Делаем идеальный свадебный дизайн ногтей

0
0

Есть ли более важный день в жизни девушки, чем ее свадьба? Девочки готовятся к этому дню с детства, фантазируя о платье, свадебном торте, украшении зала, составляя огромные списки приглашенных гостей... Жених? Ну, это не главное! Зато все остальное должно быть на высоте, начиная от прически и заканчивая таким важным атрибутом, как свадебный дизайн ногтей. Именно о правильном маникюре мы и поговорим в данной статье.

свадебный дизайн ногтей

«Правильный» маникюр

Каков он, правильный маникюр для свадебной церемонии?

Понятное дело, что никакого однозначного совета по поводу того, какой свадебный дизайн ногтей лучше всего выбрать, и быть не может. Все зависит от вашего убранства и стилистики украшений, а также от состояния ваших ногтей и рук. Но есть несколько общих рекомендаций, которые при их соблюдении не позволят вам сожалеть во время торжества о таком неудавшемся элементе образа, как свадебный дизайн ногтей. В конце концов, именно женщины думают обо всех мелочах, и именно поэтому выглядят всегда сногсшибательно. Ну что же, за дело!

Совет первый: не умеешь – не берись!

Любая девушка может и прическу сама себе сделать, и макияж, и маникюр, и платье ушить или даже пошить. Мы пользуемся своими суперспособностями в обычной жизни, но согласитесь, что свадьба – это дело другое. В этот день, а также за неделю до этого вы будете думать о тысяче вещей одновременно.

наращивание ногтей свадебный дизайн

Не создавайте себе лишней проблемы в виде выбора и самостоятельного создания достойного маникюра. Когда делаешь что-то в спешке, это что-то может не удасться, а зачем нужны лишние переживания и нервы? В конце концов, именно ваши руки с красивым колечком заснимет крупным планом профессиональный фотограф, и именно вам придется десятилетия спустя объясняться с детьми о том, кто именно так неровно накрасил вам ногти.

Даже если вы ас в создании такой тонкой и филигранной вещи, как дизайн ногтей, свадебный френч или едва заметный nude-маникюр поручите мастеру. Запишитесь на прием за день или два до события. За это время вы не успеете испортить красоту. Правда, если вы хотите, чтобы ноготки украшала россыпь стразиков, то все же лучше максимально приблизить посещение мастера к дате свадьбы. Кроме того, продумайте «запасной вариант», если ваш мастер не сможет выполнить свою работу (заболеет, пробки – нет возможности приехать и т. д.).

Совет второй: отдавайте дань традициям, если нужно

На дворе 21-й век, но свадьба – это своеобразная дань традициям. Именно по этой причине невесты до сих пор выбирают длинные пышные платья в пол, тонкую фату, белые колготки. Если вы хотите сыграть свадьбу именно в таком стиле, то и маникюр должен быть соответствующим. Откажитесь от современных модных мотивов и выберите классику. Френч – наиболее популярный свадебный дизайн ногтей. Вы можете украсить свои ноготки стразами или легким узором, но не заигрывайтесь. Пусть это будут абстрактные разводы на безымянном пальце либо же цветы. Современные кислотные цвета или яркие узоры испортят ваш невинный и воздушный образ.

Совет третий: а если свадьба современная

дизайн ногтей свадебный френч

Если вы выбрали для проведения свадьбы необычный сценарий, необычное яркое платье, то и маникюр ваш может быть далеким от классического. Помните английскую примету, что на невесте должно быть что-то синее? Пусть это будут ваши ноготки. Не обязательно маникюру быть светлым, если ваше платье яркое, наоборот, делайте его в тон наряду или аксессуарам.

Также отличной идеей будет французский маникюр, но не обычный, а так называемый фан-френч. Это значит, что обычно белая «французская» полосочка ногтя может быть яркого цвета, а не привычного белого. Еще один интересный вариант к рассмотрению – лунный маникюр. Его можно применять даже на коротких ногтях и выполнить в любом цвете, как пастельном, так и ярком.

 свадебный дизайн ногтей гелем

Совет четвертый: наращивать ногти или нет?

Даже если вы не поклонница всего ненатурального, оцените реалистично свои ногти перед свадьбой. Можно ли оставить их в естественном виде или лучше нарастить?

Ведь руки невесты подвергаются в день бракосочетания особому вниманию, а потому должны быть просто идеальными. Если ваши ноготки не являются таковыми, то лучшим выходом из ситуации станет посещение мастера и наращивание ногтей. Свадебный дизайн может быть любым, на ваше усмотрение, ведь на нарощенных ногтях проще всего создать как красивую объемную картину, так и традиционный французский маникюр в мраморно-бежевых тонах.

Совет пятый: использование объемного дизайна ногтей

По большому счету, не важно, свои у вас ногти или нарощенные, если вы захотите использовать такую «гламурную» вещь в маникюре, как объемный дизайн. Как это выглядит? Мастер лепит вручную витиеватые цветы или украшения, которые затем прикрепляет к ногтевой пластине. Такой свадебный дизайн нарощенных ногтей или своих смотрится очень роскошно, но только вот держится совсем недолго, не более трех-четырех дней.

Если вы решите использовать объемный дизайн, то лучше займитесь его созданием как раз перед днем торжества.

свадебный дизайн нарощенных ногтей

Совет шестой: свадебный дизайн ногтей гелем

Дизайн ногтей гель-лаком – это еще одна достаточно модная и распространенная на сегодня тенденция. Что она представляет собой? На нарощенном ногте с помощью гель-лака делается рисунок, который после сушится под ультрафиолетовой лампой и таким образом надежно закрепляется. Между тем помните о том, что самым красивым украшением ваших рук будет колечко, а не яркие разноцветные ногти, поэтому не «переборщите» с яркостью цветов. Попросите мастера выбирать светлые и пастельные цвета для рисунка и оттенения.