"Белодерм" (мазь): инструкция по использованию

0
0

Препарат "Белодерм" – мазь, инструкция к которой определяет ее как глюкокортикостероидное средство, специально предназначенное для наружного использования. Применяется данный противовоспалительный препарат в основном для лечения дерматитов разного происхождения.

Описание средства: общая информация

белодерм мазь инструкция

Использование этого средства оказывает на кожу ярко выраженный сосудосуживающий, противоаллергический, антиэкссудативный, противозудный и антипролиферативный эффект. В результате нанесения мази "Белодерм" (инструкция подтверждает) за относительно короткое время уменьшается выраженность таких субъективных и объективных симптомов, как, например, лихенификация, эритема, боль, зуд, отек и раздражение.

Особенности состава препарата

Производится данный сосудосуживающий и антиэкссудативный препарат в форме гомогенного полупрозрачного 0,05% крема белого цвета. В состав этого противовоспалительного средства в качестве действующего вещества входит пятьсот микрограмм бетаметазона. В роли дополнительных ингредиентов выступают белый вазелин и минеральное масло. Выпускается данный противовоспалительный препарат в алюминиевых тубах объемом пятнадцать или тридцать грамм.

Основные показания к назначению

белодерм отзывы

Препарат "Белодерм" (мазь) инструкция рекомендует использовать в основном для лечения контактного дерматита аллергического типа, псориаза и экземы. Кроме того, данное антиэкссудативное и противозудное средство довольно часто назначается с целью снятия реакций на укусы различных насекомых. Для лечения неаллергических форм дерматитов (в том числе лучевого и солнечного происхождения) также подходит сосудосуживающий препарат "Белодерм". Мазь инструкция советует применять и во время проведения терапии плоского красного лишая, кожного зуда разного происхождения и экссудативной эритемы. Помимо этого, в перечень показаний входит такое заболевание, как нейродермит. Людям, страдающим от дискоидной красной волчанки, также стоит начать использовать антиэкссудативное ии сосудосуживающее средство "Белодерм". Мазь инструкция рекомендует применять и для лечения контактного дерматита (в том числе профессионального), буллезного дерматоза и атопического дерматита.

Перечень противопоказаний к использованию

белодерм инструкция

В соответствии с инструкцией, идущей в комплекте, данный антипролиферативный и антиэкссудативный препарат в первую очередь не следует использовать при ветряной оспе, грибковых, вирусных и бактериальных поражениях кожного покрова. При трофических язвах и открытых ранах также стоит воздержаться от применения сосудосуживающего средства "Белодерм". Отзывы свидетельствуют и о нежелательности его использования при опухоли кожи, кожных проявлениях сифилиса, розацее, кожных поствакцинальных реакциях, туберкулезе кожи и вульгарных угрях. Помимо этого, данный противоаллергический препарат строго не рекомендуется назначать в случае установленной у пациента повышенной индивидуальной чувствительности к бетаметазону или любым другим компонентам, который присутствуют в его составе. Женщинам, вынашивающим ребенка, разрешается использовать данную противовоспалительную и сосудосуживающую мазь исключительно по прямому назначению доктора и только в небольших дозировках. Что касается применения этого препарата в период кормления новорожденного малыша грудью, то, как правило, это требует временного прекращения лактации. С большой осторожностью назначается данное антиэкссудативное средство пациентам младшего возраста (начиная от шести месяцев).