Почему беременным нельзя ходить на кладбище - мнение специалистов

0
0

Почему беременным нельзя ходить на кладбище?

Такого рода вопрос очень часто задают беременные женщины. Так, одни источники предупреждают, что дамы ни в коем случае не должны контактировать с потусторонним миром, другие же говорят о том, что будущим мамам просто нельзя смотреть непосредственно на сам процесс захоронения. И все-таки наиболее вероятным вариантом ответа на вопрос о том, почему беременным нельзя ходить на кладбище, является второй вариант. Все дело в том, что организм будущей роженицы получает сильнейший стресс от увиденного процесса похорон, который может негативно сказаться на здоровье плода. Особо сильные переживания в конечном счете могут привести даже к самопроизвольному выкидышу.

Общая информация

Каждый человек индивидуален, следовательно нельзя точно на все

почему беременным нельзя ходить на кладбище
100% сказать, можно ли беременным на кладбище. Так, некоторым вся процессия приносит удовлетворение и некое умиротворение, соответственно, таким женщинам разрешается посещать похоронные мероприятия. Кроме этого, также весьма популярен вопрос о том, можно ли беременным ходить на поминки. Здесь специалисты дают только один совет: если вы переживаете за свое состояние, боитесь идти, то лучше не рисковать и остаться дома. Если же вы осознаете, что впоследствии не сможете себе простить, что не проводили в "последний путь" близкого себе человека, можно поприсутствовать на поминках некоторое время. Кроме того, сами священнослужители не видят особых противопоказаний к тому, почему беременным нельзя ходить на кладбище, ведь, по сути, никакой отрицательной энергетики там нет. Неверно утверждение и о том, что у малыша в утробе пока еще нет собственного ангела-хранителя, следовательно он бессилен перед потусторонними силами.

Что сказать окружающим, если вы не пошли на кладбище?

можно ли беременным на кладбище
Если вы самостоятельно решили не посещать процессию захоронения близкого человека, не стоит искать себе оправданий для других, ведь многим известно, почему беременным нельзя ходить на кладбище. Тем более у вас уже имеется весьма уважительная причина для того, чтобы остаться дома. Вы сумеете мысленно попрощаться с человеком, поставить свечку в церкви. Кроме того, разрешается также и присутствие на поминках, где вы уже буквально помянете добрым словом умершего. Однако перед этим специалисты настоятельно рекомендуют смазать нос специальной оксолиновой мазью, так как вам придется встретиться с огромным числом людей, некоторые из которых могут быть переносчиками опасных инфекций. Такое простое лекарство заслужило прекрасную репутацию в качестве профилактического средства от различного рода вирусов.

Заключение

можно ли беременным ходить на поминки

Если вы все же сомневаетесь в необходимости участия в похоронах близкого человека, поговорите с настоятелем церкви или крестным отцом, которые должны подсказать наиболее подходящий выход из данной ситуации. Полностью расскажите им о своих страхах и переживаниях. А они, в свою очередь, обязательно укажут вам на решение этой проблемы. Лучше не обсуждать такую информацию с посторонними людьми. Ни в коем случае не ищите себе оправдание и не рассказывайте другим, чем вызвано ваше отсутствие на похоронном шествии. В противном случае можно только навредить себе, испортив настроение разговорами. Будьте здоровы!