Средство «Панадол» (детский). Инструкция

0
0

Лекарство «Панадол» (детский) (инструкция указывает на это) применяется в педиатрии. Средство оказывает жаропонижающий и обезболивающий эффект. Действующее вещество – парацетамол – относится к категории нестероидных лекарств, оказывающих противовоспалительное воздействие. Препарат «Панадол» достаточно хорошо абсорбируется после проникновения в систему пищеварения. Через пятнадцать–шестьдесят минут средство достигает максимального уровня концентрации в плазме. В печени медикамент подвергается метаболизму и выводится в виде продуктов распада с мочой.

панадол для детей инструкция

Лекарство «Панадол» (свечи для детей). Инструкция . Показания

Медикамент назначается для устранения болевого синдрома различной степени тяжести и локализации, при зубной боли на фоне прорезывания в том числе. Средство рекомендовано при повышенной температуре для ее снижения на фоне инфекций (при свинке, кори, коклюше, ветрянке, гриппе, ОРЗ в том числе). Кроме того, лекарство рекомендовано для устранения поствакцинальной гиперемии.Суппозитории «Панадол» (для детей) инструкция по применению рекомендует использовать ректально. Специалисты советуют ставить свечи после дефекации – так достигается максимальный терапевтический эффект. Продолжительность использования и точные дозы назначает врач. Пациентам от трех месяцев до трех лет, как правило, рекомендуют трижды в сутки по суппозиторию. Интервал между введениями – не меньше четырех часов.

панадол свечи для детей инструкция

Средство «Панадол» (детский). Инструкция. Побочные реакции

Лекарство переносится обычно хорошо, но в ряде случаев могут возникнуть разные последствия. Так, вероятно появление тошноты, гемолитической анемии, крапивницы, головной боли, рвоты. В ряде случаев может отмечаться анафилактический шок, расстройства печеночной деятельности, дискомфорт в эпигастрии. Иногда препарат вызывает понос, бронхоспазм, понижение в крови уровня сахара, гипогликемическую кому в том числе. Аллергические реакции (зуд, сыпь, жжение, покраснение) являются результатом повышенной чувствительности к компонентам.

Средство «Панадол» (детский). Инструкция. Противопоказания

Лекарство не назначается детям в возрасте до двух месяцев. Не рекомен

панадол детский инструкция
довано средство при врожденной гипербилирубинемии, патологиях крови (лейкопении и анемии в том числе). При выраженных дисфункциях печени и почек медикамент также не назначается. К противопоказаниям относят и врожденную непереносимость фруктозы, гиперчувствительность к компонентам лекарства. Лечение недоношенных детей должно осуществляться под контролем врача.

Препарат «Панадол» (детский). Инструкция. Дополнительные сведения

Абсорбция парацетамола усиливается при сочетании со средствами «Домперидон» и «Метоклопрамид». Снижение всасываемости отмечается при одновременном применении с лекарством «Холестирамин». Жаропонижающий эффект уменьшается при приеме барбитуратов. При приеме лекарства «Панадол» согласно рекомендациям передозировка исключена. Перед применением следует проконсультироваться у врача.