Препарат "Эндокринол": отзывы, инструкция к применению

0
0

Препарат «Эндокринол» – это эффективное натуральное средство, нормализующее функционирование щитовидной железы. В его состав входят компоненты растительного происхождения, за счет них лекарство насыщает флавоноидами организм человека. Медикамент «Эндокринол» в настоящее время применяется в эндокринологии, косметологии и дерматологии.

Форма выпуска

Повышая тургор и нормализуя обмен веществ, БАД «Эндокринол» производится в виде крема, который используется для наружного применения, и капсул (по 0,275 г). Средство «Эндокринол» имеет многокомпонентный состав, в него входят такие растительные вещества, как: эфирные масла, карбопол, метипарабен, экстракт Galleria, пальмовое и льняное масло, белая лапчатка и экстракт звездчатки. Вспомогательными компонентами являются вода очищенная, глицерин и спирт.

лекарство эндокринол

Свойства препарата «Эндокринол»

Отзывы об этом средстве сообщают, что оно способно активизировать липидный обмен, нормализовать метаболизм, повысить эластичность кожи, оказать антиоксидантное, противоопухолевое и противовоспалительное действие. Снимать симптоматику заболеваний кожи в зоне шеи, регулировать гормональный баланс и укрепить защитные силы всего организма также способен препарат «Эндокринол». Отзывы указывают на возможность снятия с помощью данного лекарства отечности и болевого синдрома, однако основным предназначением медикамента «Эндокринол» является нормализация уровня гормонов, которые находятся у людей в щитовидной железе.

препарат эндокринол

Состав препарата

Компоненты растительного происхождения, которые входят в состав данного медикамента обуславливают его фармакологическое действие. Так, белая лапчатка, имеющая уникальный в своем роде химический состав, обладает огромным количеством различных свойств, полезных для человеческого организма, одним из которых является восстановление гормонов щитовидной железы. Надземная часть еще одного компонента, который содержит лекарство «Эндокринол» - средней звездчатки - очень богата полезнейшими веществами, такими как витмаин С, дубильные вещества, каротин и витамин Е. Издавна звездчатку принимали в виде отваров и настоев, для лечения щитовидной железы, а компрессы ликвидируют лимфатический застой и рассасывают узелковые образования. Пальмовое масло, которое добывается из плодов масленичной пальмы, содержит витамины Е и А, являющиеся сильными антиоксидантоми. Кроме этого, пальмовое масло мощно активизирует липидный обмен в покровах кожи человека. Сапонины, алкалоиды, органические кислоты и флавоновые гликозиды содержит в себе льнянка обыкновенная. Препараты, разработанные на ее основе, имеют противовоспалительные, противоопухолевые, болеутоляющие свойства, а также оказывают очень хороший эффект при заболеваниях кожи. В народной медицине льнянка давно используется в качестве средства для рассасывания узелков на шее, в зоне, где расположена щитовидная железа. Прекрасно транспортируют активные вещества, а также оказывают иммуномодулирующее, противовоспалительное и противоотечное воздействие эфирные масла: бергамотовое, шалфея мускатного, каюптовое, грейпфрутовое и гераниевое. Сильнодействующий иммуномодулятор – масляный экстракт Galleria - снимает напряженность мышц, боль и отечность.

эндокринол отзывы

Способ применения

Благодаря такому разнообразному составу на организм оказывается комплексное воздействие с помощью средства «Эндокринол». Отзывы врачей и пациентов вошли в инструкцию к данному препарату. В ней сообщается о том, что препарат «Эндокринол» способен помочь при неэластичности покровов кожи, недостатке витамина Е и флавоноидов, воспалениях кожных покровов в области шеи, нарушении функционирования щитовидной железы. Для этого на область шеи необходимо тонким слоем нанести крем «Эндокринол». Отзывы сообщают о том, что наиболее эффективно повторять процедуру дважды-трижды в день. В виде капсул препарат принимается до или во время приема пищи 1-2 раза в день.