Иммуномодулирующий препарат "Вобэнзим": инструкция по использованию

0
0

Фармакологические характеристики препарата

вобэнзим инструкция
Средство "Вобэнзим" инструкция характеризует как иммуномодулирующий препарат, обладающий противоотечными, противовоспалительными, антиагрегационными и фибринолитическими свойствами. Использование данного лекарства стимулирует лизис токсичных продуктов и отмирающих тканей, улучшает реологические показатели крови, ускоряет микроциркуляцию и снижает проницаемость сосудистых стенок. Кроме того, применение препарата "Вобэнзим", инструкция к которому об этом также свидетельствует, оказывает благотворное влияние на течение воспалительного процесса, в разы повышает снабжение внутренних органов питательными веществами и кислородом, ограничивает отрицательные проявления иммунокомплексных и аутоиммунных процессов, повышает фибринолитический потенциал. Особо следует отметить, что данное противоотечное средство эффективным образом увеличивает концентрацию антибиотиков в очаге воспаления и в крови, одновременно снижая риск наступления нежелательных побочных реакций от антибиотикотерапии.

Особенности состава препарата

вобэнзим инструкция по применению
Выпускается противовоспалительный препарат "Вобэнзим", инструкция к которому всегда идет в комплекте, в форме круглых таблеток оранжевого цвета. В состав этого средства в качестве основных компонентов входят панкреатин, папаин, бромелаин, трипсин, химотрипсин, амилаза, липаза и рутин. Диоксид кремния, лактоза, магния стеарат и сахароза также содержатся в лекарстве "Вобэнзим". Состав препарата дополнен и небольшим количеством талька, кукурузного крахмала, стеариновой кислоты и воды.

Показания к назначению

Принимать данные антиагрегационные таблетки специалисты рекомендуют для лечения внесуставного ревматизма, острых форм поверхностных тромбофлебитов, ревматоидного артрита, облитерирующего тромбангиита, болезни Бехтерева, васкулита, панкреатита, аутоиммунного тиреоидита и посттромботического синдрома.

вобэнзим состав
При рассеянном склерозе, язвенном колите, диабетической ангиопатии, атопическом дерматите, гепатите, воспалениях дыхательных путей и мочеполовой системы также показано назначение иммуномодулирующего препарата "Вобэнзим". Инструкция по применению советует использовать его и для терапии мастопатии, гестоза, гломерулонефрита, атеросклероза и рецидивирующих флебитов. Помимо этого, в перечень показаний входят диабетическая ретинопатия, реконструктивная хирургия, посттравматические отеки, предупреждение тромбозов, нарушений иммунной системы, инсульта, ишемической болезни сердца, лимфатических отеков и инфаркта.

Противопоказания к применению

Принимать противовоспалительное средство "Вобэнзим" инструкция строго не рекомендует людям с индивидуальной непереносимостью любых его составляющих, а также пациентам, страдающим заболеваниями, связанными с высоким риском кровотечений. Например, тромбоцитопенией или гемофилией. Кроме того, данный препарат не следует назначать детям младше пяти лет.