Опасно ли, когда на коже коричневые пятна? Некоторые методы лечения

0
0

Причины появления коричневых пятен

Образование коричневых пятен на теле можно истолковать самыми различными причинами. Их можно определить как обычные пятна или возникшие из-за какого-либо раздражения. Очень непривлекательно выглядят коричневые пятна на лице, они в один миг могут сокрушить привлекательность их обладательницы. Обычно коричневые пятна на теле, лице, волосистой части рук и головы появляются из-за того, что незащищенные участки кожи претерпевают воздействие солнечных лучей. В некоторых случаях пятнышки коричневого цвета указывают на старение кожи.

на коже коричневые пятна


Использование народных средств

Лимон

Лимонный сок — это одно из наилучших средств по уходу за кожей, применяемых в условиях дома. Сок лимона прекрасно помогает избавиться от веснушек и пигментных пятен. Долькой лимона протирают проблемные зоны и оставляют сок на пятнах на некоторое время, после чего смывают. Этот народный способ позволяет отбелить на коже коричневые пятна и веснушки.
коричневые пятна на ногах


Маски из овощей и фруктов

Чтобы избавиться от пятен, можно воспользоваться фруктовыми и овощными масками, приготовленными из абрикосов, клубники, огурцов и красной смородины. Такие маски помогают значительно снизить количество коричневых пятен.

Хрен

Сок из хрена станет лучшим помощником в деле избавления от коричневых точек на коже. Для этого потребуется смешать сок хрена с тёплым молоком и нанести эту смесь на проблемные участки кожи. Данный способ считается одним из лучших, он способен намного уменьшить количество коричневых пятен.

Чеснок и лук

Коричневые пятна на ногах исчезнут, если воспользоваться соком лука и чеснока. Для применения этого средства потребуется смешать по одной столовой ложке сока чеснока и лука, при жирной коже можно подмешать пару капель уксуса. Полученную смесь наносят на зоны с коричневыми пятнами и оставляют на 15 минут.
коричневые пятна на теле


Пахта и томатный сок

Сок из томатов и пахта с давних пор считаются самыми эффективными средствами от коричневых пятен. Для этого потребуется смешать пару чайных ложек сока томатного без соли и 4 чайные ложки кефира или пахты. Полученную смесь распределяют на поражённых участках.

Мёд, сливки и кислое молоко

Прекрасными помощниками при избавлении от пятен считается смесь из мёда и кислого молока или сливок. Это средство наносят ежедневно на десять минут.

Розовая вода и сандаловое дерево

На коже коричневые пятна исчезнут после применения смеси из розовой воды и порошка сандалового дерева. Эта паста избавит вас от пигментных и коричневых пятен на лице и шее.

Арбуз и рис

Сделайте в кожуре целого арбуза отверстие и поместите в него несколько рисовых зёрнышек. Через 9 дней выньте рис и поместите в холодильник. Охлаждённые зёрна измельчите и нанесите на проблемную зону.

Горчица

У вас появились на коже коричневые пятна? измельчённые семена горчицы разведите с молоком и нанесите этот состав на ночь. Утром умойтесь, и результат только порадует вас.

Петрушка

Сок зелёной петрушки в равных количествах смешивают с соком красной смородины, апельсина и лимона. Применение этой смеси вместе с кремом поможет убрать на коже коричневые пятна.