Назальный спрей "Ринофлуимуцил": инструкция по использованию

0
0

ринофлуимуцил инструкция

Препарат "Ринофлуимуцил" инструкция характеризует как средство, которое обладает муколитическим и сосудосуживающим эффектом и предназначено исключено для местного использования в ЛОР-практике.

Описание фармакодинамики препарата

Активный компонент, содержащийся в составе данного лекарства, обеспечивает более быстрое разжижение слизистых выделений и оказывает выраженное противоотечное действие, разрывая дисульфидные связи так называемых гликопротеидов слизи. Кроме того, антиоксидантный препарат "Ринофлуимуцил" (инструкция к нему это также подтверждает) обладает характерным противовоспалительным эффектом за счет торможения хемотаксиса белых кровяных клеток - лейкоцитов. В результате всех этих процессов за относительно короткое время уменьшается отек и гиперемия слизистой поверхности носоглотки.

Особенности формы выпуска

ринофлуимуцил спрей
Выпускается сосудосуживающее средство "Ринофлуимуцил" (инструкция всегда есть в комплекте, как и специальная насадка-распылитель) в виде назального спрея, содержащего в качестве активных элементов сульфат туаминогептана и ацетилцистеин. В роли дополнительых ингредиентов выступают эдетат динатрия, гипромеллоза, 96%-ый этанол, очищенная вода, дигидрофосфат натрия, мятный ароматизатор, сорбитол 70%, хлорид бензалкония, дитиотрейтол, додекагидрат гидрофосфата натрия и гидроксид натрия.

Область использования

Назначать противовоспалительный препарат "Ринофлуимуцил" инструкция по применению, в основном, рекомендует с целью устранения подострых или острых ринитов, сопровождающихся гнойно-слизистыми выделениями. Помимо этого, данное муколитическое средство эффективным образом борется с вазомоторными и хроническими синуситами - воспалениями придаточных носовых пазух.

ринофлуимуцил инструкция по применению

Схема применения препарата

Использовать сосудосуживающий спрей "Ринофлуимуцил" инструкция советует три-четыре раза в сутки путем распыления в носовой полости при помощи специального распылителя. При этом взрослым пациентам рекомендуется делать два нажатия на клапан, а детям - одно нажатие. Курс терапии и в том, и в другом случае составляет ровно семь дней.

Медицинские противопоказания

Применять данное противовоспалительное средство строго не рекомендуется в случае наличия у пациента тиреотоксикоза или закрытоугольной глаукомы. При установленной аллергической реакции на туаминогептан, ацетилцистеин или любой другой компонент, который присутствует в составе, также следует отказаться от лечения с использованием сосудосуживающего препарата "Ринофлуимуцил". Спрей этот не стоит применять и в случае частой экстрасистолии, стенокардии и артериальной гипертензии. С большой осторожностью назначают это муколитическое средство при бронхиальной астме, а также пациентам младше трех лет. Помимо всего прочего, не следует использовать данный назальный спрей одновременно с ингибиторами МАО или антидепрессантами трициклического типа.