Цена за чревоугодие, или Как снизить холестерин в крови?

0
0

Задумайтесь, пока не поздно!

как снизить холестерин в крови
Вы никогда не задумывались, как снизить холестерин в крови? А вы вообще понимаете, зачем это нужно делать? Дело в том, что рацион питания современного человека включает в себя очень много лишнего. Это такие вредные продукты, как:

Что греха таить, все вышеназванные продукты поглощаются нами в огромных, иногда просто неимоверных количествах! Какова же цена за это безграничное чревоугодие? Все просто - постоянные проблемы с сердцем и со всей сердечно-сосудистой системой, а также с поджелудочной железой и прочими жизненно важными органами. Нужно срочно принять какие-то меры, пока стало не поздно! Как снизить холестерин в крови? Поговорим об этом далее.

снижение холестерина лекарства
Как снизить уровень холестерина в крови?

В нашей стране свой собственный холестериновый уровень почти никто не знает... По статистике, об этом осведомлены не больше 5% всех россиян! Если сравнить нас с более развитыми странами, то, к примеру, в США (а также во всей Европе) эта цифра восходит к 80! Именно такое шапкозакидательское отношение со стороны российских жителей, которые и знать не знают, как снизить холестерин в крови, приводит к инфарктам и инсультам. Отсюда и высокая смертность по причине сердечно-сосудистых заболеваний! Итак, что же нужно делать, чтобы не допустить "вторжения" в свой организм этих вражеских холестериновых бляшек?

  1. Для начала ограничьтесь в употреблении всех продуктов, богатых холестерином. При этом ни в коем случае не садитесь на антихолестериновую диету! В общем, поменяйте свой образ жизни и подкорректируйте питательный рацион.
  2. Не налегайте на мясо, тем более на жирное! Вместо мяса употребляйте нежирные сорта рыбы. Мало того, что это будет полезным для вашей фигуры, так еще и позволит заметно сэкономить на своих финансах, а также поправит ваше здоровье! Дело в том, что рыба богата очень ценными микроэлементами и жизненно необходимыми полиненасыщенными жирными кислотами (например, омегой-3).

Если вы не страдаете заболеваниями пищеварительного тракта, то кушайте побольше чеснока. Чеснок - это один из самых полезных овощей, который знает, как снизить холестерин в крови! Он эффективно справляется с этой проблемой. Если вы на дух его не переносите, то для вас есть специальные экстракты из чеснока, которые не менее полезны, чем сам овощ, но при этом не обладают настолько выраженным вкусом и запахом.

как снизить уровень холестерина

Снижение холестерина: лекарства

В некоторых случаях (кроме скорректированного питания) людям с высоким холестериновым уровнем нужно принимать специальные медицинские препараты, снижающие его. К ним относятся:

  • как начальная терапия - статины (блокируют выработку холестерина в печени - "Лескол", "Липитор", "Крестор");
  • ниацин (такие препараты, как "Николар" и "Ниаспан" снижают уровень ЛПНП и повышают ЛПВП);
  • средства для выведения желчи ("Квестран", "Колестид", "ВелХол");
  • производные фиброевой кислоты ("Трайкор", "Лопид").