Какой камень подходит Весам: мужчинам и женщинам

0
0

какой камень подходит весам

Представители такого небесного знака, как Весы, характеризуются утонченностью, обаятельностью и наличием таланта. Подобные люди имеют большой успех у противоположного пола. Они всегда способны выделиться в толпе. Энергичные люди с большой долей фантазии способны на огромное число самых разных идей, реализацией которых и будут успешно заниматься.

Среди весов есть огромное количество музыкантов. Из них получаются отличные модельеры и художники. Это творческие люди, которые всегда у всех на виду. И в связи с этим им необходима постоянная защита, энергетическая подпитка, поддержка. И именно камни способны их этим обеспечить.

Камни помогут защититься

С помощью природных минералов можно защититься от сглаза, придать уверенность себе, придумать огромное количество идей. Но какой камень подходит Весам? Следует отметить, что все те люди, дата рождения которых варьируется с 24 сентября по 23 октября, характеризуются высокой общительностью, умом, импульсивностью. Им свойственна доброжелательность. Они достаточно умные люди. И для того чтобы понять, какой камень подходит Весам, необходимо проанализировать характер, привычки и их мировоззрение.

Какие они, представители знака?

Весам свойственная дипломатичность. В связи с тем что они всегда найдут, что сказать, представители данного знака нередко играют роль миротворцев и дипломатов. Соответственно, их наиболее часто можно увидеть в таких сферах деятельности, как юридическая и дипломатическая. Из них получаются отличные критики и ведущие. Гармония и равновесие – именно это постоянно пытаются найти Весы. Представители знака не любят принимать сложные решения. Им чужда ответственность, хотя поручения выполняются ими качественно и добросовестно. Весы характеризуются также двойственностью, так как им охота нравиться абсолютно всем. Такая двуличность способна оттолкнуть от них людей. Весы всегда накапливают в своей голове информацию и используют ее для достижения своих целей.

Какой камень подходит Весам? Представителям этого знака подойдут далеко не одни и те же самоцветы. Поэтому, прежде чем дарить минерал, надо разобраться, какой следует приобрести. Помочь может дата рождения.

камень который подходит весам

Если человек родился в первой декаде

Если день рождения представителя знака выпал на период с 24 сентября по 2 октября, то он находится под покровительством Венеры. Они характеризуются доброжелательностью, нежностью и мягкостью. Не всегда способны отстоять свои интересы. Чтобы добавить твердости в их решения, дарить надо горный хрусталь, яшму, лазурит, малахит.

Если день рождения выпал на вторую декаду

Если человек родился в период с 3 по 13 октября, то он находится под покровительством Сатурна. Для них характерна скромность и трудолюбие. Такие люди привыкли постоянно работать, чтобы их семья не знала проблем. Они не гонятся за славой. Большое количество денег им просто не нужно. Какой камень подходит Весам, родившимся во второй декаде знака? Им надо дарить энергетические, сильные амулеты, которые будут заставлять концентрировать внимание не на окружающих людях, а на себе. В данном случае отлично подойдут опал, топаз, сапфир, циркон, аметист, изумруд.

Минерал для людей, родившихся в третьей декаде

какой драгоценный камень подходит весам

Представители знака, родившиеся в период с 13 по 23 октября, живут под покровительством Юпитера. Утонченность и талант – именно эти свойства характерны им. Они хорошо разбираются в моде. Комфорт для них превыше всего. Какой драгоценный камень подходит Весам? Изумруд, алмаз, рубин. Также можно приобрести турмалин и аквамарин.

Самый лучший выбор

Если вы родились под знаком Весы, то наиболее оптимальным камнем для вас считается алмаз или аквамарин. Это главные талисманы. Основной проблемой людей, родившихся под знаком Весы, является нерешительность. Они не уверены в принимаемых решениях. Камень, который подходит Весам, это алмаз. Он придает им решительность, твердость духа. Благодаря ему представители знака смогут стать более самостоятельными. Кроме того, камень будет исполнять роль талисмана, избавляя своего владельца от негативной энергетики. Он будет способствовать стимулированию умственной деятельности. Кроме того, алмаз поможет принять правильное решение.

какой камень подходит весам женщинам

Камни для женщин

Какой камень подходит Весам-женщинам? Следует отметить аквамарин. Он способен положительно сказаться на характере своего владельца. Данный минерал является оптимальным для дипломатов, переговорщиков и адвокатов. Если девушка собралась на первое свидание или на собеседование, то ей также надо взять с собой аквамарин. Он поднимет настроение, избавит от внутренних страхов, поможет донести мысли до слушателя, представит человека в положительном свете.

Говоря о том, какой камень подходит Весам - женщинам и мужчинам, следует отметить лазурит. Он символизирует успех и удачу в делах. Вне зависимости от врожденных талантов, для представителей этого знака характерны переживания. Они нервно относятся к взлетам. В некоторых ситуациях им просто не хватает напористости. Из-за своей врожденной скромности они нередко остаются на вторых ролях. Такой камень, как лазурит, поможет избавиться от нерешительности и добиться оглушительного успеха в делах. Представители знака благодаря лазуриту приобретут настойчивость, избавятся от усталости и стрессов. Камень поспособствует укреплению любовных и дружеских связей, принесет счастье в дом.

Камни для мужчин

какой камень подходит весам мужчинам

Какой камень подходит Весам-мужчине? Решительности прибавить в действия способны турмалин и опал. Они будут избавлять от двойственности, которая нередко проявляется в поступках представителей знака. Это достаточно важное свойство, так как Весы хотят нравиться абсолютно всем. Минерал будет успокаивать и гармонизировать энергетические потоки. Он поможет принять правильные решения, а не идти на поводу у чужого мнения и собственной эмоциональности.

Какой камень носить Весам? Если человеку свойственна нерешительность, стеснительность и апатичность, то ему поможет опал. Он избавит от лени. Опал поможет сделать выбор в пользу активной жизнедеятельности. Минерал избавляет от негатива в мыслях, поднимает настроение, способствует поиску выхода из сложных ситуаций. Кроме того, данный камень улучшит деятельность иммунитета.

какой камень носить весам

Какой талисман приобрести?

Среди главных оберегов следует выделить берилл. Он будет защищать от бед. Кроме того, минерал предостерегает от свершения необдуманных действий. Он придаст решительность, поможет обрести равновесие в душе. И, что очень важно для представителей знака, поможет найти внутренний баланс. Берилл помогает укреплять семейные и дружеские связи.

В качестве талисманов отлично подойдут изделия, которые выполнены в виде сердца или лягушки. Такие символы помогут обрести представителям знака любовь. Изображение весов поможет обрести прекрасное настроение. Для достижения больших успехов в делах необходимо приобретать талисманы с древнегреческой символикой.

Как носить самоцветы?

Наибольшее влияние на своего владельца камни способны оказать в том случае, если их носить в виде подвесок, медальонов, кулонов. Покупая браслет, важно проследить, чтобы камни в нем имели одинаковый размер, а число бусин было четным. Весам надо носить серебряные изделия с белыми, голубыми и зелеными минералами. Необходимо выбирать такие украшения, которые будут гармонично друг с другом сочетаться.

Заключение

Если вы хотите чувствовать себя защищенным, а также поверить в собственные возможности, то просто приобретите себе оберег. В данной статье были описаны камни, которые наиболее оптимально подходят Весам.