Лучший тональный крем для жирной кожи

0
0

Чтобы придать коже лица красивый и ровный оттенок и замаскировать мелкие дефекты, визажисты рекомендуют использовать тональный крем. Выбирать его нужно, учитывая ваш тип кожи и натуральный оттенок. В данной статье рассмотрим, как подобрать тональный крем для жирной кожи.

Задачи тонального крема

тональный крем для жирной кожи
Проблема жирной кожи заключается в блеске из-за повышенной активности сальных желез. Поэтому в первую очередь тональный крем для жирной кожи обязан справляться с этим блеском, то есть должен быть матирующим. Также в его составе не должно быть жирных масел, так как в коже они и так присутствуют в достаточном количестве. Очень хорошо, если у тонального крема присутствует антибактериальный эффект. Это весьма важно для жирной кожи, так как она склонна к высыпаниям и воспалениям. К тому же тональный крем для жирной кожи должен быть жидким по консистенции, защищать от ультрафиолета и обладать увлажняющими свойствами.

Выбираем тональный крем для жирной кожи

Отзывы говорят о том, что чем лучше тональный крем, тем он дороже. А всё из-за того, что в дорогих средствах косметический эффект сочетается с лечебным. При покупке тонального крема рекомендуем вам обратить особое внимание на следующие средства:

- Vichy NormaTeint. Данный тональный крем предназначен именно для проблемной жирной кожи. Он придаст вашему лицу ровный и красивый тон, а также превосходно замаскирует прыщики и угри.

- CLINIQUE разработали средство без содержания масел Stay-True Makeup специально для жирной кожи. Благодаря содержанию особых ингредиентов крем легко наносится, а тальк и каолин решают проблему жирного блеска, придавая естественную красоту вашей коже.

- Max Factor Colour - тональный крем данной серии имеет легкую структуру, благодаря чему идеально ложится на кожу. Его отличительной чертой является хорошая стойкость, он не скатывается в течение всего дня. Однако обладательницам проблемной кожи данный крем может оказаться не по вкусу, так как прыщики маскирует он не достаточно хорошо. Несмотря на это, отзывы о нём довольно хорошие.

тональный крем для жирной кожи отзывы
- Diorskin Ultra-Mat - согласно мнению многих женщин, лучший тональный крем для жирной кожи. Он превосходно наносится, замечательно маскирует несовершенства кожи. К тому же крем отлично стягивает поры, и лицо сразу же выглядит более ухоженным. Однако данное средство имеет довольно высокую цену.

- Avon Personal Match - отличная тональная основа из недорогих средств. Она придает матовость коже, легко наносится, отлично выравнивает цвет и скрывает мелкие несовершенства вашей кожи. По отзывам покупательниц, данный тональный крем отлично убирает жирный блеск, справляясь с этим даже в Т-зоне.

Как наносится тональный крем для жирной кожи

лучший тональный крем для жирной кожи

Наносите крем легкими движениями, слегка касаясь кожи. Для того чтобы придать лицу ровный тон и скрыть мелкие дефекты, достаточно одного тонкого слоя. Наносите тональный крем при дневном освещении, потому что искусственный свет искажает оттенки, и из-за этого могут получиться пятна и разводы. Чтобы избежать эффекта маски на лице, наносите тональный крем на уши и шею, а также тщательно растушевывайте его. Не стоит в течение дня постоянно припудривать лицо, так как смесь тонального крема, пудры и пота весьма негативно сказывается на состоянии жирной кожи.