Лекарственное средство «Эспумизан»: отзывы и применение

0
0

Лекарственное средство «Эспумизан» является препаратом, предназначенным для уменьшения метеоризма.

Состав и разновидности медикамента «Эспумизан»

эспумизан отзывы

Отзывы людей говорят, что лекарство производится в виде желатиновых желтых капсул. В каждой находится активное вещество – симетикон. Дополнительными составляющими выступают метилгидроксибензоат и глицерин. Кроме этого, в аптеки средство поступает и в форме эмульсии для внутреннего применения, где за исключением симетикона содержатся коллоидный диоксид кремния, банановый ароматизатор, метилгидроксибензоат, натриевая соль, карбоксиметил целлюлозы, полисорбат, кислота хлористоводородная, цикламат натрия и другие элементы. К аналогичным препаратам относят средства «Саб симплекс», «Метсил Форте», «Дисфлатил», «Куплатон».

Терапевтическое действие медикамента «Эспумизан»

Отзывы больных говорят, что лекарство позволяет снизить кишечное газообразование. Главный компонент уменьшает поверхностное натяжение газовых пузырей, которые находятся в желудке и кишечнике, а затем распадаются.

эспумизан для новорожденных отзывы
Освободившиеся при этом газы выводятся из организма с помощью перистальтики кишечника или поглощаются стенками. Эффективно применение препарата перед проведением диагностики или в хирургии. В результате ухода газовых пузырьков можно тщательнее обследовать внутренние органы и произвести качественное орошение слизистой кишечника.

Показания к применению медикамента «Эспумизан»

Отзывы врачей позволяют сделать вывод, что лекарство необходимо применять при метеоризме, вздутии живота из-за скопления множества газов у обычных больных, а также у пациентов после операции. Эффективно средство для проведения диагностики и хирургии брюшной полости. Диспепсия также является показанием к использованию медикамента «Эспумизан». Для новорожденных отзывы родителей рекомендуют использовать медикамент при метеоризме и коликах. Лекарство употребляют при отравлении моющими средствами в качестве гасителя пены.

эспумизан для новорожденного отзывы

Способ применения медикамента «Эспумизан»

Для новорожденного (отзывы родителей говорят) лучше подойдет эмульсия, которую следует давать детям до 6 лет. Доза для малышей составляет чайную ложку, которую нужно принимать 3-5 раз в сутки. Грудничкам эмульсию необходимо давать вместе с едой в бутылочке. Взрослым при метеоризме следует принять две капсулы или чайных ложки эмульсии по вышеописанной схеме для детей. При отравлениях, в зависимости от степени, взрослым требуется принять до 100 мл препарата, детям - до 50 мл.

Противопоказания медикамента «Эспумизан»

Отзывы пациентов указывают на единственный запрет к лечению – повышенную чувствительность. Побочные реакции наблюдаются в редких ситуациях, проходят в виде незначительной аллергии. В целом лекарство хорошо переносится и детьми, и взрослыми. При необходимости препарат можно использовать в течение длительного времени. Допускается употребление средства диабетиками, а также больными с проблемами пищеварения.