Как одеться летом на свадьбу? Вечерние платья на свадьбу - фото

0
0

Именно летом проводится больше всего свадеб. И это понятно, ведь эта пора отличается прекрасной теплой погодой и незабываемой атмосферой веселья. Но очень часто бывает, что гости просто не знают, как одеться летом на свадьбу, чтобы чувствовать себя комфортно и при этом выглядеть просто потрясающе.

Женские наряды на свадьбу летом: основные правила

Казалось бы, что может быть проще, чем одеться в летнее время. На улице практически каждый день светит солнышко, погода радует теплом. Именно в это время девушки стараются надеть самые откровенные и красивые наряды. Но почему-то летом очень трудно подобрать наряд на свадьбу. Хочется одновременно и выглядеть красиво, и чувствовать себя достаточно комфортно, чтобы по-настоящему повеселиться. Как одеться на свадьбу летом, поможет разобраться эта статья.

Прежде всего помните, что очень важную роль в выборе сыграет место и время проведения торжества. В том случае, если вы были приглашены сразу же на неофициальную часть свадьбы, то есть в кафе или ресторан, тогда платье на свадьбу летом выбрать будет проще. Выбор, скорее всего, будет остановлен на вечернем платье. Если же вы будете присутствовать и на регистрации брака, а потом поедете с молодоженами на фотосессию, тогда лучше всего выбрать стиль casual.

Как одеться летом на свадьбу

Яркость и беззаботность: главные акценты

Летом намного проще, чем зимой, выглядеть нарядно. Именно поэтому лучше оставить на холодное время года скучные темные платья и одеться во что-нибудь более интересное и необычное. Если вы выбираете вечерние платья на свадьбу, то лучше остановиться на ярких принтах, цветочных узорах и воздушных материалах. Будьте игривой, и тогда вас точно заметят.

Многих девушек интересует вопрос: нужно ли подбирать под летнее платье на свадьбу чулки или колготки. Конечно же нет. Зачем вам лишний слой, который будет мешать и парить. Если же вы не уверены в красоте своих ног, то лучше использовать специальный аэрозоль, который позволяет скрыть все недостатки кожи: синяки, пигментные пятна или венозную сетку.

Платье на свадьбу летом

Прическа на летнюю свадьбу: легкость и воздушность

Очень важно, если вы думаете, как одеться летом на свадьбу, просчитать все до мелочей. Это означает, что нужно выбрать и соответствующую прическу. Она должна полностью совпадать с образом, который вы себе подобрали. Так как в летнее время очень жарко, лучше не оставлять волосы распущенными, ведь тогда до конца вечера они будут выглядеть поникшими. Если вы выбрали легкое летнее платьице, то можете просто собрать волосы в игривый пучок и приколоть к нему цветок в тон. К вечернему наряду лучше подойдет высокая красиво уложенная прическа.

Вечерние платье на свадьбу

Аксессуары и обувь: главное - комфорт

Безусловно, не стоит забывать и о правильно подобранных аксессуарах, которые помогут подчеркнуть ваш образ. Помните, что летом лучше отказаться от большого количества украшений. Не стоит надевать слишком массивные кольца или крупную бижутерию. Тем более, что она может вызывать раздражения на коже от жары. Об обуви также нужно тщательно позаботиться. Помните, что на свадьбах приходится много ходить, танцевать, да и вообще двигаться. Поэтому туфли или босоножки должны быть максимально комфортными и прекрасно подходить к выбранному наряду. Если вы не уверены, что сможете весь вечер ходить на высокой шпильке, лучше выбрать танкетку или же обуть обувь на низкой подошве.

Женский костюм на свадьбу

Как одеться на летнюю свадьбу родителям?

Родители на таком торжестве должны выглядеть эффектно и элегантно, поэтому им нужно хорошо продумать, как одеться летом на свадьбу. Для такого случая дамы могут подобрать себе платье в пол нежных пастельных тонов. Но помните одно - в белом может быть только невеста. Не стоит выбирать и темные цвета, особенно черный и коричневый, а также чересчур украшенные наряды. Пайетки и блестки смотрятся нелепо на женщинах в возрасте, даже в такой торжественный день.

Если вы не уверены в том, что платье будет смотреться на вас достаточно красиво, можно подобрать красивый женский костюм на свадьбу. Он может быть с юбкой или брючным, любого светлого пастельного оттенка. Отнеситесь разумно к выбору обуви, ведь вам нужно будет постоянно находиться возле молодоженов, а в неудобной обуви это может принести ненужный дискомфорт. Не уверены в том, что сможете выдержать весь день в красивых туфлях? Возьмите с собой сменную пару. Украшения лучше выбирать неброские. Мужчины могут надеть любой классический костюм, но важно, чтобы он гармонировал с нарядом жены. При желании можно не использоваться галстук. А если свадьба проходит в неофициальной обстановке, то можно обойтись и без костюма. Наденьте легкие брюки и нарядную рубашку в тон. Но не стоит надевать на свадьбу старые вещи. Все-таки этот день является торжественным и очень важным для ваших детей.

Костюм на свадьбу фото

Что надеть на летнюю свадьбу мужчине?

В это время года лучше всего подбирать легкий костюм на свадьбу (фото примера можно увидеть выше). Важно, чтобы он был светлого оттенка и из натурального дышащего материала (лучше всего подбирать хлопок). Можно подобрать рубашку с короткими рукавами, особенно если на улице слишком жарко, а торжество будет проходить на свежем воздухе. Бабочку или галстук летом можно не надевать. Если вы идете на свадьбу со спутницей, важно, чтобы ваши наряды гармонировали. Также следует позаботиться о том, чтобы обувь была максимально комфортной. Помните, что на свадьбах часто бывают подвижные игры и танцы.

Приглашены на молодежное торжество, где будут только ваши друзья? Тогда лучше долго не думать, как одеться летом на свадьбу. Спокойно выбирайте свободный стиль. Вы можете надеть узкие джинсы и модную рубашку. Конечно же, в мире существуют стандарты того, как можно одеваться на свадебную церемонию мужчине-гостю.

Во-первых, лучше заранее подумать о наряде, чтобы потом в последние дни не переживать. Во-вторых, одежда на свадьбе не должна быть слишком вызывающей или же более элегантной, чем у жениха. В-третьих, чтобы вы чувствовали себя комфортно, подбирайте костюм строго по размеру. Ботинки должны дополнять костюм.