Как нарисовать кровать легко и быстро

0
0

Кровать является необходимым элементом интерьера любой спальни. Многим людям, особенно тем, чьи профессии связаны с дизайном или искусством, пригодится представление о том, как нарисовать кровать.

Кровать - обязательная составляющая обстановки спальни

Мы видим и используем ее каждый день. А все потому, что здоровый и полноценный сон необходим для нормального функционирования человеческого организма.

Можно попытаться противиться объятиям Морфея, используя различного рода стимуляторы, но зачем все это? Ведь днем и ночью вас ждет мягкая и уютная кроватка, готовая дарить сон и отдых.

Дизайн кровати подбирается в зависимости от обстановки в комнате, а также возраста ее владельца. Малыши спят в колыбельках, подростки - на одноместных кроватях, взрослые, как правило, выбирают себе двуспальную мебель.

Различия между моделями

Помимо этого, существует еще масса характерных различий между кроватями:

  • наличие ножек или их отсутствие;
  • наличие балдахина или его отсутствие;
  • вид спинки;
  • высота, ширина;
  • цвет, материал;
  • наличие дополнительных функций.

Кровать, к слову, может выполнять много различных функций. Раскладная модель легко превращается в диван. Если данная мебель обладает дополнительными ящиками, в них можно хранить постельное белье или что-то еще, как в комоде.

Завтрак в постели всегда приятнее и вкуснее, к тому же кровать с ортопедическим матрасом прекрасно замещает батут.

Выбрать себе модель по вкусу, чтобы она гармонично смотрелась в комнате и вписывалась в интерьер, – задача не из простых.

Рисуем кровать вместе

Если вы занимаетесь декором или просто любите творить, вам будет интересно узнать, как нарисовать кровать. В изображении мебели нет ничего сложного, стоит просто иметь хорошее воображение или наглядный пример для срисовывания.

Итак, сейчас мы вместе узнаем, как нарисовать кровать поэтапно. Наша цель - классическая модель на невысоких ножках.

  1. Обзаведемся чистым листом бумаги, простым карандашом и мягким ластиком.
  2. Как правило, рядом с кроватью стоит еще какая-то мебель, поэтому сделаем набросок спального места и остальной мебели, находящейся недалеко от него.
  3. Для изображения эскиза основного элемента используем прямоугольники и четкие ровные линии.
    как нарисовать кровать
  4. Добавим окно, чтобы комната выглядела, как настоящая. Прорисуем тумбочку рядом со спальным местом, трюмо в углу и шкафчик.
  5. Вспомогательные горизонтальные линии над кроватью помогут более ровно изобразить спинку. Она будет у нас с резьбой, впрочем, если нет желания прорисовывать тонкие детали, можно выбрать кровать в стиле модерн, где нет никаких завитушек, но все строго и правильной формы.
  6. Когда основа рисунка намечена, приступаем к прорисовке подушек и покрывала. У изголовья разместим несколько подушек среднего размера.
  7. Чтобы сама кровать имела мягкий и манящий вид, покрывало на ней надо нарисовать с помощью выпуклых линий, как бы немного припухлым. Оно должно примерно на сантиметр возвышаться над передней стенкой.
  8. Показываем резьбу и узор на внешней стороне. Важно, чтобы декор сочетался со стилем спинки.
    как нарисовать кровать поэтапно
  9. Прорисуем мелкие детали в остальной мебели близ кровати.
  10. Наводим все основные линии, убирая вспомогательные. С помощью простого карандаша штрихуем тени там, где они необходимы, придавая глубину и натуралистичность изображению.
    как нарисовать кровать карандашом

Завершающие штрихи

Вот как нарисовать кровать карандашом. При желании можно раскрасить рисунок. Как видите, ничего сложного в этом нет. Возможно, при первой попытке вам понадобится воспользоваться ластиком, но с практикой вы набьете себе руку и сможете рисовать кровать на автомате.

Теперь вы знаете, как нарисовать кровать легко и быстро.