Препарат "Кетанов" - от зубной боли спаситель!

0
0

Бытует расхожее мнение, что самая невыносимая для человека боль – это зубная. Люди могут вытерпеть многое, но когда дело доходит до болевых ощущений в челюсти, самообладание теряют даже самые стойкие. В принципе, это можно объяснить. Через зубы проходит значительное количество нервов вегетативной и соматической систем. Поэтому зубная боль отдает в виски, гортань, теменную область, лоб, нос, уши… Действительно, такое выдержит не каждый! При этом болезненные ощущения могут быть какими угодно: стреляющими, ноющими, пульсирующими… Причин такого явления тоже предостаточно: это и пульпиты, и периодонтиты и иные инфекционные либо воспалительные патологии ротовой полости.

кетанов от зубной боли

Облегчить страдания поможет препарат «Кетанов»

От зубной боли избавиться можно, только устранив причину ее возникновения. Однако не всегда получается тут же обратиться к врачу. Как помочь себе здесь и сейчас? Очень просто - использовать таблетки «Кетанов». Применение данного средства в борьбе с зубной болью дает очень хороший результат. Это нестероидный противовоспалительный препарат, оказывающий выраженный обезболивающий эффект. Активность лекарства заключается в блокировании синтеза простагландинов и ингибировании катализатора циклооксигеназы. Медикамент не производит седативного воздействия, не влияет на опиоидные рецепторы и психомоторные реакции, не угнетает дыхание.

таблетки кетанов применение

Средство «Кетанов». Применение

Таблетки можно принимать перорально (внутрь), а можно помещать на больной зуб. Разовая доза – одна таблетка. Она позволяет забыть о боли на три-четыре часа как минимум. В случае возобновления болезненных ощущений необходимо выпить или приложить к зубу еще одну таблетку, однако не больше. По силе обезболивания препарат «Кетанов» в разы превосходит морфий, он начинает действовать уже через полчаса, но наибольший эффект достигается спустя один-два часа. Препарат обладает хорошими всасывающими свойствами, поэтому полностью всасывается в плазме крови, а уже через сорок минут после приема достигает пораженной области. Медикамент «Кетанов» от зубной боли вас избавит как нельзя лучше. Особенно он эффективен при таких патологиях, как, к примеру, зубной флюс или же последствия кисты зуба.

кетанов применение

Побочные явления

Следует предупредить, что на фоне применения лекарства возможно развитие негативных симптомов. Не лукавя, скажем, что список их довольно обширен. Средство «Кетанов» от зубной боли вас наверняка спасет, но в то же время могут появиться такие явления, как тошнота, рвота, изменение стула, мигрень, сухость во рту, ухудшение настроения. Не исключено возникновение аллергических реакций типа сыпи или крапивницы, учащенного сердцебиения, артериальной гипертензии, частого мочеиспускания. Но не пугайтесь раньше времени! Такие нежелательные симптомы развиваются только у некоторых пациентов, большинство же людей обычно переносят медикамент хорошо.

таблетки кетанов

Противопоказания

Как и любые иные анальгетики, «Кетанов» имеет ряд противопоказаний к своему использованию. Так, если вы страдаете язвой двенадцатиперстной кишки либо желудка, от применения препарата придется отказаться. При геморрагическом инсульте также противопоказано использовать лекарство «Кетанов». От зубной боли следует поискать другое средство и тем, кто имеет заболевание почек. В случае высокой чувствительности к веществам, включенным в состав, также запрещено применять данный медикамент. Средство не назначается детям до шестнадцатилетнего возраста. Что касается беременных женщин, то им категорически противопоказано использовать лекарство «Кетанов». Его применение допускается только в исключительных случаях, когда женщина, образно говоря, находится «между жизнью и смертью». Дело в том, что рассматриваемый медикамент способен вызвать самопроизвольный аборт. Особенно часто отмечаются выкидыши у женщин, которые применяли препарат в первые три месяца беременности. В это время формируется организм будущего малыша, и лекарство может сильно навредить этому процессу. Также нужно сказать, что компоненты упомянутого средства проникают в материнское молоко. Если в период грудного вскармливания вы никак не можете обойтись без медикамента «Кетанов», тогда незамедлительно отлучите младенца от груди, переведя его на искусственное питание.