Купить унитаз и другую сантехнику с её установкой

0
0

Многие думают, что покупка унитаза для ванной комнаты является одним из самых простых действий, и выбор не составит никакого труда. В общем, так и есть, только в том случае, если вы знаете, что вам необходимо, а также обладаете некоторыми знаниями в плане установки купленного изделия. Ну а если вы просто решили заменить компакт в своем доме, и даже не представляете, как он подключается и как монтируется, лучше всего купить унитаз с установкой – отдельные интернет магазины предлагают такую услугу и могут предложить покупателям полный спектр услуг, в том числе доставку и монтаж. Конечно, производители, идя в ногу со временем, предлагают решения, которые не только облегчают монтаж и эксплуатацию, но также позволяют создавать уникальный стиль ванной комнаты. Но в любом случае необходимо хотя бы минимально ознакомиться с правилами монтажа и эксплуатации санитарной керамики, и знать о нюансах выбора и покупки сантехники в интернет магазинах.

И прежде чем совершить покупку и сделать выбор, решите вопрос о том, как унитаз будет установлен. Это один из первых шагов, которые должны быть приняты при выборе чаши унитаза и всей конструкции. Есть два типа. Подвесная чаша, и ее преимущество в том, что упрощается уборка пола, он занимает меньше места, это современное решение и если есть желание изменить интерьер, то подвесной унитаз лучше всего подойдет для этого. Но стоит помнить о том, что из-за своей конструкции, подвесной чаше унитаза нужна дополнительная стойка, на которой крепится сам унитаз, а также сливной бачок – все это надо будет скрыть за стеной из гипсокартонного листа. И на практике, установка такого унитаза занимает много времени, и требует значительных капитальных вложений. В некоторых случаях установка рекомендуется в домах для людей с ограниченными возможностями, за счет того, что конструкция позволяет проще регулировать высоту подвеса унитаза, но также это популярное решение и для тех, кто мыслит оригинально и готов тратить деньги на создание уникального интерьера ванной комнаты.

Компакты или унитазы, устанавливаемые на пол, пользуются в наше время большей популярностью. В первую очередь из-за более низкой цены, а во вторую куда более меньших затрат на установку, и заказать замену унитаза можно в большом количестве магазинов в сети. Как правило, проблем с заменой не возникает даже в случае экстренной смены, например, разбитого унитаза. Но, даже выбирая самый просто тип унитаза, не лишним будет обратить внимание на тип канализации, и санитарную керамику следует выбирать в соответствии видом смонтированной в доме канализации, учитывая особенности монтажа керамики с вертикальным и горизонтальным выпуском. Также довольно важным фактором, влияющим на комфорт в ванной комнате, и ее визуального восприятия, является и размер чаши. Это особенно важно в небольших помещениях, где ограниченная площадь является определяющим фактором выбора сантехники. Также факторами, влияющими на качество выбора можно считать и тип крепления, уровень водосбережения, внешний вид и цвет.