Какой фотоаппарат лучше выбрать? Советы для начинающего фотолюбителя

0
0

какой фотоаппарат лучше выбрать
На что обратить внимание?

Выбор качественной аппаратуры – дело не из легких, а уж тем более, если она вам необходима для ответственного события. Свадьба, поездка за границу, день рождения, вечеринка либо просто активный отдых – какой фотоаппарат лучше выбрать, чтобы запечатлеть эти яркие события? Профессия фотографа сегодня, конечно, популярна,  но бывает, что времени и средств на профессиональные услуги недостает, поэтому люди стараются приобрести свою личную аппаратуру. Когда возникает вопрос, касающийся недешевой покупки, хочется в первую очередь быть уверенным в качестве приобретенного товара. Чтобы найти действительно стоящую вещь, цена которой соответствует качеству, надо очень постараться. Но, как говорится, все в наших силах. Давайте разберемся, какой фотоаппарат лучше выбрать, если смотреть на его составляющие. Изобилие вариантов зачастую заставляет человека теряться в выборе. Даже если вы сузили свой выбор до трех моделей, проблемы с выбором становятся более весомыми, если начинать читать их характеристики.

 как выбрать объектив для фотоаппарата
Какой фотоаппарат лучше выбрать?

Для начала определитесь с количеством мегапикселей. Существует некая «гонка» среди производителей, и каждый хочет выделиться, но если вам не нужен профессиональный фотоаппарат, 8 мегапикселей вам будет достаточно, чтобы у вас получались отменные фотографии. Если же вы идеалист и хотите, чтобы каждая паутинка оставалась замеченной в кадре, сделайте свой выбор в пользу 10 – 12 мегапикселей. Однако стоит отметить, что качество снимка зависит еще и от качества матрицы, поэтому обратите и на это внимание. Функция увеличения( Zoom) служит для того, чтобы изменять фокусное расстояние. Но не стоит думать, что чем больше Zoom, тем удобней и лучше. Если вы хотите захватить в снимок большое количество людей, а минимальный Zoom является слишком большим, у вас это не получится, ведь все в один кадр не влезут. Выбирая между оптическим «зумом» и цифровым, лучше отдать предпочтение первому варианту – он более качественный. Какой фотоаппарат лучше выбрать? Идеальным станет вариант, где фокусное расстояние объектива - это 24 мм на 85 мм.

Несколько советов

Отдайте предпочтение фотоаппаратам с ISO не меньше ста, где есть ручная настройка баланса белого, возможность осуществлять серийную фотосъемку и где время работы аккумулятора достаточно длительное. Не забывайте также проверять качество фотоснимков на месте приобретения товара, так как при обнаружении возможных дефектов дома вы вряд ли сможете поменять фотоаппарат. Еще есть такие понятия, как зеркальная камера и обычная. Зеркальная камера стоит немалых денег. Преимуществом ее является возможность смены объективов, которые, в свою очередь, очень дорогие. При этому многих сразу возникает вопрос: как выбрать объектив для фотоаппарата? С ним лучше обратиться к специалистам. Если вы не готовы тратить огромные деньги на съемные объективы и не любите либо не умеете настраивать аппарат вручную, лучше покупать обычную камеру. Если же вы покупаете зеркальную камеру, обратите внимание на встроенный в некоторых из них режим Live View.

какой марки выбрать фотоаппарат
Вывод

Часто люди не могут решить, какой марки выбрать фотоаппарат. Исследуя рейтинги лучших фотоаппаратов в 2013 году, можно с уверенностью сказать, что лидерами являются фотоаппараты марки Canon. На втором месте Nikon, на третьем – Sony. Но все-таки при выборе лучше руководствоваться техническими характеристиками, нежели прельщаться покупкой модели известной марки. Надеемся, советы вам помогут, и вы будете довольны своей покупкой.