Как выбрать себе постельное белье?

0
0

Каждый день человек спит около восьми часов. За жизнь натекает около 15-30 лет сна, зависит от того сколько человек живет. В итоге получается, что во сне мы прибываем около трети нашей жизни. Он должен быть здоровым и комфортным, для этого важно белье, на котором человек спит.  Многие недооценивают этот фактор, но он очень важен. Мягкое и удобное белье принесет вашему телу удовольствие и приятное наслаждение ото сна. Так как же выбрать хорошее и не очень дорогое белье?

Какие качества имеет качественный текстиль:

  • Этикетка
  • Упаковка
  • Вид ткани
  • Запах
  • Размеры белья

Перечисленные критерии составляют основу залога хорошего постельного белья. Подбирая комплект, обязательно стоит принимать во внимание на эти критерии. Ниже более подробно будет представлено их описание.

Этикетка

На этикетке обязательно должен быть указан производитель, его адрес и контактный телефон.  Еще указывается состав ткани. Например, «60% хлопок и 40% синтетики».  Часто состав пишется мелкими буквами, чтобы большинство покупателей его не заметило.  Также на этикетке написаны размеры всех изделий и различные рекомендации по уходу за ним.

Упаковка

При приобретении комплекта стоит обязательно обращать свой взор на упаковку. Качественный производитель не будет экономить на упаковке. Поскольку она показывает лицо фирмы. Белье должно быть упаковано в закрытую упаковку и как было сказано выше. Необходима четкая и яркая этикетка с необходимыми данными.

Вид ткани

Лен. Хорошая ткань, спя на которой будет прохладно летом, а зимой тепло.  Также является хорошим антисептиком, прочным и мягким на ощупь. Но за льном неудобно ухаживать. Он часто мнется и пачкается. Иногда в него добавляют немного синтетического волокна.

Фланель. Мягкая и очень удобная ткань, однако, спустя пару – тройку стирок портится, и появляются катышки.

Шелк. Белье, сделанное из него,  одно из самых лучших. Стоит тоже совсем недешево. Но если вы решились покупать постельное белье из шелка, то необходимо брать только самый дорогой и лучший шелк. Тогда он будет дарить вам невероятное блаженство, и приносить не только красоту, но и повышенный комфорт. Такой комплект будет иметь цену как у личного вертолета, но оно того стоит. Если же у вас нет денег на такую роскошь, то подделку из шелка или шелк низшего качества лучше не брать вообще, потому что он будет приносить только дискомфорт.

Запах

Качественный постельный комплект должен иметь запах нового текстиля. Не должно быть резких запахов краски или другой химии. Также яркость краски не должна сильно отличаться с лицевой и обратной стороны.

Размеры

Это один из самых важных пунктов. Перед покупкой белья стоит измерить свои подушки, одеяла и матрас.  Необходимо помнить и о том, что есть небольшая разница между размерами зарубежных производителей и отечественных.