Степпер для похудения в домашних условиях

0
0

Что такое степпер

Современное развитие фитнес-индустрии привело к созданию кардиотренажеров всевозможных форм, размеров и функций. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Одним из таких устройств является степпер. Для похудения, как правило, используют велотренажеры, беговые дорожки и эллипсоиды. Однако применение степпера позволяет решить многие проблемы, возникающие при использовании последних. Например, все вышеописанные приспособления для тренировок имеют значительные габариты и требуют дополнительного места. С этой точки зрения самым удобным является степпер для похудения. Отзывы о его применении на собственной жилплощади у многих людей самые позитивные. Естественно, это не единственное положительное свойство данного кардиотренажера.

степпер для похудения

Преимущества степпера

Помимо вышеприведенного качества, данное устройство  обладает также таким достоинством, как способность воздействовать на целевые группы мышц. Степпер для похудения может использоваться не только с целью сжигания жира, как любой другой кардиотренажер, но также для активного прорабатывания области ягодичных мышц (если соблюдать соответствующую технику движений на тренировке). Верхняя часть тела задействуется на занятиях на тех видах устройств, где для этой цели имеются специальные рукояти. Другое положительное качество данного типа тренажеров заключается в том, что даже модель с минимальными размерами - министеппер - для похудения подойдет как нельзя лучше. Это приспособление помогает сжечь большее количество калорий, чем обычные кардиотренажеры. Ведь известно, что ходьба по лестнице (именно ее эмитирует тренажер) является более энергозатратной по сравнению с обычной ходьбой.

степпер для похудения отзывы

Степпер для дома

Для домашних тренировок, направленных на сжигание жира, с точки зрения экономии средств, места и времени как нельзя лучше подходит именно степпер. Для похудения он используется многими, так как он достаточно прост в эксплуатации. Не нужно обладать никакими специфическими навыками, достаточно извлечь его из места хранения и установить на любую удобную свободную площадь, после чего начать тренировку. Всего 20–30 минут в день занятий на данном тренажере в сочетании с грамотно составленной программой питания - и можно гарантировать 100%-ный результат в похудении и подтяжку мышц нижней части тела, а также и верхней части мускулатуры, если устройство оснащено активными рукоятками.

министеппер для похудения

Как правильно тренироваться

Первое, что нужно сделать сначала, - это выполнить полноценную разминку, включающую разогрев суставов, мышц и сердечно-сосудистой системы. Эта часть тренировки не должна отнимать более 5–7 минут. Сразу после этого необходимо перейти на запланированный темп. Для жиросжигания лучше всего подходит такая интенсивность тренинга, когда частота сердечных сокращений сохраняется на уровне от 60 до 70% от ее максимального значения. Время занятий при отсутствии опыта – 10–15 минут, при средней подготовленности – от 20 до 30 минут, и при высоком уровне подготовки – от 40 до 60 минут. То же касается и количества тренировок в недельном графике: в начале – не более двух, затем – от 3 до 5, высший уровень – каждый день. Таким образом, по многим показателям нет ничего лучше, чем степпер, для похудения.