Что представляет собой препарат «Клирвин»? Отзывы потребителей, описание состава и свойств крема от растяжек

0
0

Безусловно, растяжки, шрамы, рубцы, пигментные пятна на коже — это крайне неприятные проблемы, с которыми сталкиваются многие женщины. Естественно, современный фармакологический рынок каждый год выпускает все больше и больше препаратов, способных справиться с подобными дефектами. И довольно эффективным сегодня считается средство «Клирвин». Отзывы потребителей свидетельствуют о том, что этот продукт действительно эффективен.

клирвин отзывы

Крем «Клирвин»: состав и краткое описание

Данный препарат выпускается в виде крема с желтоватым оттенком и сильным, но приятным травяным запахом. Это средство относится к группе лекарств Аюрведы и изготавливается по древним индийским рецептам. При производстве используются различные растительные экстракты, индийские травы и натуральные продукты. Например, в составе крема присутствуют ним, танкан бсахма, яшада бсахма, куркума, а также алоэ вера, кайфал, харад, лодхра, вача, манжишта — именно это и есть основные активные вещества. Помимо них, в препарате также содержатся и другие, не менее полезные вещества - тулси, пчелный воск и сангазире.

крем клирвин отзывы

Основные свойства лекарства

На самом деле, сегодня многие специалисты рекомендуют использовать именно препарат «Клирвин». Отзывы свидетельствуют о том, что он не только эффективен, но и практически безвреден. А своими целебными свойствами лекарство, конечно же, обязано уникальному натуральному составу. Например, крем действует в первую очередь как антиоксидант, защищая клетки от свободных радикалов и тем самым замедляя процессы старения. Помимо этого, бхасма стягивает поры, а алоэ и тулси являются превосходными естественными увлажнителями для кожи, что, конечно же, помогает бороться с сухостью и растяжками. Кунжутное масло способствует восстановлению нормальной текстуры кожи, помогая избавиться не только от стрий, но также от шрамов и рубцов. Пчелиный воск действует как антисептик и стимулирует процессы регенерации кожи. А вача и лодхра помогают убрать избыточную жировую прослойку и улучшить микроциркуляцию крови.

Когда применяется крем «Клирвин»?

клирвин инструкция
На самом деле, множество проблем можно решить именно при помощи данного средства. Для начала следует отметить, что чаще всего женщины используют его для профилактики проявления растяжек или же для борьбы с уже имеющимися стриями. Например, его нередко рекомендуют использовать беременным женщинам с четвертого месяца — это поможет предупредить появление кожных растяжений. Помимо этого, есть и другие проблемы, которые решит «Клирвин». Отзывы свидетельствуют о том, что он прекрасно справляется с пигментными пятнами. Показаниями к его применению являются также рубцы и шрамы на коже, включая следы, оставшиеся после угревой сыпи. Крем также прекрасно справляется с различными ссадинами, порезами и прочими небольшими травмами, так как стимулирует процессы регенерации кожных тканей. С другой стороны, препарат делает кожу более упругой, а потому широко применяется для борьбы с дряблостью и обвисанием. Некоторые специалисты также рекомендуют препарат людям с мешками под глазами. Кроме того, крем прекрасно подходит для ухода за сухой, чувствительной кожей.

Препарат «Клирвин»: инструкция по использованию

клирвин инструкция

Перед первым применением крема лучше всего провести тест на наличие аллергии. Для этого небольшое количество крема нанесите на кожу запястья и понаблюдайте — если спустя несколько минут не появилось зуда, жжения или покраснений, значит, повышенной чувствительности к компонентам лекарства у вас нет. Перед нанесением препарата кожу нужно тщательно очистить, например, вымыть с мылом, гелем для душа или специальной очищающей пленкой. Если крем надо нанести на кожу лица, то предварительно стоит удалить все остатки макияжа. Дважды в день втирайте в пораженные участки кожи небольшое количество крема — легкие массажные движения должны продолжаться до тех пор, пока вещество полностью не впитается.

Противопоказания и возможные побочные эффекты

клирвин отзывы

Как уже упоминалось, данный препарат изготавливается исключительно на основе натуральных компонентов, поэтому практически безвреден для здоровья. Именно поэтому многие выбирают «Клирвин». Отзывы свидетельствуют о том, что возникновение побочных эффектов маловероятно. Да и количество противопоказаний в данном случае ограничено лишь индивидуальной повышенной чувствительностью к тем или иным компонентам крема. Например, не стоит использовать данное средство людям, страдающим от аллергии на продукты пчелиного происхождения. В таких случаях возможны аллергические реакции, которые сопровождаются зудом, сыпью, отечностью и покраснениями кожи. Препарат не проникает в системный кровоток и не накапливается в тканях организма — это действительно безопасное средство.

Крем «Клирвин»: отзывы потребителей

На самом деле, отзывы о данном креме носят исключительно положительный характер. Покупатели утверждают, что уже спустя неделю после начала использования кожные дефекты начинают исчезать — фиолетовые стрии белеют и уменьшаются, пигментные пятна становятся более светлыми, а рубцы от прыщей (или прочих травм) менее заметны. Кроме того, потребители утверждают, что мешки под глазами действительно становятся меньше, а со временем и вовсе исчезают. К несомненным преимуществам можно отнести и сравнительно низкую стоимость, ведь лекарственные фармакологические средства с такими же свойствами стоят в десятки раз дороже. Что же касается недостатков, то пациенты жалуются лишь на то, что крем далеко не всегда удается найти, ведь аюрведические средства продаются не в каждой аптеке.