Как сделать дом для "Монстр Хай" - маленьким мастерицам на заметку

0
0

Не секрет, что девчонки любят кукол. У каждого поколения были свои любимицы. Кто-то играл пластмассовыми пупсами, кто-то предпочитал Барби, а сейчас все больше малышек увлекаются куколками "Монстр Хай". Эти игрушки были созданы по мотивам мультфильма "Школа монстров". Они имеют очень своеобразную внешность и для полноценной игры должны быть окружены не менее интересными предметами обихода. Практически каждый ребенок мечтает о доме для своей любимой куклы. Его, конечно, можно купить в любом магазине игрушек, однако не каждый родитель может позволить себе такие растраты, тем более что самодельный дом "Монстр Хай" может быть гораздо интереснее. Ведь в нем будет абсолютно все создано своими руками и по своему вкусу.

как сделать дом для монстр хай

Материалы и инструменты

Итак, как сделать дом для "Монстр Хай" и какие материалы для этого понадобятся? В первую очередь нужно подобрать основу для будущего домика. Это может быть фанерный ящичек для посылок или обычная картонная коробка. Далее нужно запастись канцелярским ножом, ножницами, клеем, цветным картоном или остатками обоев, лоскутками, всевозможными баночками из-под йогуртов, пластиковыми крышками от дезодорантов, бусинами, перьями, нитками для вязания и прочими мелочами, которые могут пригодиться в отделке дома.

дом монстр хай своими руками

Создание каркаса

Как уже говорилось, для того чтобы сделать дом "Монстр Хай" своими руками, для основы можно использовать различные ящики и коробки. Для одноэтажного дома с большим количеством комнат можно в большой коробке с помощью картона сделать простенки, разделив пространство на зоны, или же склеить несколько высоких и узких ящиков вместе.

Если же одноуровневое жилище не подходит, не беда, так как сделать дом для "Монстр Хай" с двумя и тремя этажами тоже не проблема. Для этого следует всего лишь подобрать несколько одинаковых коробок подходящей под куклу высоты и, установив их друг на друга, соединить клеем, скотчем или степлером. После того как основной каркас готов, можно приступать к вырезанию окон и дверей. Для этого необходимо сделать соответствующую разметку и, воспользовавшись канцелярским ножом, удалить ненужную часть картона.

Варианты оформления

Как правило, все девчонки, которые любят кукол "Монстр Хай", смотрят о них мультфильмы. Именно поэтому им совсем не сложно представить, каким должен быть интерьер кукольного дома. Итак, именно по этим рассказам мы и строим дом для "Монстр Хай" со всеми деталями и мелочами, отражающими истинные интересы столь эксцентричных кукол.

Неотъемлемые атрибуты такого жилища - это вытянутые и закругленные окна с рамами, похожими на паутину, похожей формы дверные проемы под самый потолок, а также яркие контрастные сочетания черного с сочными цветами. Чтобы придать игрушке надлежащий вид, каркас следует оклеить либо цветным картоном, либо обоями под покраску и после раскрасить. На свободные от окон стены хорошо подойдут вырезки из журналов с изображениями этих кукол, а по углам, как нигде, будут уместны паутина, сплетенная из разноцветных вязальных ниток. Если вы будете знать основные приемы того, как сделать дом для "Монстр Хай", ограничить ваш творческий порыв сможет лишь ваша же фантазия.

самодельный дом монстр хай

Мебель для дома

Как бы странно это ни звучало, но в доме такой куклы обязательно должна быть кровать-гробик и прочие элементы мебели с черепами, молниями и звездами. Тут также будут уместны маленькие столики и этажерки с украшением в виде паутины. И для того чтобы сделать такую мебель для кукольного дома, нужно приложить немного усилий. Например, из стаканчика из-под йогурта можно вырезать замечательный столик на резных ножках, который легко будет разрисовать акриловыми красками и придать ему нужный стиль. Из куска картона можно сложить коробочку по росту куклы и оклеить ее тканью снаружи и внутри, а используя проволоку или пластиковые трубочки и две таких заготовки, можно смастерить двухъярусную кровать.

Из маленьких упаковок из-под духов выйдет отличный каркас для этажерок или трюмо, которые легко можно оклеить в технике папье-маше и после высыхания раскрасить. Если к одной из таких коробочек приклеить с одной стороны кусок картона и фольгу в виде молнии, а всю поверхность расписать узором под паутину, то получится оригинальный туалетный столик.

строим дом для монстр хай

Декор

Какой же дом может обойтись без декоративных элементов, особенно если это жилище столь гламурных хозяек? Как сделать дом для "Монстр Хай" интересным и эффектным? Нет ничего проще! Нужно использовать яркие краски, богатые на вид ткани с блеском, стразами и пайетками и различные меховые лоскутки. Также нельзя забывать про бусины, которые могут стать оригинальными светильниками и люстрами в кукольном доме.

Для того чтобы вышла поистине оригинальная, а самое главное, интересная ребенку игрушка, следует к процессу изготовления привлечь и саму малышку. И тогда уж точно девочке понравятся все детали, которые были созданы именно по ее фантазиям и рассказам.