Кератиновое выпрямление волос: отзывы и результаты

0
0

Кератиновое выпрямление волос, отзывы о котором можно встретить повсеместно, является довольно популярной и современной процедурой. Она позволяет сделать волосы не только идеально прямыми и гладкими, но и полностью оздоровить их структуру. Эта процедура особенно важна для тех, у кого непослушные и вьющиеся волосы, не поддающиеся укладке. Выпрямление кератином осуществляется с помощью различных технологий и методик, и в каждом салоне используются самые разнообразные из них. В любом случае в основе кератина лежит белок, обладающий особенной прочностью, который входит в состав волос и ногтей человека.

кератиновое выпрямление волос
Его молекулы проникают в структуру волос достаточно глубоко и обеспечивают прочную защиту от любого влияния извне, именно поэтому так популярно кератиновое выпрямление волос. Отзывы отмечают, что эта процедура способна справиться практически со всеми вьющимися волосами и выпрямить их на срок от трех до шести месяцев. В среднем она охватывает до 95 % от всего волосяного покрова.

Преимущества, которыми обладает выпрямление волос кератином

Отзывы об этой процедуре практически всегда положительны. Уникальность этой методики состоит в том, что она носит не только эстетический характер, но и благотворно влияет на здоровье волос. Важно и то, что в своем составе кератин не содержит формальдегида, который является канцерогеном и может вызывать раковые заболевания. Если вы будете оказывать соответствующий уход волосам, то эффект от этой процедуры будет длиться на протяжении полугода. Она проходит без какого-либо неприятного запаха, который бывает при использовании утюжка. Кроме блеска и жизненного здоровья, которые подарило кератиновое выпрямление волос, отзывы отмечают, что после мытья волосы сохнут гораздо быстрее, что нельзя не отметить как положительный эффект. Нередко повторное нанесение кератина на волосы также дает отличные результаты. Кроме этого, нельзя не заметить, что подход к волосам каждой женщины строго индивидуален и раствор, который наносится на волосы, напрямую зависит от цвета волос.

Этапы проведения процедуры
выпрямление волос кератином отзывы


Для начала волосы моются специальным шампунем, который делает их наиболее восприимчивыми к молекулам кератина. После этого по всей длине волос наносится особый кератиново-белковый состав, который остается для того, чтобы они максимально им пропитались. Затем волосы разделяются на пряди и выпрямляются с помощью утюжка. После этого процедура начинает работать уже на химическом уровне. Так как на белок действует весьма высокая температура, он начинает закрывать чешуйки волос и сворачиваться. Помимо прочего, он не дает горячему утюжку повредить сами волосы. Уже через два часа вы заметите превосходный результат, который вам дало кератиновое выпрямление волос, отзывы о котором, как вы убедитесь, не врут.

Меры предосторожности
выпрямление кератином


В первую очередь, необходимо воздержаться от мытья волос в течение 72 часов. Постарайтесь не допустить попадания снега, дождя или воды на волосы. От активных физических нагрузок также необходимо воздержаться, так как они могут вызвать активное потоотделение. В противном случае немедленно высушите волосы феном. Ухаживайте за волосами только теми средствами, которые порекомендовали вам специалисты в салоне. При посещении душа или бассейна лучше всего защищать волосы шапочкой, а также наносить несмываемый кондиционер. Кроме того, лучше носить распущенные прически и укладывать волосы утюжком или феном. Таим образом, кератиновое выпрямление волос, отзывы о котором заполнили весь Интернет, поможет вашим волосам стать красивыми, гладкими и здоровыми.