Препарат "Паста Теймурова": инструкция

0
0

Препарат "Паста Теймурова" - антисептический и дезодорирующий препарат, который должен содержаться в каждой домашней аптечке. Это средство эффективно борется с воспалительными процессами, а также устраняет неприятные запахи, связанные выделением пота. Многим людям медикамент "Паста Теймурова", применение которой мы сегодня подробно рассмотрим, помогла избавиться от прыщей и забыть о гипергидрозе.

паста Теймурова инструкция

Состав

Паста представлена однородной по своей консистенции массой белого цвета с легким сероватым оттенком, обладает приятным запахом. Лекарство выпускается в тубах или банках номинальным объемом по 25 г. Препарат "Паста Теймурова", инструкция к которому описывает состав средства, содержит в себе такие активные вещества, как тетраборат натрия, борную и салициловую кислоты, гексаметилентетрамин, оксид цинка, ацетат свинца, масло перечной мяты. Кроме того, среди компонентов препарата отмечаются и вспомогательные, к числу которых относятся глицерин, тальк, эмульгатор №1, очищенная вода.

Фармакологическое действие

Активные вещества, обеспечивающие лекарственные свойства пасты, оказывают адсорбирующее, противовоспалительное, антисептическое, антимикотическое, противомикробное, подсушивающее действие.

Применение

С помощью препарата "Паста Теймурова" можно результативно избавиться от потливости, а также сопровождающего данный процесс неприятного запаха. Кроме того, препарат назначается при микозе стоп, гипергидрозе и различных видах грибковых поражений кожных покровов, опрелостях кожи.

Теймурова паста способ применения

Противопоказания

Средство "Паста Теймурова", инструкция к которому предварительно должна быть досконально изучена, запрещено к применению при наличии следующих обстоятельств:

  • сильная чувствительность к входящим в состав пасты компонентам;
  • заболевания почек;
  • острые кожные заболевания;
  • беременность и лактация;
  • возраст до 14 лет.

Побочные эффекты

Препарат "Паста Теймурова" способен вызвать токсические реакции, диарею, олигурию, рвоту, тошноту, слущивание эпителия, головную боль, кожную сыпь. В очень редких случаях средство может спровоцировать шоковое состояние, появление судорог, спутанность сознания.

Тест на аллергию

Для того чтобы удостовериться в отсутствии аллергических реакций на препарат, перед использованием средства "Паста Теймурова" рекомендуется нанести ее небольшое количество на любой участок кожи и подождать 20 минут. Если по истечении этого времени на данном участке кожного покрова не возникло ощущение жжения, не появилась краснота, то медикамент не вызовет негативных реакций.

паста Теймурова применение

Способ применения

Средство "Паста Теймурова", инструкция к которому всегда прилагается, применяется наружно. Перед его использованием следует принять ванну и насухо вытереть кожу. Это действие имеет большое значение, так как, взаимодействуя с кожным жиром, препарат "Паста Теймурова" не способен дать желаемый результат. Поврежденные или проблемные участки кожных покровов обрабатываются средством 1-3 раза, причем препарат необходимо наносить тонким слоем. Препарат "Теймурова паста", способ применения которого - наружный, должен использоваться на протяжении 1–7 дней. Длительность лечения зависит от характера заболевания, его тяжести и особенностей течения. Так, в целях ликвидации острых симптомов заболевания потребуется применять препарат от 1-3 дней, а для устранения самой болезни - около недели.

Стоимость препарата

Препарат "Паста Теймурова" можно приобрести в каждой современной аптеке, причем по очень привлекательной стоимости. Цены, безусловно, в разных аптечных сетях могут несколько варьироваться, однако в среднем на этот чудодейственный препарат придется потратить 40-50 рублей.

теймурова паста особенности применения

Условия хранения

Средство "Паста Теймурова", инструкция к которому должна быть прочтена от начала и до конца, должно храниться в месте, защищенном от света. Оптимальная температура хранения - 18-22°С. Срок годности средства составляет 2 года, по истечении которых применять пасту категорически запрещается.Таким образом, препарат "Паста Теймурова" – замечательное средство, способное помочь избавиться от многих кожных недугов и позабыть о столь неприятном явлении, как повышенная потливость. Однако чтобы его использование дало ожидаемый результат, важно провести тест на аллергию и убедиться в полном отсутствии каждого из противопоказаний к применению данного препарата.