розы, пионы или тюльпаны легко сделать вместе с детьми всего за несколько минут.

Цветы в подарок

Цветок из салфетки – самая простая поделка, которую можно смастерить совместно с детишками. Изготовление такой вещицы может способствовать развитию творческих способностей у вашего малыша. Кроме того, бумажными растениями можно украсить праздничную открытку или соорудить целый букет на 8 Марта для мамы, бабушки или сестренки.

Как сделать пион из салфетки?

1. Для работы нам понадобятся ножницы, нитка и салфетки любых цветов. Возьмите красную, желтую или разноцветную бумагу, чтобы цветок из салфетки получился ярким и веселым. Для стебля нужна проволока и гофрированная бумага.

2. Для одного пиона достаточно трех салфеток. Их нужно наложить друг на друга. Затем вырезаем угол, как это видно на картинке, и складываем поделку гармошкой.

цветок из салфетки

3. Теперь, чтобы подготовить будущие лепесточки, следует аккуратно закруглить края бумаги, обрезав лишние уголки ножницами.

4. Далее перевязываем наш будущий цветок из салфетки нитками ровно посредине. У нас получается поделка, похожая на бабочку.

как сделать цветы из ленты

5. Осталось превратить наше изделие в красивый цветок. Это так же просто, как сделать цветы из ленты. Просто нужно распушить все лепесточки таким образом, чтобы не было видно ниток. В руках у нас готовый бутон.

6. Чтобы получился цветок из салфетки, осталось оформить стебель. Для этого отрезаем кусок проволоки нужной длины, оборачиваем его зеленой гофрированной бумагой. Готовый стебель просовываем в основание цветка и фиксируем ниткой. По желанию из бумаги можно сделать листья, и пион будет выглядеть как живой. Если сделать несколько таких поделок и собрать в большой букет, может получиться отличный подарок бабушке или маме на 8 марта.

как сделать цветы из салфеток
Учимся играя

Теперь вы знаете, как сделать цветы из салфеток. Красивые пионы могут украсить вашу квартиру в любое время года. Оформите с помощью милых растений открытки или подарочные коробки. Поделка, сделанная своими руками, обязательно удивит и порадует ваших родных. Букет из пионов можно поставить у входной двери, чтобы гости, приходя в ваш дом, попадали в благоухающее лето. Не останавливайтесь на достигнутом. Попробуйте другие варианты поделок. Из салфеток получаются яркие розы, тюльпаны и даже подснежники. Мастерите вместе со своими детьми, познавая секреты и тайны старинной техники оригами. И тогда очаровательные кораблики, сказочные животные и забавные персонажи мультфильмов станут постоянными гостями в вашей квартире. Не забывайте, что работа руками способствует развитию речи малышей, стабилизирует их эмоциональное состояние, укрепляет память и дарит отличное настроение. Кроме того, у вас появится уникальная возможность провести время со своими детьми.