LPG- массаж: отзывы о новом чудо-методе

0
0

Массаж давно уже прочно вошел в жизнь любой женщины, которая привыкла следить за своей внешностью. Не пренебрегают этой процедурой и мужчины, ведь всем известен ее оздоровительный эффект. Но медицина и косметология не стоят на месте, они постоянно развиваются, появляются новые направления. В последнее время все большую популярность приобретает LPG-массаж. Отзывы пациентов усиленно склоняют чашу весов именно в сторону этого вида. В его основе лежит такое направление, как эндермология.

lpg массаж отзывы

Что такое эндермология?

Еще полвека назад никто даже не подозревал об этом термине. Сегодня он на устах у многих женщин, которые ведут постоянную борьбу с лишним весом или целлюлитом. Эндермология – это метод лечения соединительной ткани. Данное направление стремительно стало развиваться в 70-е годы прошлого века. Инициатором и родоначальником этой методики является Louis Paul Gutoy. Именно первые буквы его имени и дали название новому виду массажа – LPG.

Сферы применения

Сегодня данное направление чрезвычайно распространено и востребовано. Без него уже не обходится ни спорт, ни косметология, ни медицина. Существует три разновидности данной методики для определенных сфер.

  1. Эстетическая эндермология. При борьбе с целлюлитом она первая помощница. И, пожалуй, самая действенная и эффективная. Но и это еще не все. Данная методика позволяет смоделировать контуры тела, улучшить текстуру кожи, удалить растяжения и уменьшить жировой слой.
  2. Спортивная эндермология. Может творить чудеса. Уменьшает время восстановления организма после тяжелых нагрузок, способствует быстрому исцелению травм, легко восстанавливает поврежденные сухожилия и снимает боль. Недаром эту методику используют опытные тренеры, когда готовят своих подопечных к выступлениям.
  3. Терапевтическая эндермология. Без нее не обойтись после операции, она значительно сократит период восстановления. Помогает при остеохондрозе, используется для лечения шрамов от ожогов. Сегодня эндермология - это достойная альтернатива изнуряющему фитнесу, компенсация вредного влияния окружающей среды и всевозможных стрессов, вызывающих гормональный дисбаланс.

Особенности ЛПГ-массажа

Именно на этой методике основывается LPG-массаж. Отзывы красноречиво свидетельствуют, что это новое слово в современном массажном искусстве. Особенность данной методики заключается в том, что она не похожа ни на одну другую. ЛПГ еще часто называют вакуумным аппаратно-роликовым массажем. Такое название вводит в заблуждение некоторых пациентов, считающих его обычным массажем, который проводится с помощью вакуума. На самом деле это совсем не так. Техника проведения и воздействие массажеров в данном случае абсолютно различны.

массаж лица lpg отзывы
При вакуумном массаже воздействие направлено на мышцы, туда же происходит и выброс крови. Именно этим и объясняются многочисленные синяки после таких сеансов. Совсем по-другому ведет себя методика вакуумно-роликового массажа. Аппарат работает именно с кожей, и кровь направляется в целлюлитную прослойку. Причем на ткани не оказывается никакого механического давления. Они остаются здоровыми и неповрежденными. Наверное, поэтому так привлекателен LPG-массаж. Отзывы пациентов говорят не только о его эффективности, но и о безболезненности. В аппарате имеется специальная система контроля, которая не допускает сильного захвата кожи, и пациент чувствует себя комфортно.

Костюм для LPG-массажа

Во многом этому способствует и специальный костюм. Он надевается перед началом процедуры. Благодаря такому одеянию пульсовая волна распределяется достаточно равномерно по всей обрабатываемой поверхности. Ролики массируют кожу именно через костюм, поэтому болезненных ощущений вообще не наблюдается. Кроме этого, нет непосредственного контакта с кожей, что немаловажно с точки зрения гигиенических требований. Костюм спасает и во время работы с участками, которые отличаются повышенным потоотделением или волосяным покровом.

Показания и противопоказания процедуры

Свою популярность ЛПГ-массаж завоевал благодаря эффективности в борьбе с целлюлитом. Однако он может применяться и во многих других случаях.

принцип работы массажиста

  • Ожирение или локальные жировые отложения.
  • Неэластичная дряблая кожа, потерявшая свой первоначальный тургор.
  • Растяжки после родов.
  • Изменение тканей после травм (рубцы, шрамы, ожоги).
  • Мышечные спазмы, боли в спине.
  • Общая утомляемость организма.

Среди противопоказаний следует отметить:

  • Заболевания кожи.
  • Болезни сердца, гипертонию.
  • Наличие опухолей (не имеет значения, доброкачественные они или злокачественные).
  • Алкогольную или наркотическую зависимость.
  • Обострение хронических заболеваний.
  • Варикозы, тромбофлебиты, тромбозы.
  • Период беременности или лактации.

Массаж лица

Следует заметить, что не меньшей популярностью пользуется и массаж лица по данной методике. Сначала проходит предварительная консультация, в ходе которой специалист подбирает соответствующую программу массажа. На сегодняшний день их существует 3 вида:

  • «Эндермолифт».
  • «Космеханика».
  • «Лифтмассаж».
    массаж лица lpg

Все манипуляции проводятся на чистом и сухом лице. Разумеется, никто не будет проводить процедуру, если у вас имеются угри или нарушена целостность кожных покровов. Следствием такого массажа является восстановленный тонус мускулатуры лица, исчезают мимические складки, активизируется выработка коллагена и эластина, улучшается циркуляция крови. Вот какими возможностями обладает массаж лица LPG. Отзывы подтверждают это.

Методы проведения массажа: типы движений

Перед тем как отправиться на процедуры, следует воздержаться от еды в течение 3-х часов, а перед сеансом выпить 2 стакана воды. Это необходимо, так как врач будет проводить обследование. В результате полученных данных на основе вашего осмотра специалист выбирает тип движений, их интенсивность. Существует 4 их вида:

  1. Скольжение. Оно способствует восстановлению утраченных контуров тела.
  2. Скручивание. Усиленное воздействие на проявление целлюлита.
  3. Раскачивание. Эффективный массаж жировых отложений.
  4. Шлифовка. Повышение тонуса кожи.

Советы и рекомендации

вакуумно-роликовый массаж

Как бы ни был эффективен LPG-массаж, отзывы ясно дают понять, что он должен быть совмещен хотя бы с небольшими физическими нагрузками и основными правилами питания. Непосредственно перед процедурой необходимо использовать гели-активаторы, липолитики и другие косметические средства. Они позволят закрепить результат. Кроме того, за время всего курса рекомендуется выпивать в сутки около 3 литров чистой воды. Можно сочетать LPG-массаж с прессотерапией, миостимуляцией, микротоками.

Преимущества

Подводя итоги, хочется сказать, что совсем не случайно такой вид массажа получил широкое распространение не только у нас в стране, но и по всему миру. Ведь он:

  • Подходит для людей любого возраста.
  • Доказывает свою эффективность уже после первых 3-4 процедур.
  • Не оставляет синяков.
  • Позволяет использовать индивидуальный подход, так как аппарат имеет несколько программ.
  • Отличается безболезненностью и комфортностью.
  • Поможет не только избавиться от лишнего жира и признаков целлюлита, но и подарит хорошее настроение и самочувствие.
    костюм для lpg массажа

К недостаткам можно отнести дороговизну метода. Ведь один сеанс стоит 2500 рублей, а курс состоит из 10-15 процедур. Но красота и здоровье стоят того, чтобы потратиться на них.