Как узнать, до скольки лет растет грудь?

0
0

Грудь, вернее ее размер, - забота подавляющего большинства прекрасной половины человечества. Одни переживают, что грудь у них очень маленькая, другие страдают от большого размера. Практически невозможно встретить девушку, которая была бы довольна и размером, и формой. И в подростковом возрасте есть у девочек два самых

до скольки лет растет грудь
«больных» вопроса: «Когда у меня вырастет грудь?» и «До скольки лет растет грудь?». На эти вопросы нет однозначного ответа. Слишком много условий и факторов влияет на этот процесс.

До скольки лет растет грудь?

Считается, что молочные железы начинают формироваться с началом гормональной перестройки (полового созревания). Конкретные сроки зависят от многих факторов: наследственности, состояния организма, образа жизни и питания. У некоторых девочек формирование начинается в 10 или 9 лет, у некоторых позже на 2-3 года. Соответственно, и ответ на вопрос «до скольки лет растет грудь?» для каждой индивидуален. Врачи говорят, что в среднем формирование молочной железы оканчивается через 2-3 года после прихода первых месячных. К этому сроку грудь обычно уже полностью сформирована. Но и этот срок имеет достаточно широкий разброс. Для кого-то это 14-15 лет, а для кого-то - 18.

как выростить грудь
Как вырастить грудь

Юных девушек (и не только их) волнует размер их молочных желез. И очень часто можно услышать разговоры о том, как выростить грудь. Нужно сказать, что размер, в первую очередь, зависит от генетики. Все наши данные перешли к нам от предков. И до каких размеров у вас вырастет грудь, вам может подсказать мама или бабушка: скорее всего, вы будете похожи на них, и сроки развития и размеры будут во многом определяться их параметрами. Хотя, в вас могут проснуться гены каких-то дальних родственников (например, двоюродной бабушки или тетушки) со стороны отца. Но в любом случае, размеры заложены на генетическом уровне. Это не значит, что сделать нельзя ничего. Немного подкорректировать или улучшить форму можно всегда. И это не операции или косметические процедуры. Сделать лучше форму груди помогут обычные

до скольки растет грудь
физические упражнения. Молочная железа лежит на грудной мышце, как на подушке. Естественно, чем больше эта мышца, тем выпуклее будет грудь. Но не перестарайтесь: чересчур активные тренировки могут затормозить или приостановить формирование железы. Не стоит забывать о состоянии кожи и полноценном питании: кожа поддерживает форму, а питание поставляет все необходимые элементы для роста ткани. Потому никаких голодовок, только сбалансированное регулярное питание и физические упражнения. И неважно, до скольки растет грудь, если она у вас хорошей формы.

Так ли важен размер?

Нам хочется быть идеальными. Вот только идеалы у всех разные. А мы такие, какие есть. И не стоит сильно переживать из-за размера груди или формы носа: для кого-то вы – идеал. И хотя знать, до скольки лет растет грудь, не помешает, зацикливаться и превращать жизнь в кошмар однозначно не стоит. Посмотрите на топ-моделей и актрис. У единиц грудь больше первого размера, но они – кумиры миллионов. Для них главное – хорошая физическая форма, которая достигается правильной системой питания и физическими нагрузками. Так что все в ваших руках (насколько это возможно).