Как сделать шишку из волос быстро и красиво

0
0

В наши дни нельзя встретить более универсальной прически, чем шишка из волос. Ее можно встретить как в спортзале, так и на вечеринке. Помимо своей универсальности, эта прическа довольно проста и не заставит тратить вас уйму времени и сил на ее создание. Примечательно и то, что ее можно сделать на волосах разной длины. В основном многие думают, что шишка из волос – это слишком скучный и повседневный вариант прически. Однако существует масса способов, которые с легкостью опровергнут данное утверждение.

как сделать шишку из волос
Ведь кроме разнообразия ее исполнения, она еще и будет отлично гармонировать с любым вашим образом, от спортивного до делового или романтичного. Существует 4 простейших способа, которые помогут вам понять, как сделать шишку из волос.

Пучок с ободком

Этот вариант прекрасно подойдет для праздничного вечера. Для этого пучка вам понадобится красивый декоративный ободок, украшенной россыпью страз или маленьких кристаллов, пенка для волос или мусс, невидимки, шпильки и лак. Сперва вымойте голову, расчешите волосы и нанесите специальный мусс. Слегка подсушив их с помощью фена и расчески, соберите все локоны в хвост. Теперь нужно намотать волосы вокруг резинки таким образом, чтобы получилась объемная шишечка. Кончики прядок необходимо заправить в нее. Теперь нужно закрепить ваш пучок с помощью невидимок и шпилек. Чтобы придать ему наибольший объем, можно слегка потянуть края пучка. После того как ваша прическа покажется вам готовой, закрепите все лаком для волос. Теперь остался последний аксессуар – ободок. Вуаля, вы смогли сделать прическу своими руками и подготовиться к вечернему событию.

Пучок из кос

сделать прическу своими руками

Очень простой вариант, который займет у вас не больше пяти минут. Чтобы понять, как сделать шишку из волос с помощью косичек, возьмите две маленьких резинки для волос, одну стандартную - для пучка, расческу, шпильки и лак. Для начала необходимо начесать волосы у самых корней и сделать максимально высокий хвост. После этого разделите волосы на две равные пряди, которые нужно заплести в косы. Кончики их закрепите резинками. Теперь необходимо немного их растрепать, чтобы прическа получилась наиболее объемной, после чего аналогично первому способу оберните их вокруг шишки, спрятав концы под резинкой. В завершение свое произведение также необходимо закрепить лаком сильной фиксации.

Пучок с косой-лентой

Для создания оригинального образа необязательно украшать голову разнообразными покупными аксессуарами, ведь интересное дополнение вы можете сделать из собственных волос. Как сделать шишку из волос с косой-лентой? Итак, вам понадобятся шпильки, резинка для волос, расческа и лак.

схемы причесок
Сделайте хвост таким образом, чтобы две пряди остались вверху, а остальные были продеты в резинку. Сделайте пучок, а оставшиеся пряди заплетите в две тонкие косички и оберните поверх резинки. Так вы сможете скрыть ее под собственными волосами и придадите особую изюминку и шарм этой, казалось бы, простейшей прическе.

Элегантный пучок

Многие задумываются, как сделать шишку из волос, чтобы она смотрелась просто и лаконично. С каждой стороны головы нужно взять по пряди и скрепить их резинкой вместе. После чего свисающий хвост нужно хорошо начесать и также связать резинкой немного ниже первого. Теперь нужно протянуть низ второго хвоста через первый и закрепить внутри шишки шпильками и лаком. Используя схемы причесок, можно создавать настоящие шедевры из своих волос, но старый добрый пучок всегда будет в моде, благодаря своей простоте и изяществу.