Как сделать куклу Вуду

0
0

Первые куколки Вуду возникли в древнейшее время. Ученые обнаружили изображения животных на камнях и скалах. Этих животных пронзали стрелы и копья воинов. Считалось, что такой обряд даровал удачу на охоте. Сама же кукла связана с афро-карибским культом. Но как сделать куклу Вуду?

как сделать куклу вуду

Традиционные куклы – какие они?

Перед тем как ответить на вопрос о том, как сделать куклу Вуду, нужно пояснить, какими же они были в представлении самих африканцев. Долгое время куколок делали из воска, примерно десять-двадцать сантиметров в длину и пять-семь в ширину. Нужно понять, что есть много вариантов применения такой вещи, как кукла Вуду. Изготовление ее и зависело от того, как она будет в итоге применяться. Например, если ее использовали для приворота девушки, то на самой куколке писали полное имя этой представительницы прекрасного пола.

как делать куклы

Как сделать куклу Вуду современную

Сегодня область применения симпатической магии огромна. Это не только причинение порчи, смерти или болезни. Часто кукол используют и для привлечения удачи, денег, здоровья. Однако в голове обывателя кукла Вуду прочно ассоциируется с темными, мрачными ритуалами черной магии, с приворотами и проклятиями. Сам процесс изготовления не так уж сложен. Так как сделать куклу Вуду?

кукла вуду изготовление

Что понадобится для процесса изготовления магической куклы

В первую очередь нужно сказать, что же необходимо. Итак, перечень нужных предметов: шпагат, ткани соответствующего цвета, газовая плита или спиртовая горелка, иголка и нитка, пуговицы или бусинки, прочный клей, посуда для того, чтобы плавить воск, несколько палочек или дощечек. Самое важное - это личные предметы человека, над которым и будет проводиться ритуал. Необходимо также сказать о цвете ткани. В магическом ремесле традиционно используют определенную градацию цветов. Например, если будет проводиться ритуал порчи, то лучше взять черный цвет. Как сделать куклу Вуду для приворота? Тут необходим красный или бордовый цвет. Для изготовления куклы, которая будет приносить благо и удачу, берут белый, желтый или золотые цвета.

Как сделать куклу Вуду из вышеперечисленных предметов

Для начала нужно связать две дощечки между собой. Это будет каркас для куклы. Выбор древесины – абсолютно индивидуальный. Далее следует расплавить воск. Наиболее удобно это сделать в микроволновой печи или на водяной бане. Нужно учесть, что при разогреве воск уменьшается в размерах, а также может воспламениться при значительной температуре. Затем следует начать лепить фигурку из получившейся смеси. Если вы незнакомы даже с азами лепки или гипса или глины - ничего страшного. Главное, чтобы ваша визуализация позволяла представлять во время ритуала нужного человека.

Как сделать куклу Вуду из воска

Это просто. Голову можно просто сделать из воскового шарика. Нельзя забывать и о волосах жертвы. Черты лица - по индивидуальному усмотрению. Далее следует дождаться пока фигура высохнет. Как делать куклы Вуду дальше? Нужно одеть изделие. Одежда представляет собой полосы ткани, которые накидывают на куколку и фиксируют с помощью иголки и нитки. Далее начинается сам обряд. Обычно еще перед самим ритуалом требуется придмать имя кукле Вуду.