Какую электронную книгу лучше купить: советы и рекомендации

0
0

В мире современных технологий постоянно происходят различные изменения и появляются всевозможные новинки. Особенно это относится к портативным или мобильным устройствам. Одной из главных новинок этой отрасли является электронная книга. При этом стоит отметить, что данный девайс имеет просто огромное изобилие всевозможных моделей и производителей. Это порождает вопрос о том, какую электронную книгу лучше выбрать.

какую электронную книгу лучше купить

Параметры

Дело в том, что выбор конкретного устройства зависит от различных параметров, которые необходимы при чтении. К ним относятся не только объем памяти устройства и качество его экрана, но также и форматы электронных книг, доступных девайсу. При этом следует отметить, что существуют и другие устройства, в которых функции чтения так же прекрасно реализованы, как и в технике, специально для этого предназначенной.

Форматы

На данное время имеется огромное количество различных форматов, предназначенных для чтения. Они отличаются друг от друга своими возможностями и способами хранения данных. Самыми популярными из них являются fb2 и epub. Данные типы файлов наиболее популярны в сети Интернет и при этом на многих ресурсах распространяются совершенно бесплатно. Именно поэтому, выбирая, какую электронную книгу лучше купить, вам следует убедиться в возможности чтения данных форматов.

форматы электронных книг

Технические характеристики

Вторым главным фактором при выборе является наличие различных функций. В качественном устройстве обязательно должен стоять большой экран с хорошим разрешением. При этом желательно, чтобы он был цветным. Также неплохо, если девайс обладает возможностью выхода в Интернет, для того чтобы закачивать файлы прямо из сети. Определяясь, какую электронную книгу лучше купить, вам следует обратить внимание на объем памяти и наличие возможности ее расширения. Поскольку именно от нее будет зависеть, какое количество информации сможет хранить устройство. Остальные технические характеристики следует выбирать в соответствии с личными предпочтениями и задачами.

какую электронную книгу лучше выбрать

Другие устройства

Выбирая, какую электронную книгу лучше купить, вам следует обратить внимание и на другие устройства, поддерживающие эту функцию. Среди большого разнообразия наиболее подходящие для чтения девайсы на рынке техники представлены планшетами и смартфонами. Обычно приобретают аппараты типа 3Q, Samsung или Asus. Однако при этом необходимо учитывать то, что для хорошей работы на них требуется установить дополнительное программное обеспечение.

Софт

Решая, какую электронную книгу лучше купить, вам необходимо узнать, на какой платформе она работает. Особенно это относится к планшетам и смартфонам, поскольку для удобного чтения на них необходимо ставить соответствующие программы. На нынешний день насчитывается большое количество разного софта подобного назначения. При этом самые популярные программы для чтения разработаны практически для всех операционных систем. Среди них очень известны такие, как Allreader и CoolReader. Они обладают большим количеством настроек и наиболее подходят для поставленных перед ними задач.