Как заставить себя заниматься спортом? Ка начать заниматься спортом дома?

0
0

Многие задаются вопросом: как заставить себя заниматься спортом? Есть множество способов, главное – поставить перед собой цель и начать с малого. В этой статье пойдет о том, как сделать свое тело красивым и подтянутым. Вы узнаете множество секретов того, как себя мотивировать и получать удовольствие от физических нагрузок.

как начать заниматься спортом

Визуализация и вдохновение

Вы смотрите на свое отражение, и оно не нравится? Тогда пора действовать. Начните с пятиминутных прогулок по парку, замените троллейбус на ходьбу, а лифт - на ступеньки. Это очень поможет вам привести себя в движение. Постоянно говорите себе: «Хочу начать заниматься спортом, я стремлюсь к совершенству». И тогда вы сможете сделать все, чтобы заполучить идеальное тело!

Почаще выходите на улицу и смотрите по сторонам! Разглядывайте других людей. Красивые всегда бросаются в глаза. Отмечайте у себя в уме, какие женские (мужские) фигуры вам нравятся. Представляйте красивым ваше тело. Визуализация – очень важная часть. Поставив перед собой конкретную цель, вам будет легче к ней идти. Когда вы смотрите на других людей, вы мысленно примеряете на себя их тело, как одежду. Через некоторое время ваш результат будет очень похож на то, что вы когда-то себе представляли. Очень важно себя вдохновить. Сильнейшими мотиваторами могут быть любовь, свадьба, стремление к идеалу или конкуренция. Что выбирать – решать только вам. Главное, приложить максимум усилий и двигаться только вперед!

как заставить себя заниматься спортом

Система питания

Помните: никакой спорт вам не поможет без сбалансированной системы питания. Если вы хотите сбросить лишние килограммы, вам необходимо полностью пересмотреть свой рацион. Включите в него побольше фруктов и овощей. Утром обязательно употребляйте каши. Белок очень важен для организма. Ешьте куриное мясо, морепродукты, красную и белую рыбу. Исключите свинину, жареную картошку и другую вредную пищу. Замените ее на салаты, обезжиренный творог и брынзу.

Как начать заниматься спортом?

После того как вы придумали себе мотивацию и начали гулять пешком, советуем вам выделить конкретное время, чтобы заниматься физкультурой в течение 10-15 минут ежедневно. Прыжки со скакалкой прекрасно поднимут тонус, отжимания помогут укрепить руки, упражнения на пресс сделают вашу талию неотразимой, а благодаря растяжке вы сможете прекрасно прочувствовать все свое тело.

Утренняя зарядка – отличный способ зарядиться бодростью и энергией на целый день. Сделайте 10 несложных упражнений на каждую часть тела - и вы свободны! Многие считают зарядку малоэффективной, однако это ошибочное мнение. Если вы действительно интересуетесь тем, как начать заниматься спортом, разомните свое тело, а потом приступайте к сложным упражнениям. Хорошая подготовка – это 80% успеха. Когда вы будете готовы к серьезным нагрузкам, запишитесь в спортивную группу или отправляйтесь в тренажерный зал.

каким спортом заняться

Виды спорта

Если фитнес в домашних условиях вам больше не приносит удовольствия и вы нуждаетесь в серьезной нагрузке, определитесь, что вам нравится. Каким спортом заняться вы хотите?

Запишитесь в тренажерный зал, если хотите заполучить красивый силуэт и крепкое тело. Для этого вам придется заниматься минимум два раза в неделю с личным тренером.

Для девушек очень эффективными будут занятия танцами. С их помощью можно не только похудеть, но и укрепить мышцы. Они проходят мимолетно и очень весело. К тому же вы научитесь красивым движениям и сможете приятно удивить друзей на вечеринке. Танцы дарят красивую осанку и грациозную походку. Вы до сих пор задаете вопрос, как заставить себя заниматься спортом? Посетите первое занятие по зумбе или самбе, и этот вопрос больше не будет вас преследовать. Коллектив поднимет вам боевое настроение. Вместе всегда веселее!

Плавание тренирует дыхание и выносливость. В процессе сжигаются жир и лишние калории. Плавание может заменить вам занятия аэробикой и бегом. Оно повышает общий тонус. Следует отметить, что 30-40 минут ежедневных тренировок ускоряют обмен веществ. Это способствуют быстрому жиросжиганию.

Конный спорт также укрепляет мышцы ног и дарит незабываемые эмоции. Вы будете кататься верхом на лошадях и дышать свежим воздухом. Получите массу новых эмоций и зарядитесь энергией.

как правильно начать заниматься спортом

Йога и Пилатес – очень эффективны для похудения. Если вам не хватает расслабления, запишитесь в группу. Вам обязательно понравится. В йоге очень большое внимание уделяется дыханию. В процессе выполнения Ассан важно научиться чувствовать свое тело и растянуть мышцы. Во время занятий Пилатесом укрепляются внутренние мышцы, спина и позвоночник.

Альтернатива групповым упражнениям

Занятия в фитнес-клубе имеют массу преимуществ. Теперь поговорим о физкультуре в домашних условиях. Дело в том, что не у всех есть возможность тратить ежедневно два часа своего драгоценного времени на походы в спортзал.

Как правильно начать заниматься спортом дома? В эпоху информационных технологий очень сложно чего-то не знать. Можно не хотеть. Для получения высоких результатов необязательно ходить ежедневно в спортзал и платить за это деньги. Дома также можно скачать программу по фитнесу или танцам и под видео тренироваться. Будьте готовы к тому, что сначала у вас будет не все получаться. Со временем вы войдете в ритм и будете получать удовольствие от спорта.

Помните, что самое лучшее в нашей жизни невозможно купить за деньги: здоровый сон, крепкую семью и позитивные эмоции. Для того чтобы быть счастливым, необходимо уметь радоваться жизни. Спорт очень помогает сбросить негативную энергию, а также лучше узнать собственное тело.

Источники вдохновения

Чтобы узнать, как начать заниматься спортом дома, необходимо прочитать несколько книжек или статей известных спортсменов, которые добились высоких результатов. Задумайтесь, ведь они такие же люди, как и мы с вами. Если кто-то может сделать свое тело идеальным, значит, и у вас тоже это получится. Не останавливаясь, идите к своей мечте. Выберите тот вид спорта, который вам больше всего нравится, и добивайтесь результатов в одном направлении.

 виды спорта

Система самоконтроля

Итак, определитесь со временем для спортивных занятий. Найдите обучающие видеоролики, посмотрите их и выберите наиболее подходящие для вас упражнения. Для начала определитесь, какую часть тела вам необходимо укрепить. Подберите упражнения для проработки проблемных зон. Если вы хотите похудеть, тогда занятия танцами вам отлично подойдут. Наденьте удобную одежду и начинайте заниматься. Не ждите мгновенных результатов. Первые два месяца ваше тело будет привыкать, мышцы подтянутся, а ваше физическое состояние улучшится. Регулярно занимаясь физкультурой дома, вы будете находиться всегда в хорошем настроении, отлично высыпаться и прекрасно себя чувствовать. Спорт и здоровье неразделимы, всегда следует об этом помнить!

После того как вы подберете для себя подходящие упражнения, разделите их на несколько дней и составьте график. К примеру, в понедельник вы будете качать пресс, во вторник - ягодицы, в среду - руки, а в четверг - растягивать мышцы. По расписанию тренироваться будет намного проще. Обязательно начинайте с разминки, чтобы избежать травм. 15 минут бега или прыжков на скакалке будет вполне достаточно. Соблюдайте правильное питание, иначе желаемого эффекта от тренировок вы не получите. Включите в свой рацион побольше фруктов, белковой пищи и овощей. Принимать пищу необходимо каждые три часа. Обязательно завтракайте кашами.

Вознаграждайте себя

Если вы поняли, как заставить себя заниматься спортом, вам необходимо поддерживать боевой дух. Лень часто будет преследовать, поэтому не дайте ей победить. Придумайте себе вознаграждения. К примеру, если вам сегодня очень не хочется заниматься, обещайте себе, что после выполнения всех упражнений купите что-то полезное. К примеру, новую повязку, кроссовки, красивую майку или другие вещи, на которые вы жалели денег. С чувством выполненного долга расставаться с накопленным капиталом куда проще. Вы достигнете высоких результатов только тогда, когда начнете активно бороться со своей ленью. Увидев плоды тренировок, вы захотите интенсивнее заниматься.

спорт и здоровье

Фиксируйте свои результаты на бумаге

Определились, каким спортом заняться? Обязательно фиксируйте свои рекорды. Перелистывая страницы дневника, через некоторое время вы будете собой гордиться. Чем чаще вы упражняетесь, тем лучше становится ваша выносливость. Занимаясь спортом, расположитесь возле зеркала, чтобы видеть, как вы делаете упражнения. Так будет легче следить за правильностью выполнения. В процессе занятия обязательно направляйте свое внимание на мышцы, чтобы как можно лучше их прочувствовать. Пройдет время - и ваше тело будет нуждаться в физических нагрузках!

Покорение вершин

Правильное питание в комплексе с физическими упражнениями даст невероятный результат. Для этого необходимо придерживаться дисциплины и не срываться. Следует отметить, что к полезной еде необходимо привыкнуть, как и к занятию спортом. Мотивация – великая вещь. Пообещайте себе, что если через месяц научитесь подтягиваться или отжиматься 10 раз, вознаградите себя вкусной едой. Иногда нужно себе устраивать праздники, однако это делается только для того, чтобы отметить успехи.

хочу начать заниматься спортом

Следует понимать, что для того, чтобы получить красивое тело, мало знать, как заставить себя заниматься спортом. Необходимо действовать. Говорят, что удержать результат сложно. Постарайтесь тренироваться с удовольствием и улыбкой на лице. Постоянно думайте о том, как вы нравитесь окружающим людям. Чтобы превратить занятия спортом в привычку, вам потребуется месяц. Спустя время вы уже не захотите останавливаться на достигнутом и будете совершенствоваться.

Спорт дарит не только здоровье, но и радость. Не упустите возможность стать счастливее и успешнее.