Лекарство "ТромбоАСС": инструкция по применению

0
0

Описание фармакологических свойств препарата

тромбоасс инструкция по применению
Лекарство "ТромбоАСС" инструкция по применению определяет как препарат, предназначенный для предупреждения образования тромбов. В основе фармакологического действия данного средства лежит нарушение процесса образования простагландинов, простациклинов и других веществ, способных спровоцировать воспалительную реакцию, а также избирательное блокирование функции фермента циклооксигеназы. Прием лекарства "ТромбоАСС", инструкция по применению которого обязательно идет в комплекте, также эффективным образом уменьшает процент склеивания тромбоцитов между собой. Регулярное использование этого препарата способно повысить активность плазмы и снизить содержание определенных факторов свертывания. При этом действие лекарства продолжается на протяжении нескольких дней.

Особенности формы выпуска, упаковки и состава

тромбоасс противопоказания

Выпускается препарат в форме белых круглых таблеток с гладкой поверхностью. В качестве активного действующего ингредиента одна капсула содержит сто миллиграммов ацетилсалициловой кислоты. В роли вспомогательных веществ выступают триацетин, лактоза, картофельный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, эудражит L30D, коллоидный диоксид кремния, противовспенивающий агент, силиконовый SE2 и тальк.

Область применения лекарственного средства

Принимать лекарство "ТромбоАСС" инструкция по применению советует для предупреждения острого инфаркта миокарда в случае наличия прямых факторов риска. К примеру, при гиперлипидемии, сахарном диабете, ожирении, артериальной гипертензии и курении. Для лечения нестабильной стенокардии также показано использование данного препарата. Принимать таблетки "ТромбоАСС" инструкция по применению советует и для профилактики инсульта, преходящих нарушений в системе мозгового кровообращения, тромбоэмболии после инвазивных вмешательств и хирургических операций на сосудах - артерио-венозного шунтирования, аорто-коронарного шунтирования, эндартерэктомии артерий. При длительной иммобилизации также следует использовать этот лекарственный препарат.

тромбоасс при беременности
Перечень основных противопоказаний

Инструкция не рекомендует принимать данные таблетки при высоком риске возможного кровотечения из ЖКТ, сердечной недостаточности, печеночной и почечной недостаточности. Кроме того, не следует их использовать при геморрагическом диатезе, язве двенадцатиперстной кишки и язве желудка. При индивидуальной непереносимости ацетилсалициловой кислоты аналогично не стоит принимать таблетки "ТромбоАСС". Противопоказания включают в себя и одновременный прием метотрексата. При бронхиальной астме также не следует использовать этот лекарственный препарат. Наконец, строго не рекомендуется принимать таблетки "ТромбоАСС" при беременности и в период кормления грудью. С крайней осторожностью назначается данное средство при подагре, хронических формах заболевания дыхательной системы, язве, находящейся в стадии ремиссии, и перед непосредственным проведением разного рода хирургических операций.