Лекарство «Триган-Д» - эффективное средство против боли

0
0

Лекарство «Триган-Д» является эффективным препаратом, относящимся к клинико-фармакологической группе спазмоанальгетиков.

Терапевтические свойства
триган д

Действие препарата объясняется работой активных компонентов, которые входят в его состав. Так, парацетамол обладает легким антивоспалительным эффектом, жаропонижающими и болеутоляющими свойствами. Второе активное вещество - дицикловерина гидрохлорид - создает спазмолитический эффект, воздействуя на мускулатуру внутренних органов. Элемент способствует расслаблению мышц, не вызывая побочных эффектов. Комбинированное воздействие обоих компонентов позволяет медикаменту «Триган-Д» обеспечить расслабление мускулатуры органов, подверженной спазмированию, и уменьшить болевой синдром. Производится лекарство в форме таблеток и ампул.

Показания к применению

Таблетки «Триган-Д» выписывают для снятия спазмов гладкой мускулатуры при почечных, кишечных и печеночных коликах, альгодисменорее, головной, мигренозной и зубной боли. Средство используют при миалгии, невралгии и инфекционных, воспалительных патологиях, сопровождающихся симптомами лихорадки.

Инструкция по применению
триган д отзывы

Взрослым и ребятам старше 15 лет рекомендуется пить таблетки по одной штуке трижды в день. Максимальная разовая и суточная дозировка составляет соответственно 2 и 4 капсулы. Без врачебного назначения медикамент можно употреблять не долее пяти суток в качестве обезболивающего и трех дней - для понижения жара. Передозировка может спровоцировать недостаточность печени.

Противопоказания

Запрещается принимать средство «Триган-Д» при повышенной чувствительности к активным компонентам, при обструктивных заболеваниях кишечника, язве кишечника и желудка, рефлюкс-эзофагите. Лекарство не назначают при гиповолемическом шоке, миастении, детям младше 15 лет, беременным и кормящим матерям. С осторожностью используют таблетки при дисфункциях почек и печени, генетическом дефиците глюкозофосфатдегидрогеназы, глаукоме, вирусном гепатите, алкоголизме.

Медикамент «Триган-Д»: последствия

Лекарство способно спровоцировать множественные отрицательные эффекты.

триган д последствия
Так, в различных ситуациях со стороны кишечника и желудка наблюдаются сухость во рту, снижение аппетита, гепатонекроз, запор, боль в области эпигастрии. Некоторые пациенты говорят о потере вкусовых ощущений. После приема таблеток «Триган-Д» (отзывы пациентов говорят об этом) могут возникнуть крапивница, зуд, сыпь, отек, экссудативная эритема, эпидермальный токсический некролиз. Отдельные больные свидетельствуют, что лекарство вызвало у них сонливость, нарушение ориентации, головокружение. Как указывают врачи, наличие побочных эффектов у препарата «Триган-Д» не говорит о том, что медикамент вреден для организма. Данные отрицательные проявления характерны для многих препаратов и зачастую возникают в результате излишнего приема таблеток, длительного употребления, индивидуальной непереносимости, лекарственного взаимодействия.