Как похудеть и убрать живот? Как эффективно убрать живот? Упражнения для живота

0
0

Живот – это самая проблемная зона большинства представительниц слабого пола. Проблема обусловлена строением тела женщины и гормонами, вырабатывающимися в ее организме. Наверняка каждая дама знает, что стоит только набрать несколько лишних килограмм, как они тут же откладываются на животе. А убрать их оттуда очень сложно.

Не только эстетическая проблема

как похудеть и убрать живот

Почему жир скапливается именно на животе? Над этим наверняка задумывались многие из нас. Объяснение этому достаточно простое. Для жира живот является наиболее благоприятным местом. Это действительно так. Есть люди, которые не задумываются о своем выпирающем животике. Однако находящийся там жир совсем не так безобиден. Дело в том, что он откладывается не только между мышцами и кожным покровом. Располагается жир и на внутренних органах. А вот этот факт должен вызвать тревогу. Жир, обволакивающий внутренности, называют висцеральным. Он представляет реальную угрозу здоровью человека. Его присутствие зачастую свидетельствует о наличии серьезных патологий. Это может быть сахарный диабет, атеросклероз или повышенное давление. Образованию жира способствует и наследственная предрасположенность.

Вопрос о том, как похудеть и убрать живот, волнует многих. Для этого существуют определенные способы. Причем есть варианты для ленивых, а есть и для активных людей. Однако использовать их желательно все в комплексе. Только в таком случае результат долго ждать себя не заставит.

как убрать жир с живота

Реалистичность

Итак, перед вами стоит вопрос о том, как убрать жир с живота. Перед тем как начать решать проблему, стоит трезво оценить ее. Задача привести свое тело в порядок – не из легких.

Стоит понимать, что для ее решения придется много работать. Однако убрать жир с живота – дело выполнимое. Надо только уделить решению проблемы больше времени, сконцентрироваться и четко следовать всем тем правилам, которые позволяют добиться необходимого эффекта.

Вода

Как похудеть и убрать живот? В тех случаях, когда вы хотите сбросить лишние килограммы или попросту быть здоровыми, необходимо соблюдать водный баланс в организме. Что для этого нужно сделать? Всегда носить с собой бутылку чистой воды. При малейшем проявлении жажды следует делать несколько глотков. Это позволит в течение большего времени не ощущать чувство голода, что будет способствовать удалению с живота жира. Результат можно будет увидеть уже через неделю.

Для многих это задание покажется трудным. Однако не стоит волноваться. Для его выполнения понадобится просто запомнить несколько элементарных правил:

- пить воду перед сном;
- носить с собой бутылку с чистой водичкой;
- пить больше жидкости во время рабочего дня;
- положить бутылку с водой в автомобиль;
- пить воду во время каждого приема пищи.

убрать живот в домашних условиях

Если все эти правила будут выполнены, то человек обязательно почувствует себя лучше. При этом решится вопрос и с тем, как похудеть и убрать живот.

Чтение этикеток

Все продукты, даже те, которые предназначены для диетического питания, часто имеют в своем составе химические вещества. В связи с этим такая еда будет содержать калорий больше, чем от нее ожидается.

Именно поэтому при решении проблемы с тем, как похудеть и убрать живот, всегда следует внимательно изучать этикетки, прежде чем купить какой-либо продукт. Этот момент очень важен для эффективного и быстрого приведения своего тела в порядок.

Чудо-продукты для похудения

Раз и навсегда следует запомнить очень важную вещь, что таблетки, диеты, БАДы, тренажеры, которые вам пытаются продать с гарантией быстрого избавления от избыточного жира, – это еще не залог успеха. И неважно, что об их эффективной работе рассказывают какие-либо знаменитости. Чудес не будет. Приобретение препаратов и устройств, позволяющих получить сногсшибательный результат, – пустая трата денег и времени.

Использование косметических средств

Если перед вами стоит вопрос о том, как убрать жир с живота, стоит обратиться к баночкам и тюбикам с кремами. Разумеется, многие из них предназначены для того, чтобы увлажнить кожу и избавить ее от появившихся морщинок. Но есть и антицеллюлитные кремы, разнообразные скрабы, а также подтягивающие лосьоны. Разумеется, они не смогут дать сногсшибательный эффект, но, без сомнения, поспособствуют борьбе с жиром, оседающим на животике и бедрах. Причем применять данные косметические средства можно в домашних условиях, не обращаясь за помощью в косметический салон. Это позволит сохранить немалые деньги.

Убрать живот в домашних условиях можно при помощи обертываний. Эти процедуры не только стимулируют процесс сгорания жиров, но и подтягивают кожу. Наиболее распространенными и популярными являются шоколадные, кофейные и обертывания с использованием водорослей. Как самому провести данную процедуру, чтобы убрать живот в домашних условиях?

Самое тонизирующее и дешевое – кофейное обертывание. Для его проведения заранее готовят состав, в который входит натуральный молотый кофе, вода и оливковое масло. Понадобится порция молотых зерен. Ее смешивают с таким количеством воды, чтобы образовалась густая масса. В смесь добавляется 1-2 столовых ложки масла. Полученное средство наносится на область живота и бедер, которые после этого обертываются пищевой пленкой. В течение часа человек должен находиться под двумя-тремя теплыми одеялами. В это время происходит активация тех процессов, которые отвечают за расщепление жиров. Организм избавляется от лишней жидкости, вместе с которой выходит и часть жира. Для того чтобы убрать живот в домашних условиях, понадобится провести курс, состоящий из десяти-пятнадцати процедур. Выполнять необходимые действия следует один раз в 3 дня. По окончании курса кожа станет более нежной и подтянутой, ведь кофе является великолепным средством для пилинга. При этом с живота уйдут лишние сантиметры.

Выбор упражнений

Многие женщины уверены, что жир обязательно уйдет, если качать пресс. Как убрать живот при существующей проблеме? Стоит иметь в виду, что качание пресса не подарит вам тонкую талию. Это упражнение призвано сделать животик более спортивным и привлекательным, придав ему рельефность. Как убрать живот, качая пресс? Знайте, что освободить от жира это упражнение не в состоянии. Тренировка мышц брюшного пресса не имеет отношения к тем местам, где накапливаются нежелательные отложения.

как убрать живот качая пресс
Какие нужно выполнять упражнения, чтобы убрать живот? Для этого требуется работа, направленная не на укрепление мышечной ткани, а на сжигание подкожного жира. В организм должно поступать большое количество кислорода во время выполнения такого упражнения. Убрать бока и живот – именно этому будет способствовать данный элемент, ведь он помогает жиру расщепляться. Поэтому достаточно эффективной станет дыхательная гимнастика. Она простимулирует жиросжигающие обменные процессы. Какое упражнение убирает живот? Это диафрагменное дыхание. Оно способствует поступлению кислорода во все ткани и клеточки организма. А умеренные и несложные движения помогут освободить область живота от излишков жира.

Для эффективного устранения проблемы подойдут упражнения, включенные в комплекс "Бодифлекс". Помогают они и мужчинам, которые задаются вопросом о том, как убрать пивной живот. По желанию можно подобрать для себя несколько упражнений и выполнять их каждый день, тратя всего 15-20 минут. Результат не заставит себя долго ждать. Его можно будет заметить уже с первых дней. Кроме того, если кислород будет насыщать все ткани тела, то непременно улучшится и общее самочувствие.

какое упражнение убирает живот
Что представляет собой "Бодифлекс"? Это дыхательная методика, которая замечательно действует на тех, кто спортом никогда не занимался. Особенно популярен "Бодифлекс" среди тех людей, которые по каким-либо причинам не в состоянии выполнять интенсивные физические упражнения. Любят его и молодые мамы.

При выполнении основного дыхательного упражнения необходимо медленно и плавно выдыхать через рот воздух. Губы при этом должны быть сложены в трубочку. Затем интенсивно и быстро следует сделать вдох. На следующем этапе производится сильный выдох с произнесением слова «пах». Должна работать диафрагма. Далее дыхание задерживается на десять секунд при сильно втянутом животе. После этого можно расслабиться и сделать выдох.

Основным упражнением "Бодифлекса", позволяющим устранить проблему отвисшего живота, являются "ножницы". Перед его началом выполняется дыхательное упражнение. После этого, лежа на полу, прямыми ногами производят движения, имитирующие работу ножниц.

Выполнять упражнения нужно до завтрака. Тогда организм расходует жир, так как в желудке пока еще отсутствуют продукты, необходимые для получения энергии. Именно поэтому утро является лучшим временем для максимально качественной тренировки.

Разгрузочные дни

Как эффективно убрать живот? Для того чтобы «слепить» красивую фигуру с тонкой талией при помощи диеты, надо очень хорошо постараться. Избавиться от двух-трех ненужных килограмм помогут разгрузочные дни. Они не принесут никакого вреда организму, помогут согнать жир и вывести застоявшуюся жидкость.

Как проводят разгрузочные дни? Для этого выбирают любой натуральный продукт, в составе которого находится мало калорий и жира, и употребляют его в течение всего дня. Это может быть кефир или творог, яблоки или огурцы, словом, все то, что нравится именно вам.

Разгрузочными днями не следует злоупотреблять. Они должны быть только один раз в течение недели. При небольшом животике результат будет заметен уже на следующее утро.

Правильное питание

Сбалансированный рацион дарит бодрость духа и прекрасное здоровье. Однако не все готовы питаться правильно. Запеченная свинина и пышные булочки способны затмить разум. И нет ничего удивительного в том, что после обильного обеда растет и заплывает жирком животик. Вкусная и сладкая еда непременно нанесет ущерб фигуре.

как правильно убрать живот

Как правильно убрать живот? Для этого понадобится рационально питаться. Желательно употреблять кисломолочные продукты, фрукты, постное мясо, овощи, яйца, орехи, сыры, морепродукты и растительные масла. Такой список многих попросту пугает. Ведь лучше лакомиться традиционным оливье, чем вареными яйцами. Однако из «правильных» продуктов с легкостью могут быть приготовлены разнообразные салаты. И они не будут уступать тем, которые мы привыкли видеть на праздничном столе. Стоит только подключить фантазию, и в вашем рационе окажутся вкусные закуски и супы, в составе которых находятся исключительно полезные продукты. При этом фигура просто преобразится, а настроение улучшится.

Питайтесь правильно. Исключите из своего меню консервированные, копченые и соленые продукты, а также те, которые готовятся методом жарки. Откажитесь от сладостей и булочек. Питайтесь небольшими порциями, соблюдая между приемами пищи равные промежутки. В среднем в тарелке должно быть не более 200-250 грамм полезной и натуральной пищи. Не следует морить себя голодом. После пяти-шести часов воздержания от еды вы съедите ее значительно больше. Не стоит также есть за 3-4 часа до сна.

Правильно организованное питание позволит убрать ненужный жир с боков и живота в максимально короткие сроки.

Вредные напитки

Хотя в спиртосодержащих напитках нет жиров, но зато там достаточное количество калорий. Именно поэтому алкоголь является врагом не только здоровью, но и фигуре. Для того чтобы животик был плоский, о нем придется забыть. Это же касается газированных напитков и пакетированных соков. В их составе присутствует большое количество сахара.

Липосакция

Как убрать жир с живота и боков, знают хирурги. Самые отчаянные женщины обращаются за помощью именно к ним. Они устают от борьбы с подкожным жиром и соглашаются на проведение липосакции. Это оперативное вмешательство призвано устранить жировые отложения.

как эффективно убрать живот
Проводят липосакцию под общим наркозом. Во время операции производится отсасывание жира из проблемных мест, а в случае необходимости – удаление отвисшей кожи. После операции пациенту необходимо находиться в стационаре еще два-три дня. Уже через 2 недели можно будет вернуться к привычной деятельности, а по прошествии месяца возобновить занятия спортом. Однако стоит иметь в виду, что липосакция – это операция. И после ее проведения могут возникнуть серьезные проблемы. Никто не исключает и летальный исход. Именно поэтому перед столь ответственным шагом стоит серьезно взвесить все за и против. Может, следует просто более активно работать над собой? Ведь имеет смысл получить красивую фигуру, не испортив при этом здоровье.

Формирование фигуры

Для того чтобы тело радовало вас, не стоит зацикливаться на области живота. Научно доказанным является тот факт, что невозможно выделить определенную группу мышц и терять жир только в одном месте. Это касается и талии.

Для того чтобы избавиться от жира, потребуется рационально питаться и регулярно выполнять комплекс физических упражнений. Причем это не так уж сложно. К сожалению, вокруг нас встречается все меньше и меньше людей, имеющих тонкую талию. Вместо этого у многих наблюдается абсолютно ненужный жирок, портящий внешний вид животика. Конечно, чтобы сформировать стройное тело, потребуется усердная и постоянная работа. Однако если выполнять все советы, с которыми вы ознакомились в данной статье, успех придет непременно. Но помните: когда вы приведете фигуру в порядок, не стоит расслабляться. Нельзя прекращать тренировки. Необходимо продолжать придерживаться правил полноценного питания.