Что такое миостимуляция. Отзывы и область применения

0
0

О красивом силуэте мечтает каждая женщина независимо от возраста. Для создания фигуры, а также для поддержания ее красивых очертаний прибегают к различным методикам: фитнес, массаж, процедуры салонов красоты.

Стимуляция электрическими импульсами

Миостимуляция, отзывы о которой в основном положительные, имеет сегодня довольно широкое распространение и является популярной методикой. Ее используют в качестве физиотерапии уже на протяжении 30 лет. С ее помощью можно избавиться от лишнего веса, целлюлита, укрепить мышцы и скорректировать фигуру.

миостимуляция отзывы
Миостимуляция тела, отзывы о которой говорят о получении потрясающих результатов, заключается в проведении сеансов воздействия импульсивными токами. Таким образом, восстанавливается естественная работа тканей, мышц, внутренних органов и нервов. Процедура получила название «пассивный фитнес» и активно применяется в медицине и косметологии. Мужчины используют данную методику, чтобы нарастить мышечный объем, увеличить мышечную массу и сформировать рельеф.

Что такое миостимуляция

Отзывы клиентов центров здоровья и салонов красоты, которые предлагают данную методику, положительные. Кожа после процедуры становится подтянутой, мышцы в тонусе, результат ощущается уже после первого сеанса. Применение импульсных токов происходит следующим образом: на определенную область укладываются электроды, через которые происходит подача электрических импульсов на нервные окончания клеток.

миостимуляция тела отзывы
В результате таких действий мышцы начинают активно сокращаться, улучшается лимфоток и кровообращение, происходит нормализация обмена веществ, питание тканей. В результате уменьшается объем жировых отложений, происходит очищение организма от токсинов и шлаков, а также укрепление мышечных тканей в проблемных местах. Для восстановления физической формы и получения красивого стройного тела необходимо пройти целый курс процедур по данной методике. Количество сеансов определяет специалист.

Миостимуляция лица

Отзывы клиентов, которые использовали данную методику, говорят о значительных улучшениях состояния кожи лица. Мышцы под воздействием импульсных токов активно сокращаются, что способствует омоложению тканей. В результате подтягивается овал лица, сглаживаются морщины, регенерируется верхний слой кожи, исчезают круги, мешки под глазами и отечность.

миостимуляция лица отзывы
И все это - миостимуляция. Отзывы благодарных клиентов утверждают, что это один из самых эффективных способов омоложения. Как проводится процедура? После обязательного пилинга на кожу лица в определенные зоны накладываются электроды, через которые поступают импульсные токи. Процедура комфортная и неприятных ощущений не вызывает.

Противопоказания

Но как бы ни была привлекательна миостимуляция, отзывы врачей однозначны: есть противопоказания. Нельзя проводить сеансы в период обострения заболеваний различной этиологии. Исключена процедура при онкологии, тромбофлебите. Не могут проходить данную процедуру люди, которые имеют электрокардиостимуляторы, страдающие мочекаменной и желчекаменной болезнью. Различные гинекологические заболевания, мастопатия и беременность – это также противопоказания к применению миостимуляции.