Можно ли ходить с грудью 3 размера без лифчика?

0
0

Все женщины разные и, как следствие, имеют разные параметры. Сегодня хотелось бы рассказать об особенностях груди. Нет, речь не пойдет об анатомии, скорее, о практичном, насущном, о такой мелочи женского гардероба, как бюстгальтер. Дело в том, что относительно этой вещицы существуют различные точки зрения: одни говорят, что носить его нельзя, другие – наоборот – утверждают, что он полезен и незаменим.

Грудью 1 размера без лифчика
Давайте разберемся и взвесим все доводы.

Бюстгальтер для маленькой груди

Если у женщины размеры груди невелики, она пытается носить лифчик, чтобы визуально увеличить ее. Так сказать, «подчеркнуть достоинство», которое спрятала природа. Но с грудью 1 размера без лифчика прожить можно. Дело в том, что особенность женской природы такова, что маленькие размеры являются более выгодными. С грудью 3 размера без лифчика не походишь, потому что она обвиснет и будет выглядеть не так красиво. Особенности женщин, носящих нулевой, первый и второй размеры в том, что им не нужно думать об уходе за своими прелестями.

Грудь размера "три" и больше

Грудью 3 размера без лифчика
Обладающим грудью 3 размера без лифчика ходить не советуют. Во-первых, это слишком откровенно, и мужчины будут чувствовать себя не очень комфортно рядом с вами, а во-вторых, это опасно. Основной проблемой большой груди остается обвисание. Это объясняется анатомическим отсутствием мышц именно этой области. Женская грудная мышца расположена под железой, поэтому даже если ее усердно тренировать, особого результата ждать не стоит. Разве что на размер меньше сделаете в результате таяния жира. 

Все аргументы в пользу бюстгальтера

Основной аргумент, который является важным для женщин с грудью 3 размера, - без лифчика ходить некрасиво. Существуют также и научные факты, доказывающие пользу от ношения бюстгальтера в сочетании с другими методами, направленными на сохранение красоты и здоровья молочной железы:

1. Предотвращает обвисание. С годами грудь теряет свою эластичность и требует дополнительного ухода. Чаще всего врачи утверждают, что необходимо делать укрепляющие массажи, проверять грудь на наличие загрубений и шишек. Для этого нужно круговыми массирующими движениями ощупывать железу от краев к центру. Также нужно делать специальную гимнастику и использовать крема. Применение правильно подобранного комплекса упражнений будет способствовать улучшению кровообращения.

Грудью 4 размера без лифчика
2. Спасает от холода. Чем больше у вас молочные железы, тем быстрее они замерзают. В зимний период с грудью 4 размера без лифчика не походишь, поскольку в результате переохлаждения можно заработать множество заболеваний. Молочная железа - довольно деликатная часть тела и требует защиты от холодов.

3. Помогает придать желанную форму. Главные вредители красоты груди – диета, время и гравитация. Чтобы выглядеть эффектно, женщины стараются с помощью лифчика подчеркнуть «достоинство».

Все «против» на счет бюстгальтера

Маммологи утверждают, что женские молочные железы во время ходьбы должны сотрясаться. Это способствует улучшению кровообращения в груди. Если же носить бюстгальтер, то это нарушает обмен веществ в железе. Также постоянное пережатие в некоторых зонах ведет к появлению шишек, которые могут перерасти в злокачественные опухоли. С грудью 3 размера без лифчика ходить можно и нужно! Во-первых, это полезно, а во-вторых – более удобно. Итак, в результате имеем два мнения по поводу ношения бюстгальтера. Относительно здоровья своей груди решаете только вы, но хорошо то, что в меру.