Препарат «Орсотен слим»: отзывы специалистов и потребителей

0
0

Препараты для похудения привлекают все большее внимание со стороны женщин. Их так много, что порой сложно разобраться, что лучше выбрать. В аптеках сейчас можно увидеть продукт словенской фармацевтической компании КРКА под названием препарат «Орсотен слим». Отзывы о нем самые разные. Попробуем выяснить, что кроется за названием лекарственного средства и можно ли с его помощью похудеть?

орсотен слим отзывы врачей

Состав препарата

Следует сразу отметить, что есть две разновидности данного средства: препараты «Орсотен» и «Орсотен слим». Отзывы потребителей говорят о том, что эти продукты редко назначают врачи. Гораздо чаще люди сами «прописывают» себе лекарство для похудения. И делают это во вред своему здоровью. Ведь данные средства – это вовсе не БАДы, а именно лекарственные препараты, содержащие сильнодействующее вещество орлистат. Только содержится оно в них в разных концентрациях. Этим они и отличаются. Так, в средстве «Орсотен» его доля составляет 120 мг, а в препарате «Орсотен слим» - 60 мг.

Механизм действия

орсотен слим отзывы
Выясним, как работает лекарство «Орсотен слим». Отзывы врачей говорят о том, что применять его тем, у кого лишний вес не зашкаливает за 10-15 кг, не стоит. Это серьезное лекарство, имеющее массу побочных эффектов. А с таким избытком веса вполне помогут справиться умеренность в питании и регулярные физические нагрузки. Действующее вещество препарата блокирует ферменты, расщепляющие жиры. Работает оно в просвете желудка и кишечника. Положительный момент в использовании средства состоит в том, что орлистат плохо всасывается в кровь. Таким образом, серьезного побочного влияния на внутренние органы он не оказывает. Это было подтверждено исследованиями. 97% препарата выводится через кишечник и лишь 3% через почки.

Каких результатов можно достичь?

Данный медикамент содержит небольшое количество действующего вещества. Поэтому ждать от него сногсшибательного эффекта по меньшей мере глупо. Препарат отлично подойдет тем, чья избыточная масса тела не зашкаливает за 50 кг. При грамотном подходе и использовании дополнительных мер по похудению потеря лишнего веса может составить 5-6 кг в месяц.

орсотен слим
А вот отзывы, в которых пользователи утверждают, что стали стройнее за месяц на 10 кг и более, можно пропускать мимо, так как это вызывает большие сомнения. 1-2 кг за месяц или два – вот примерный результат от использования медикамента при правильном питании, но без регулярных физических нагрузок.

Отрицательные отзывы о препарате

Комментарии пользователей о данном средстве очень разные. Стоит признать, что много среди них отрицательных. Попробуем разобраться, почему для некоторых людей лекарство оказалось бесполезным. Так, например, женщины пишут, что изначально принимали более дорогой аналог препарата «Ксеникал». Он оказывал достаточно сильный эффект. После того как в качестве альтернативы ими были выбраны таблетки «Орсотен слим», результат похудения быстро сводился к нулю. Возможно, что происходило это по той причине, что концентрация действующего вещества в нашем препарате намного ниже, чем в «Ксеникале». А еще многие потребители утверждают, что их врач не советовал принимать такие медикаменты, которые уменьшают всасываемость жиров в кишечнике и желудке. Ведь вместе с ними из организма выводятся и жирорастворимые витамины. А это уже может быть опасно для здоровья. Поэтому многие женщины не готовы рисковать своим здоровьем ради призрачной надежды похудеть.

Медикамент «Орсотен слим»: отзывы положительные

орсотен слим отзывы
Есть люди, которые утверждают, что данный препарат им помог, причем побочные эффекты их при этом не коснулись. Самые смелые утверждения говорят о потере лишнего веса до 10 кг за месяц. Возможно, что эти потребители использовали дополнительные меры для похудения. Ведь сам по себе данный медикамент вряд ли сможет настолько помочь желающим обрести стройную фигуру. А вот отзывов о том, что при его употреблении теряется в среднем 2- 4 кг в месяц, довольно много. Люди пишут, что кроме применения медикамента не использовали больше ничего, чтобы похудеть. Правда отмечается, что наибольшая потеря веса наблюдается в первые 2 месяца. А затем она сводится постепенно на нет.

Комментарии от ведущих диетологов

Специалисты утверждают, что применять лекарство «Орсотен слим» следует лишь тем людям, которым действительно сложно похудеть традиционными методами. Если избыточная масса тела составляет менее 15 кг, то и употреблять его не стоит. Ведь для того, чтобы препарат возымел действие, нужно пересмотреть свой режим питания и образ жизни. Поможет он только при соблюдении низкокалорийной диеты и регулярных занятиях физическими упражнениями. В противном случае он просто не будет действовать.А если лишний вес небольшой, то и этих традиционных методов вполне хватит, чтобы от него избавиться. А вот людям, страдающим ожирением, данное средство действительно может оказаться полезным. Специалисты предупреждают только о том, что применять его самостоятельно не следует. Стоит обратиться к врачу, который назначит правильную дозу для каждого пациента индивидуально. Низкокалорийная диета подразумевает под собой исключение из меню продуктов, богатых жирами. Диетологи предупреждают о том, что если из рациона не удалить так называемые «быстрые» углеводы (сахар, сладости, выпечку), то это чревато двумя побочными эффектами. Во-первых, часть этих веществ тут же будет преобразована в жировые отложения. А во-вторых, возможно появление расстройства кишечника и сильной диареи.

орсотен слим отзывы врачей

Ценные рекомендации

Следующих советов стоит придерживаться, чтобы извлечь максимальную пользу из применения препарата «Орсотен слим». Отзывы потребителей, рассмотренные выше, данные утверждения подтверждают. Рекомендации:

• Перед началом приема стоит проконсультироваться с врачом. Доза орлистата в данном лекарстве составляет 60 мг. Этого может оказаться недостаточно для лечения ожирения.

• Следует попросить лечащего врача дать рекомендации по поводу питания. Соблюдать их нужно строго.

• Применение данного препарата может привести к недостатку в организме витаминов А, D, Е, К. Происходит это по той причине, что действующее вещество орлистат может снизить не только всасываемость в желудке и кишечнике жиров, но и питательных веществ. Поэтому рекомендуется во время лечения использовать какие-либо поливитаминные комплексы. Они, естественно, тоже должны назначаться лечащим врачом. Плюс к этому специалисты советуют принимать витамины перед сном. К этому времени препарат либо уже прекратил свое действие, либо снизил его до минимума.

• Этого не сказано в инструкции, но данная информация очень важна для людей, больных сахарным диабетом, и пациентов с повышенным холестерином. Таким пациентам нужна консультация специалиста и регулярная сдача анализов во время приема препарата. Ведь действие его таково, что он может в значительной степени снижать уровень холестерина в крови и улучшать метаболизм при сахарном диабете. Поэтому этим пациентам может потребоваться изменение дозы гипогликемических лекарств.

• Если пациент принимает какие-либо другие препараты, то об этом следует сообщить лечащему врачу. Ведь данное средство может оказаться несовместимым с ними.

• Женщинам, пользующимся гормональными контрацептивами для предотвращения нежелательной беременности, могут потребоваться во время приема препарата дополнительные противозачаточные меры. Действие лекарство таково, что оно снижает эффект гормональных средств.

орсотен слим

Побочные действия

Есть у данного средства и побочные действия. К ним относятся:

• неполноценное всасывание некоторых веществ в кишечнике - так называемый синдром мальабсорбции;

• гиперчувствительность к действующему веществу лекарства;

• застой желчи;

• применение циклоспорина;

• возраст до 18 лет.

Не стоит употреблять данный препарат и беременным и кормящим женщинам ввиду того, что никаких исследований в этих группах людей не проводились. Есть опасения, что действующее вещество может попасть в грудное молоко и вызвать нежелательные последствия.

Мы рассмотрели принцип действия препарата «Орсотен слим». Отзывы потребителей о нем самые разные. Но главное в них то, что принимать его следует в строгом соответствии с инструкцией и советами лечащего врача.