Витаминный комплекс "Магне В6": отзывы, инструкция, показания и противопоказания к применению

0
0

Биологически активная добавка «Магне В6» представляет собой витаминизированный комплекс, предназначенный для компенсации недостатка магния и витамина В6 в организме, но этим его применение не ограничивается. Другой причиной для его приема может являться резкое увеличение физических нагрузок. Подробнее о препарате читайте далее.

Форма выпуска препарата "Магне В6", показания к применению

магне в6 отзывы
На сегодняшний день существует несколько фирм, производящих данный вид товара и его аналоги. Состав и форма выпуска немного различаются, но суть препарата не меняется, в отличие от самой цены, так что выбор производителя оставляем за вами. Выпускается данный вид продукции всегда в таблетках, количество которых разнится в зависимости от производителя. А так как, соответственно, и состав отличается, то и дозировки везде разные. В качестве примеров рассмотрим продукцию компании «Sanofi». Она выпускает витамины «Магне В6» в виде таблеток, покрытых пленочной оболочкой, в блистере. Количество блистеров в пачке - от двух до четырех (зависит от размера упаковки).

Состав препарата "Магне В6"

В состав одной таблетки входит: магния лактата дигидрат - 470 мг, пиридоксина гидрохлорид - 5 мг. К дополнительным веществам относятся: лактоза, макрогол-6000, магния стеарат, гипромеллоза (6 мПа.с), титана диоксид (Е 171) и тальк. Дополнительные компоненты усиливают общее воздействие и повышают усвояемость препарата в организме.

Показания к применению рассматриваемого средства

магне в6 отзывы
Как правило, витамины «Магне В6» начинают употреблять из-за дефицита магния и появляющихся в связи с этим симптомов вроде раздражительности и утомляемости. Также он используется при нарушении сна, спазмах желудка и кишечника, усиленном сердцебиении и нарушении мышечной деятельности или же для повышения метаболизма. Каждый из симптомов должен пройти в течение месяца с начала применения данного препарата, в противном случае рекомендуется обратиться к врачу.

Особенности применения БАДа "Магне В6", противопоказания

магне в6 форте отзывы
Препарат в нормированных дозировках может применяться как для профилактики, так и для лечения синдромов дефицита магния и витамина В6. Так, витамины «Магне В6» отпускаются без рецепта врача, а при соблюдении требований по употреблению не опасны для здоровья. Препарат рекомендуется для взрослых и детей, достигших шестилетнего возраста. Накопление магниевых солей не превышает норму и постепенно выводится, не перегружая почки. Исключением являются люди с тяжелой почечной недостаточностью, повышенной чувствительностью к компонентам в составе, а также пациенты с избытком магния в крови и галактоземией. Данный комплекс строго противопоказано применять с любым видом пиридоксина в чистом виде. Только опытный врач может правильно назначить их совместное употребление. Применение же фосфатов и кальция, а также их солей, сильно уменьшают эффект всасывания в организм препарата. Если же возник дефицит магния и кальция одновременно, то сначала требуется восстановить магний, а потом только начинать восполнять кальций.

Положительные отзывы о препарате

магне в6 для детей отзывы
Более-менее подробно ознакомившись с добавкой «Магне В6», отзывы о ней от людей также будет не лишним рассмотреть. Проанализировав подробно все комментарии, мы чаще всего встречаем следующие характеристики:

  • он дает быстрый эффект;
  • придает сил;
  • снимает судороги;
  • работает в качестве успокоительного;
  • дарит хороший крепкий сон;
  • у некоторых пропадали боли в сердце.

Отрицательные отзывы о препарате

Несмотря на строгую и довольно простую направленность действия, добавка «Магне В6» отзывы получает и отрицательные. К ним относятся:

  • цена - препарат является довольно дорогим;
  • отсутствие эффекта вообще;
  • нарушение сна;
  • возникновение апатии и сонливости на фоне приема данного препарата.

Так или иначе, перед началом использования добавки для лечения и профилактики заболеваний все же лучше получить консультацию врача.

Выводы и заключение, плюсы и минусы применения препарата

Итак, подведем общие итоги. Передозировка может повлечь за собой тяжелые последствия, особенно при определенных осложнениях, поэтому требуется внимательно ознакомиться с инструкцией. Совместное использование возможно не со всеми медикаментами и витаминами, это тоже стоит учитывать. Теперь поговорим о плюсах «Магне В6 форте», отзывы о котором позволяют сделать следующие выводы: он хорошо себя показал на рынке, выручил не одну молодую маму и ребенка, особенно страдающих истощением организма на фоне какого-либо заболевания. В его состав, в отличие от препарата «Магне В6», входит магния цитрат, который лучше усваивается. Также оба препарата лечат судороги. Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что практически не ограничено применение препарата «Магне В6» для детей, отзывы на эту тему только положительные: он хорошо способствует физическому развитию ребенка или профессионально занимающегося спортсмена-подростка, особенно благодаря витамину В6, усиливающему процессы метаболизма.

магне в6 форте отзывы

Теперь о цене средства «Магне В6»: отзывы показывают, что у «Sanofi» она достаточно приемлемая - около 400 рублей за упаковку. Самым лучшим открытием является «сочетание несочетаемого». Пиридоксин, или, как его называют в простонародье, витамин В6, в чистом виде несовместим с магнием при совместном употреблении, однако в витаминном комплексе это было учтено. Так или иначе, препарат «Магне В6» отзывы получает в основном положительные. Он помогает многим пациентам, которые применяют его по показаниям (описаны выше) и по рекомендации врача.