Препарат "Солкосерил" (дентальная адгезивная паста). Описание, применение

0
0

Стоматит. Все слышали о нем, но большинство считает, что болеют им исключительно маленькие дети, находящиеся в том возрасте, когда познание мира заключается в основном в исследовании предметов "на зуб", облизывании всего и вся, в результате чего ребенок может подцепить инфекцию. Сделать среду малыша абсолютно стерильной невозможно, да и не нужно. Кроме того, недостаточно сильный иммунитет может дать осечку и у взрослого человека.

солкосерил дентальная адгезивная паста

Терапия

Стоматит сложен в лечении. Обработка лекарственным средством дает быстрый положительный эффект. Но многие препараты во рту быстро смываются слюной, питьем, пищей. Кроме того, существует немало других заболеваний полости рта, которые доставляют нам достаточно много неудобств. Их необходимо лечить вовремя, пока маленькая проблема не переросла в большую, вызывая дополнительные сложности со здоровьем. Ротовая полость – входные ворота для многих инфекций, способных отрицательно влиять на деятельность желудочно-кишечного тракта, вызывать тяжелые последствия для всего организма, незаметно, но целенаправленно подтачивая его силы и возможности. Неблагополучная экологическая среда способствует снижению иммунитета. В группы риска попадает все больше людей, чье здоровье нуждается в поддержке и помощи. При заболеваниях ротовой полости специалисты рекомендуют воспользоваться эффективными лекарственными средствами. Одним из таких является препарат "Солкосерил" (дентальная адгезивная паста). Он отпускается в аптеках без рецепта, редко вызывает побочные эффекты, безопасен. Случаи передозировки неизвестны. Беречь от детей, впрочем, пасту нужно в любом случае, как и любое другое лекарственное средство. Далее в статье рассмотрим подробнее этот медикамент.

Что это за средство?

Медикамент "Солкосерил" (дентальная адгезивная паста), приятно пахнущий мятой, легко наносится на поврежденную поверхность. Кроме мяты перечной, препарат содержит ментол, благодаря чему достигается эффект охлаждения, обезболивания зудящей поверхности. Основной компонент средства, стандартизированный депротеинизированный диализат, извлекается из крови молочных телят. Вне зависимости от возраста, поможет заживить раны, защитит взрослых и маленьких пациентов. Средство "Солкосерил" (дентальная адгезивная паста) не имеет ограничений по применению для беременных и кормящих матерей.

солкосерил дентальная адгезивная паста

При каких заболеваниях применяется

Средство "Солкосерил" рекомендовано при таких патологиях, как:

- болезни пародонта (выражается в нарушении покровов десен, причины могут быть самыми разными);

- гингивит (воспаление оболочки десен);

- альвеолит (может возникнуть после удаления зуба, воспалительное заболевание в результате инфицирования);

- стоматит (может иметь как аллергическую природу, так и быть связанным с вирусными инфекциями);

- пузырчатка (аутоиммунное заболевание, поражающее слизистые оболочки);

- афта (изъязвление в ротовой области в виде небольшой ранки);

- заеда (с этим заболеванием сталкивались многие, трещинки в уголках рта могут появляться как по причине авитаминоза, так и из-за повреждений ткани).

Средство также может применяться при механических травмах слизистой оболочки, которые могут возникнуть в результате операции или пользования съемными зубными протезами, не очень удачными или в период привыкания. В то же время не нужно пользоваться средством "Солкосерил" (дентальная адгезивная паста), если оперативное вмешательство было сопряжено с накладыванием швов для стягивания краев лунки удаленного зуба.

солкосерил дентальная адгезивная паста отзывы

Как пользоваться средством

Прежде всего, нужно осушить ватным или марлевым тампоном поврежденную поверхность. Затем нанести пальцем или ватной палочкой немного пасты тонким слоем, слегка смочить водой. Весь процесс повторяется несколько раз в сутки после приема пищи, до полного излечения. Обязательно нанесите пасту на ночь, перед сном. Соблюдая все этапы применения средства, вы увеличите длительность лечебного эффекта до трех-пяти часов. В случае повреждений от зубных протезов средство лучше нанести на сам протез, который должен быть сухим, и также смочить водой. На один курс лечения обычно хватает одного тюбика.

солкосерил дентальная паста

Побочные эффекты средства "Солкосерил" (дентальная адгезивная паста). Отзывы

Как показывает практика, медикамент редко вызывает негативные последствия. Несомненным преимуществом средства считается возможность применять его в любом возрасте, а также в дородовой период и при лактации. Пациенты отмечают высокую эффективность и быстродействие препарата. Однако о вероятности нежелательных последствий забывать не следует. Так, в результате применения препарата "Солкосерил" (дентальная паста) могут возникать побочные эффекты в виде аллергии (небольшая отечность), изменения вкусовых ощущений от тех или иных продуктов. В этих случаях необходимо посоветоваться с врачом.