Народные мочегонный средства – способ борьбы с отеками и лишним весом

0
0

Показания к применению мочегонных средств

Организм на 80 % состоит из жидкости. Очень серьезное значение для здоровья человека имеет правильный водный баланс. Однако современный человек очень часто сталкивается с его нарушениями. Организм может страдать от недостатка жидкости, что приводит к сухости кожи, общему снижению активности и усложнению работы внутренних органов. Задержка жидкости может привести к отечности и серьезным проблемам в функционировании почек. При проявлении подобных нарушений применяют народные мочегонный средства. Также они пользуются большой популярностью среди худеющих людей. Вместе с жидкостью из организма выводятся и шлаки. 

народные мочегонные средства

Народные мочегонный средства значительно дешевле и менее токсичны, чем фармацевтические препараты. Во время беременности также высока возможность появления отеков. Медикаменты в таком положении применять нельзя. Поэтому именно народные мочегонный средства поможет вывести жидкость из организма. Стоит помнить о том, что абсолютно противопоказано превышать допустимые нормы приема подобных средств, поскольку это может привести к серьезным нарушениям в работе организма.

Мочегонные средства растительной природы

Народная медицина не одно столетие применяет мочегонные средства растительного происхождения. Они менее сильные, но при этом огромным их преимуществом является минимальная токсичность. Именно растительные диуретики практически не провоцируют побочных эффектов. Однако перед их применением все равно желательно пройти консультацию у квалифицированного специалиста.

хорошее мочегонное средство
Даже народные средства назначаются после определения причины нарушений водного баланса. При заболеваниях сердечно-сосудистой системы спасти от отеков сможет отвар из листьев березы и земляники. Такие заболевания, как пиелонефрит и цистит, излечить помогут народные мочегонный средства из травы пастушьей сумки, листьев пижмы, ягод и листьев брусники. Данные растения практически не могут спровоцировать побочных действий, с их помощью достаточно быстро снимается отечность. Очень хорошее мочегонное средство - отвар плодов шиповника, которые можно собрать осенью или купить в любое время в аптеке.

Мочегонное питание

Существуют

мочегонные натуральные средства
и продукты питания, которые обладают способностью выведения избытка жидкости из организма. Они и помогают сохранить нормальный вес, и уменьшают отечность, и насыщают организм достаточным количеством микроэлементов и витаминов. Такие народные мочегонный средства представлены в нашем рационе в виде сельдерея, петрушки, дыни, арбуза, тыквы, свежих огурцов. Питание этими продуктами поможет избавиться от лишней жидкости и шлаков, это избавит организм не только от отеков, но и от избыточного веса. Очевидно, что мочегонные натуральные средства в виде простых продуктов и растений, которые вполне доступны, позволят легко расстаться с отеками и лишним весом. Нужно просто знать их лечебные свойства. При этом не понадобится тратить большие суммы и рисковать своим здоровьем.