Кровать для дошкольника: на что обратить внимание при выборе

0
0

Дети быстро растут. Спустя всего несколько лет после появления на свет колыбель становится для ребенка слишком тесной. Тогда родители дошкольника должны выбрать новую удобную и комфортную кровать. Современные мебельные салоны и соответствующие интернет-магазины предлагают огромное разнообразие моделей, изготовленных из различных материалов. Чтобы не допустить ошибок во время покупки, необходимо ориентироваться не только на внешний вид конструкции.

Наиболее важными свойствами детской кровати является безопасность и удобство. Лучше всех этим требованиям отвечают классические деревянные модели. Пятилетние малыши имеют довольно маленький вес, но при этом отличаются большой подвижностью. Поэтому выбирая деревянную кровать, необходимо убедиться, что ее несущие элементы усилены металлическими деталями. Сегодня на рынке довольно часто можно встретить конструкции из МДФ, которые имеют значительно меньшую стоимость, чем деревянные аналоги. Это не удивительно, ведь натуральный материал более экологичен и прочен.

Практически каждый магазин детских кроватей предлагает модели-трансформеры. Они рассчитаны для детей от года и до семи лет. Такие кровати удобны с практической точки зрения. Ведь мебель прослужит в течение долгого времени и ребенку при этом будет вполне комфортно. При покупке стоит отдавать предпочтение вариантам, имеющим возможности к многократному «растяжению». Как правило, удлинение спального места происходит за счет добавления подушек. Подобные кровати имеют неограниченные возможности, однако постоянные трансформации приводят к изнашиванию деталей и в будущем им понадобится ремонт.

Многие родители предпочитают мебель, в том числе и детские кровати, выполненную под заказ. В этом есть свои преимущества, ведь можно выбрать материал, форму, размер и наполнение, не ограничиваясь в фантазии. Заказывая кровать, можно учесть и внешний вид уже имеющейся в комнате мебели, и интерьер в целом. При таком способе покупки можно предусмотреть ящики, полки, небольшой шкаф и даже стол в одном конструктивном решении. Это позволит значительно сэкономить пространство в комнате, обеспечив ребенка всем необходимым для работы, отдыха и игр. Заботясь о спальном месте, не стоит забывать о матрасе, подушках и одеяле. Они должны быть изготовлены из качественного материала.

Статья подготовлена по рекомендациям специалистов сайта http://ormatek.com.